Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2007, 19:58   #21
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Так что здесь, вероятнее всего, вы не найдете ни статистики, ни размеров штрафов за данное нарушения (ИМХО преступление, но преступником назвать у нас может только суд ).
И прочие наставники! Пожалуйста!

Во первых, не надо называть преступником человека, которого не слишком-то знаешь.
Во вторых, не стоит расписываться за всех и
в третьих, читать нотации вместо ответа на достаточно ясно и просто заданный вопрос только потому, что тема в нем затронутая тебе кажется кощунственной.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2007, 21:29   #22
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Во первых, не надо называть преступником человека, которого не слишком-то знаешь.
Ни к кому конкретно мои слова не были обращены и я ясно написал, что преступником человека может назвать только суд.
Цитата:
Сообщение от Urry
в третьих, читать нотации вместо ответа на достаточно ясно и просто заданный вопрос только потому, что тема в нем затронутая тебе кажется кощунственной.
Тебе кажется этот вопрос простым? А мне нет. Прочитай хотя бы часть темы, особенно ссылки kz_kz, там все наглядно расписано/показано, мало? Я считаю, что достаточно.
Цитата
Сообщение от Проводница
школа в 5 км от дома
у нас школа находится ещё ближе, так вот ребенок всегда присегивается, когда туда едет.
На самом дел вопрос к тем, кто считает штрафы и только потом думает о безопасности своих детей: вы сами пристегиваетесь? Лично я пристегиваюсь сразу, как только сажусь и завожу машину, даже если мне надо проехать по району, и не по тому, что мне жалко 50 р штрафа, а потому, что думаю о безопасности.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 21:49   #23
oush
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для oush
 


Вот спасибо! А то визгу столько! И что интересно, сами всё детство в Жигулях непристёгнутые проездили, а в виде особого поощрения, папа может и на переднем кресле прокатиться давал. Да и сами до недавних пор своих детей без всяких приспособ возили. А как новые правила появились, сразу крик: " убийцы! преступники!" Ничего не скажешь, быстрая смена мнения. Спасибо огромное тем, кто отвечает по существу вопроса!

Добавлено через 1 минуту
А на безопасности я просто помешана и детской и личной, честно. Но почему не задать вопрос из академического интереса? Кругозор расширяю.
oush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 22:19   #24
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от oush
А как новые правила появились, сразу крик
Я детей в кресле начал возить ещё до ужесточения ответственности, осознал раньше, чем наше правительство.
Цитата:
Сообщение от oush
вопрос из академического интереса? Кругозор расширяю.
Ну вот с этого и надо было начинать, тогда я думаю ваш случай, вот:
Цитата КОАП Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
Думаю п. 1, данной статьи и распростараняется на перевозку детей, но не уверен на 100%, т.к. не сталкивался, но и других статей на данную тему в КОАПе нет. Удачи на доргах, берегите себя и своих детей.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 22:55   #25
oush
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для oush
 


Спасибо
oush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 23:27   #26
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


В связи с ожидаемым со дня на день прибавлением в семье, установил в Тушкан второе автокресло, для пупса. Удалось поставить на среднее заднее сиденье. Оба кресла отлично закрепились, друг другу не мешают, и осталось полноценное место для тещи.

__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 23:39   #27
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Дмитренко Игорь,
поздравлям!
А если что 3-е куда ставить будешь?
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 23:43   #28
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


Цитата:
Сообщение от Игорь 79
Дмитренко Игорь,
поздравлям!
А если что 3-е куда ставить будешь?
Избавлюсь от тещи, ее место займет третье кресло
А если серьезно, надо покупать джип с тремя рядами сидений или полноприводный минивэн http://www.mercedes-benz.ru/cars/r-class/prices/
Джип купить несколько дешевле получается, чем минивэн
__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 21:51   #29
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


Также считаю, что деть должен быть всегда пристегнутым, и если позволяют его габариты, то в специальном кресле с обязательной поддержкой головы.
И тут было про возраст в кресле до 12 лет, на сколько мне известно: кресло обязательно только для малорослых детей, тех кому стандартный ремень без кресла на шею ложиться, а если дите в теле, то и кресло не обязательно.
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 11:17   #30
Swat
Я тут недавно
 
Аватар для Swat
 


Цитата:
Сообщение от oush
Вот спасибо! А то визгу столько! И что интересно, сами всё детство в Жигулях непристёгнутые проездили, ...

.
Тогда и машин было меньше, и стиль вождения другой. Меньше неумных людей за руль садилось...

Ребенку 1.5, купили на Совенке кресло MaxiCosi Priori XP. Очень нравится и нам, и дочке
__________________
Best Regards,
Sergey
Swat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Детские, кресла
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin