Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 00:50   #41
macho
Я тут недавно
 
Аватар для macho
 


Печаль Рывки

Хочю поделиться своей бедой!Ах да забыл совсем Всем здравствуйте я вроде как новенький!!!
Уже как год обладаю Аппаратом 2.7 4WD машинка 2004 г пробег сейчас уже 73 350км.Машиной вполне доволен только вот проблема у меня нарисовалась такая :Стал я замечать как то переезжая полицейские при сильном нажатии на педальку газа она вдруг дёргается,отпускаешь всё приходит в норму на больших скоростях такого ничего нету и двигатель при нажатии на приличной скорости подхватывает всё нормально!
Поехал в сервис там погоняли покрутили и говорят : Это у тебя типа антипробуксовочная!!!
Я говорю что до этого не было а щас мол вдруг бац и на!!!
Ну заменил фильтр в баке!Бензонасос тоже!Свечи V6 как бы так,поездил немного опять такая хрень примерно 11000 прошёл Прямо не знаю и что делать Напасть какая то???
Если у кого есть какие мысли пишите!!!!буду рад пообщаться а то как то создаётся впечатление что на сервисах сами не знают в чём дело А деньги ведь имеют свойства кончаться!!!С уважение форумчане!!!
macho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.11.2009, 09:40   #42
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата
Сообщение от macho Посмотреть сообщение
переезжая полицейские при сильном нажатии на педальку газа она вдруг дёргается,отпускаешь всё приходит в норму на больших скоростях такого ничего нету и двигатель при нажатии на приличной скорости подхватывает всё нормально!
Думаю, стоит проверить зону впускного коллектора - воздушный фильтр, датчик расхода воздуха, датчик положения заслонки.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2009, 22:05   #43
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


macho,
saisvet,если дёргается педаль,это нормально.Если не педаль то....
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 20:39   #44
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


stas-70, Вы точно проверили провода, модуль зажигания? У меня на Гетце было точно также, слово в слово. Заменил катушку зажигания - не помогло. Оказался пробитым провод высоковольтный 1-го цилиндра. Узнал по свече: ее керамический изолятор был пробит насквозь. Если Вы заменили провода, то может быть модуль зажигания. Просто повторяю, что абсолютно такие же симптомы и даже ошибка такая же.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 17:56   #45
GoogolPlex
Я тут недавно
 
Аватар для GoogolPlex
 


ошибка р0170 - ругань на лямбда зонд(первый, до катализатора) вот и дергается, потому как смесь поступает слишком обогащенной. А жрет она как?
чек горит или нет? нужно компом ошибки считать, даже если чек не горит - то ошибки могут быть.
GoogolPlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 21:50   #46
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата
Сообщение от GoogolPlex Посмотреть сообщение
ошибка р0170 - ругань на лямбда зонд(первый, до катализатора) вот и дергается, потому как смесь поступает слишком обогащенной. А жрет она как?
чек горит или нет? нужно компом ошибки считать, даже если чек не горит - то ошибки могут быть.
Ну так и есть:она поступает в катализатор обогащенной так как не дожигается в каком-то цилиндре. Из-за этого подтраивание и дергание. Изучите внимательно свечи - на них могут быть следы. Жаль я выбросил свечи а то бы выложил фоты пробитой свечи.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 19:48   #47
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Вопрос

В общем, никак не доеду на замену ката...... да и смущает меня вся эта ситуация
напомню:
машин -- Хундай Туссан 2л инж автомат 2006 115тык

машина "троит", дергается, тупит но все это только при оборотах от 1600 до 2100
загорелся ЧЕ
делали диагностику: в неспециализированном сказали, что накрылясь лямбда
в Рольфе сказали, что лямбды отличные и живые, а кирдыкнулся первый катализатор -- их (Рольфа)диагностика показывает снижение эффективности ката на 30%

кому верить?
по моим знаниям, если кат забился, то ИМХО машин не будет ехать при любых оборотах. (и уж тем более при высоких)

предполагал банальный пробой высоковольтки -- Рольф грит, что диагностика не выявляет пропусков зажигания

свечи менялись -- результата нет.
ps стали заправлять Пульсар ТНКовский вместо 92 -- стало много лучше, но дерганья совсем не пропадают. кроме того ЧЕ стал периодически моргать. в этот момент авта совсем тупит и не едет. я так понимаю, пытается включить обходную программу. как перестает моргать и просто горит -- едет нормально :conf: (в смысле дергается только на 1600-2100)
Расход вырос до 13,5 по компу(был 12,2)

че делать?

Последний раз редактировалось sergejkov; 28.12.2009 в 22:20.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 20:46   #48
sem_1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для sem_1
 


stas-70, поделюсь своим опытом, был как то у меня ВАЗ 21102 и проблема была такова при эксплуатации автомобиля летом более часа, авто просто не ехало (не тянуло), хотя на холодную ехала идеально, сначала грешил на свечи и провода - поменял не помогло, но коль скоро наступила осень а затем зима проблема пропала сама собой. Пришло лето и таже проблема заявила о себе особенно в жаркие дни, купил блок зажигания и забыл о данной проблеме. Вывод при нагреве блок не давал на свечи требуемое напряжение, может и у тебя та же проблема но только на оборотах
__________________

sem_1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 08:46   #49
Romio
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Romio
 


у меня при движении машину дергало когда переключалась передача (как будто под задницу пинка давали) вопрос рещился заменой фильтра и масла в коробке поначалу думал что попал на коробку
Romio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Romio, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2010, 01:22   #50
stas-70
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для stas-70
 


провода и свечи проверял. свечи новые поставил. но модуль зажигания новый покупать накладно не убедившись в неисправности старого. нтересно что чек перестал гореть. я думаю возможен все таки подсос воздуха. но как найти?
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
response
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Удары и дергание при движении на очень малых скоростях. Alneon [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 18 27.03.2012 18:40
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40
Рывки при переключении на автомате. MAX LIBRA [Tucson] Бензин 19 14.04.2011 12:45
Опускание зеркала при движении назад bassist [Tucson] Тюнинг и аксессуары 22 30.01.2010 15:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin