Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2007, 14:33   #31
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


Цитата:
Сообщение от Swat
Тогда и машин было меньше, и стиль вождения другой. Меньше неумных людей за руль садилось...

Ребенку 1.5, купили на Совенке кресло MaxiCosi Priori XP. Очень нравится и нам, и дочке
У меня так же "MaxiCosi Priori", рекомендую всем. Ребенку удобно, крепится тоже удобно и надежно.
__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.10.2007, 14:40   #32
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь
У меня так же "MaxiCosi Priori", рекомендую всем. Ребенку удобно, крепится тоже удобно и надежно.
+1 Серега сидит в нем с 10 месяцев и до сих пор. Правда докупили новую обивку, старая выгорела на солнце.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 17:22   #33
Korni
Завсегдатай
 
Аватар для Korni
 


По поводу кресел...

Не дай бог Вам таких испытаний...однако.
В декабре прошлого года кресло Recaro спасло жизнь 4-х летнему человечку...Suzuki Grand Vitara XL7...перевертыш и боковой удар в дерево, все стелка вылетили,машина на запчасти. На заднем сиденье в кресле Recaro малыш испытал небольшой шок и без единой царапины вылез из машины. Водитель был пристегнут и отделался испугом. С тех пор кресла Recaro у меня не вызывают никаких сомнений. Дети-это важно.
__________________
Korni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Korni, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2010, 14:37   #34
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Maxi Cosi Cyti

__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Игорь 79, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.09.2010, 16:04   #35
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Проблемка

У меня 2 ребёнка и три кресла. 2 купил, одно подарили. Все сертифицированные, импортные. Одно тыщи 4, другое 6,5. Подарочное не знаю. У всех возрастная группа от 6 до 36 кг (в дальнейшем можно снять спинку. Одно ISO FIX. Есть следующие проблемы.
1. При установки двух кресел и креплении одного кресла на ISO FIX крепления места для тёщи практически нет. Если крепить его только ремнями, то максимально придвинув к двери есть часть места. То есть банально тесно в лучшем случае.
2. Убрать кресла в багажник - прощай багажник, в него только 2 кресла и влезают.
3. Дочка (сейчас 3,5 года) примерно год назад начала вылезать из лямок - просто снимает их с плечей. Ругаемся. В городе ещё терплю, на трассе в последнюю поездку взял стропу для багажа и просто жёстко привязал её к креслу. Так и уснула в итоге связанная, перебеесившись и поняв что не вылезти. Жена хоть а не поддерживала столь радикальный метод, но слова не сказала.
4. Кресла закреплены по инструкции, но как-то раз, оттормаживался достаточно прилично (на встречку в повороте ко мне ехала фура, пришлось уходить на обочину), так дочь достаточно ощутимо приложилась к моему сидению. Она сидит как раз в дорогом. Такая же конструкция в подарочном. В кресле за 4 тыщщи так не получится - там рама железная и угол наклона спинки не меняется, только положение в пространстве. Либо сидишь, либо спишь задрав ноги.
5. оставляет желать лучшего и нижняя паховая лямка. Не знаю как девочкам, но мальчикам ИМХО это не комильфо при аварии. Почему не сделать как в альпинистских обвязках - через фиксацию бёдер?
6. Кста в резких поворотах боковая поддержка справляется не очень, ребёнок всё же вылезает за границы кресла. И жалобно пищит. Точнее Денька пищит, Вика говорит ОЙ!. Причина - высокий центр тяжести кресел и в итоге ребёнок испытывает большие нагрузки нежли взрослые.
7. Зимой доча с трудом влезает в кресло, ей жарко. Раздевать идея плохая. Лямок не хватает по длине - ей туго и неудобно. Напомню - ребёнку 4 года только в феврале и она не акселерат.

Короче сейчас прихожу к тому, что надо будет доделывать кресла - как минимум пришивать лямку на уровни груди для предотвращения снятия лямок с плечей. Смотрел кресла по 10-15 тысяч - значительных отличий не выявил. В Рекаро Про Спорт чуть лучше. Но это чуть не стоит практически трёхкратной разницы. ИМХО. Судя по всему дизайнеры работают только над дизайном, упуская из вида удобство и эргономичность. Возможно надо приглядеться к более узким возрастно-весовым группам кресел. Думаю к зиме вопрос станет актуальным.

ЗЫ. Полностью поддерживаю мнение о транспортировки детей непрестёгнытыми - преступление. Каждый раз ругаемся если у дочи нет настроения сидеть в кресле. Иногда, бывает иду на поводу, чтобы быстрее и не слышать её воплей, и страшно себя за это корю. Как говорит мой папочка: "Кроилово ведёт к попадалову". Будьте бдительный и осторожны.

ЗЫ2. На мой взгляд оптимальны были бы надувные кресла с рёбрами жёсткости. Надул 1-2 атмосферы и вуаля! Для того чтобы попа-спина не потели можно сделать сеточки как в рюкзаках которые оставляют спину дышащей, не касаясь её мешком рюкзака. И места мало занимают и удобно. Плюс конструкции, позволяющие ставить несколько сидений, как спарки у спальниках. Хочешь спи в одном, хочешь объединяйся с женой. Для многодетных - тройные и даже четверные диваны с индивидуальными ремнями и разделителями для поп и голов. Короче кресла никто не производит - берите меня консультантом!

Всем удачи на дорогах и берегите детей!

ЗЫ. Замок от детей в задних дверях - ВЕСЧЬ!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 15.09.2010 в 16:10.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 16:15   #36
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
вылезать из лямок - просто снимает их с плечей.
На ремнях есть дополнительные пластиковые защелки?
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 21:48   #37
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
1. При установки двух кресел и креплении одного кресла на ISO FIX крепления места для тёщи практически нет.
Между ИЗОФИКСОМ и тещей я бы выбрал ИЗОФИКС. При том, что у меня очень хорошие отношения с тещей (без стеба).


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
3. Дочка (сейчас 3,5 года) примерно год назад начала вылезать из лямок - просто снимает их с плечей. Ругаемся.
У меня все просто. Нет ремня - не едем. Дохожу до маразма - открыть ворота гаража и заехать внутрь - ребенок должен быть пристегнут. Да, маразм. Но - нет двойных стандартов. Если нельзя - то нельзя даже чуточку. Запрещено даже расстегиваться без разрешения.


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
4. Кресла закреплены по инструкции, но как-то раз, оттормаживался достаточно прилично
ИЗОФИКС + штатный ремень поверх ребенка (фотки я постил) - это наше все. Буквально на днях тормозил в пол посуху до АБСа - пожарники вылетели на перекресток - жена носом в подголовник (сзади сидела), дочка даже не шелохнулась.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2010 в 21:53 ----------

К вопросу о необходимости детских кресел - две жесткие ссылки. Со слабой психикой не ходить.

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-pro...ryh-detey.html

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-pro...elyabinsk.html

По первой ссылке - ПЯТЬ!(!!!) детей в креслах. И никаких отмазок, что ставить некуда - просто люди решили, что дети дороже - и купили соответствующую машину. Финал безумно несправедлив. А пример обратного отношения к безопасности по второй ссылке...
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 15.09.2010 в 21:54.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2010, 00:23   #38
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
На ремнях есть дополнительные пластиковые защелки?
У меня таких нет. У меня зато есть расширители ремней - ну как на сумках на плечо, только не резиновые, а неопреновые или тряпичные. К ним и пришью лямки.

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Между ИЗОФИКСОМ и тещей я бы выбрал ИЗОФИКС. При том, что у меня очень хорошие отношения с тещей (без стеба).
Всё глубоко ИМХО, но по той информации что я располагаю из общения с продавцами и чтения мануалов - ISO FIX это до 15 кг, типа потом его просто вырывает. Ещё раз повторюсь - проблема при торможении не в отрыве сидушки, а в свободном отходе спинки на десятки сантиметров. Может проблема была в том, что торможение было достаточно плавным и долгим, но при этом интенсивным. Может при более резком ремни блокирнуться и ребёнок не так отклонится сильно. Ремень был выбран полностью.

Ты молодец, про маразм. Я в этом отношении более мягок... Согласен что не прав. Буду исправляться. У меня вообще проблема задних пассажиров пристегнуть. Передних запугал, что подушками шею поломает. Задние взрослые ни в какую. Типа ГАЙцам не видно, а нам тесно. Ну не высаживать же? Сразу оговариваюсь что на могилки ходить не буду.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.

Последний раз редактировалось iShadow; 16.09.2010 в 00:34.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 09:07   #39
pullo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для pullo
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Передних запугал, что подушками шею поломает. Задние взрослые ни в какую. Типа ГАЙцам не видно, а нам тесно. Ну не высаживать же? Сразу оговариваюсь что на могилки ходить не буду.
Я тоже отношусь принципиально к этому вопросу и пока все не пристегнуты - никуда не еду. В какой-то передаче показывали что даже если дети пристегнуты в креслах, а взрослый пассажир рядом с ними не пристегнут, то в случае ДТП этот взрослый убивает детей своим телом Вобщем напугался, накупил кресел и всех пристегиваю.
__________________
Каждый человек по-своему прав... А по-моему - нет.
pullo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 10:20   #40
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Финал безумно несправедлив.
Там не указано была ли она сама пристёгнута.
Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
ИЗОФИКС + штатный ремень поверх ребенка (фотки я постил) - это наше все
+1 фотки тож постил. Но это второе кресло - первое (правда и в машину без Изофикса) было со своим пятиточечным ремнем.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Детские, кресла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin