Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 01:27   #61
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
...предполагал банальный пробой высоковольтки -- Рольф грит, что диагностика не выявляет пропусков зажигания
в общем, все что я предполагал(про пробой ВВ провода) подтвердилось!

пилят , эти Рольфовцы, блин

рассказываю: задолбала меня эта езда с дерганьем, решил -- пора действовать. для начала, думаю, промою инжектор -- хуже уж точно не будет, а вдруг поможет....
мастер интересуется причиной желания промывки
рассказываю ему свою историю про дерганье.....
тот газуя из-под капота грит: так у тебя пропуски в зажигании
рассказываю ему про официальную, блин, версию диагностики от официального, блин, сервиса.....
тот не долго думая достает свой ВВ проводок и поочередно меняет и о чудо! на третьем проводе мотор перестал "заикаться"
но от промывки я не отказался в итоге -- былая молодецкая резвость Тушкана вернулась. Хвала мастеру! , позор РОЛЬФУ
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sergejkov, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.11.2010, 23:35   #62
Mr. Oleg
Я тут недавно
 
Аватар для Mr. Oleg
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
в итоге -- былая молодецкая резвость Тушкана вернулась. Хвала мастеру! , позор РОЛЬФУ
Была такая же история, но обслуживаюсь в Автомире. Движок 2.0 АКПП 2006 г.в. Приехал с жалобой что при переключении с третий на четвертую передачу (примерно на 80-90 км/ч) машина как-будто глохнет, сильно теряет в оборотах. Так вот с умным видом мол давайте вам инжектор промоем и все пройдет, мол вы же его еще не мыли. Ну и время ТО было. Согласился. Забрав машину молодецкая удаль было думал вернулась. Но выехав на МКАД и притопив пару раз педальку газа, опять ощутил тоже самое. Решив больше не ехать с этой проблемой к офицалу, поехал к знакомым в сервис. Рассказал, сразу паренек сказал это у тебя ВВ кабель. поехал купил, в этот же день в этом сервисе поменял. И о чудо, удаль вернулась!!!
Mr. Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:31   #63
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Ну, принимайте "дергунчика" 2.7 АКПП, 44тыщи пробег. Дергается на скоростях до 70, на средних оборотах. +общая потеря тяги. Так же дергается, если на бордюр высокий, например, заезжать, но газу давать мало. Обычно двигатель напрягается, машина внатяг стоит, но не дергается. У меня же начинает "захлебываться", обороты нестабильные. Чем сильнее мороз, тем сильней дергается. Прогрев (долгий, с ездой) помогает, но не устраняет проблемы. В ручном режиме акпп так же примерно. Если машина набрала за 4 тыщи, то нормально, если меньше 2х, то еще тоже ничего, а вот в районе 2-4 тыщ проблемы. Начинает дергаться. Вообще не любит "тапку в пол". Если втопить газ, дать ей начать разоняться, а потом газ плавно отпускать то похоже на пример с бордюром выше.
Произошло одновременно с:
- Морозы
- Заправка Роснефть (обычно только Лукойл)
Вообще, на хреновый бензин похоже, но врядли... Уже смешал на треть с нормальной заправки. Никакого эффекта.

С сим вопрос у меня такой: кто может посоветовать грамотных мастеров/сервисов, где не будут постепенно менять все что попало пока не найдут нужное, а потихоньку выяснят что там не так? Возможно, не сразу, да.
И как убедить починить по продленной 5летней гарантии на двигатель и трансмиссию...
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:24   #64
partizan095
Оставил немного сообщений
 
Аватар для partizan095
 


У меня была в этом проблема, все перепробовали а оказалось...
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E0%F7%E0%EB%E5
__________________
partizan095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 15:32   #65
AlwaysHappyGuy
Я тут недавно
 
Аватар для AlwaysHappyGuy
 


одиночный провал/толчок при прохождении 1900-2000 об/мин

проблема началась тут (лёгкий толчок при разгоне на скорости ~42-43км/час)
http://www.tucson-club.ru/forum/showpost.php?p=865373&postcount=6
Обнаружилсь ещё одна закономерность - обороты 1900-2000.

Сейчас этот эффект уже имеет место на всех передачах при плавном наборе скорости - т.е. одиночный провал/толчок при прохождении этих чисел(1900-2000 об/мин) с ростом оборотов.
При более энергичном наборе скорости выражено слабее.
Завтра встреча по этому поводу в офиц.сервисе с инженером по гарантии.
Может кто также сталкивался с подобным "косяком"?
AlwaysHappyGuy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 20:42   #66
Андрей_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей_
 


У моего (2л механика, 52ткм) тоже появились легкие подергивания на 2000 об. , заметно на 2 и 3 передачах. Делал промывку: банку 250мл "очистителя" на бак бензина - отъездил, не помогло. Наверно надо свечи и ВВ провода смотреть. А может ДПДЗ барахлит?
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 23:02   #67
vredin-y
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vredin-y
 


Тоже появился провал Когда трогаюсь или при переключении передач в натяг,когда отпускаю педаль газа и притормаживаю двигателем-рывок.Компа нет, но по ощущениям расход увеличился на 2-3 л.Замена свечей и проводов ничего не дала.ЧЕ не горит.Может кто подскажет что может быть?
vredin-y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 21:25   #68
gerega
Я тут недавно
 
Аватар для gerega
 


У меня такое было на другой машине, долго электрик искал причину, весь день с компьютером просидел, все гонял движок и в конце выяснилось, что всему виной оказалась катушка зажигания (Коммутатор зажигания), там была маленькая трещина корпуса, поменяли - и все встало в норму.. может кому и поможет...
gerega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 20:28   #69
Анатолиай54
Я тут недавно
 
Аватар для Анатолиай54
 


У меня подобная ситуация, но незнаю где копать. 2008 г.в. 2,0л. Не могу держать средние обороты, на холостых идеаьно, а как только дергнишь заслонку, сразу подымаются до 1200 об., поэтому получаются рывки при трогании с места, это правда уже достало, повторюсь, что обороты подымаются при малейшем воздействии на заслонку, помимо педали газа, может кто подскажет, с чего это.
Анатолиай54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2012, 08:12   #70
ms3
Завсегдатай
 
Аватар для ms3
 


Чек периодически горит давно (не диагностировал), проехал по трассе 1500 км , приехал в город, заправился на обычной заправке Башнефть и началось: машина дергается на низких оборотах не едет на высоких повеселей, возможные варианты :
1. Некачественный бензин
2. Свечи
3. ВВ провода
4. Модуль зажигания
5. Слетел патрубок с фильтра
6. ДМРВ
7. Катализатор забился.
8. Топливный насос или топливный фильтр
Если ехать в сервис что проверить? код ошибки, что еще они могут подсказать?
__________________
Грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить... А730НМ102
ms3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
response
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Удары и дергание при движении на очень малых скоростях. Alneon [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 18 27.03.2012 18:40
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40
Рывки при переключении на автомате. MAX LIBRA [Tucson] Бензин 19 14.04.2011 12:45
Опускание зеркала при движении назад bassist [Tucson] Тюнинг и аксессуары 22 30.01.2010 15:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin