Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2012, 20:48   #91
ms3
Завсегдатай
 
Аватар для ms3
 


Все ОК, тянет нормально без рывков и провалов, хх в норме больше не плавает, такие дела

---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 в 20:49 ----------

похоже 5 лет это не мало, амортизаторы, сцепление, зажигание, что дальше?
__________________
Грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить... А730НМ102
ms3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.07.2012, 20:57   #92
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от ms3 Посмотреть сообщение
Все ОК, тянет нормально без рывков и провалов, хх в норме больше не плавает, такие дела
Ты ее бил,ругал или наоборот гладил?Интересно почему перестала издеваться?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 18:34   #93
ivan75
Я тут недавно
 
Аватар для ivan75
 


Выбел второй кат.машина "полетела".Дёргание пропало
ivan75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 11:46   #94
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


не было у бабы проблем, купила баба порося.
и черт меня дернул раньше времени поменять свечи и провода ( а движек 2.7 между прочим). вот только провода не оригинальные, а PMC. Заодно помыл очистителем карбюратора заслонку дроссельную. Все собрали. Поехал. сначала все нормлаьно было, но через 20км заметил подергивания. потом они стали заметней, потом обратил внимание что акпп лишку переключается от этих подергиваний, зафиксировал 4 передачу, сразу отметил, что на подергиваниях обороты проседают на 400-500 оборотов, еще через 10 км начала мигать лапочка полного привода (помигает 4-5 раз и погаснет, через км опять), а ехать порядочно, на дачу. когда мигать лампочка полного привода стала непрерывно остановился, подключил сканер. ошибки р0121 и р0123 (высокий уровень и выход за диапазон ДПДЗ). ошибки скинул - лампочка полного привода погасла. Джеки чан, кстати, не загорался. Дальше поехал с включенным сканером: в момент рывка на ДПДЗ узкий вертикальный бросок. Короче до дачи добрался. теперь сижу думаю: то ли хреновые провода наводку на ДПДЗ дают, они там рядом проходят совсем (но почему тогда ни одного пропуска зажигания не зафиксировано?), то ли карбклинером ДПДЗ убил (но что-то сомневаюсь).
Кстати, а что за датчик рядом с ДПДЗ на дроссельной заслонке расположен?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 11:59   #95
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
не было у бабы проблем, купила баба порося.
и черт меня дернул раньше времени поменять свечи и провода ( а движек 2.7 между прочим). вот только провода не оригинальные, а PMC. Заодно помыл очистителем карбюратора заслонку дроссельную. Все собрали. Поехал. сначала все нормлаьно было, но через 20км заметил подергивания. потом они стали заметней, потом обратил внимание что акпп лишку переключается от этих подергиваний, зафиксировал 4 передачу, сразу отметил, что на подергиваниях обороты проседают на 400-500 оборотов, еще через 10 км начала мигать лапочка полного привода (помигает 4-5 раз и погаснет, через км опять), а ехать порядочно, на дачу. когда мигать лампочка полного привода стала непрерывно остановился, подключил сканер. ошибки р0121 и р0123 (высокий уровень и выход за диапазон ДПДЗ). ошибки скинул - лампочка полного привода погасла. Джеки чан, кстати, не загорался. Дальше поехал с включенным сканером: в момент рывка на ДПДЗ узкий вертикальный бросок. Короче до дачи добрался. теперь сижу думаю: то ли хреновые провода наводку на ДПДЗ дают, они там рядом проходят совсем (но почему тогда ни одного пропуска зажигания не зафиксировано?), то ли карбклинером ДПДЗ убил (но что-то сомневаюсь).
Кстати, а что за датчик рядом с ДПДЗ на дроссельной заслонке расположен?


Brodil, жесть!

Я собрался в эти выходные ТО-60 по полной делать.
Вот теперь думаю менять свечи или не менять...
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 14:34   #96
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Кстати, а что за датчик рядом с ДПДЗ на дроссельной заслонке расположен?
Сервопривод регулятора ХО-ХО.
Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Заодно помыл очистителем карбюратора заслонку дроссельную.
Может плохо промыл и заслонка в улах на оси заедает,обе ошибки на ДПДЗ кивают.Контакт в разъеме,масса.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 19:26   #97
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
обе ошибки на ДПДЗ кивают.Контакт в разъеме,масса.
да, я уже сам склоняюсь к ДПДЗ. сейчас на месте понажимал на педаль со сканером в руках, что-то бред ДПДЗ показывает. кстати, какой уровень должен казать сканер при отключенном ДПДЗ? я думал 0, а он кажет 100%
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 21:28   #98
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
я думал 0, а он кажет 100%
Что то странно,если при отключенном 100% то при подкл. 105% это уже условие для регистрации ошибки высокого сигнала.Если барахлит хаотично,временами,то скорее всего сам датчик.Возможен так называемый дребезг контактов-плохое прилегание контактной пары.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 00:19   #99
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


ant25, если полностью закрытое положение это 5 вольт, а полностью открытое 0, то при снятом разъеме будет 100%. это смотря в какую сторону потенциометр крутится. на разных машинах может быть по разному.
провел еще ряд замеров:
1. при ключе в положении зажигание, но со стоящим двигателем ДПДЗ совершенно линейно и правильно кажет.
2. в том же положении на 1 контакте разъема 5В, на втором земля, третий информационный не прозванивал, но судя по пункту 1 с ним все в порядке.
3. на заведенном двигателе при отпущеной педали газа присутствуют пульсации с 5.1 до 4.7%
4. На оборотах пульсации усиливаются.
5. отгородил датчики ДЗ, от ВВ проводов обрезком листового железа с крыши дачи (был в сарае подходящий по размру обрезочек) - показания стали больше походиться на правду, пульсаций стало меньше.

Делаю вывод, что таки ВВ провода наводку дают. Это же подсказывает интуиция, которая ворчала еще при их покупке (PMC все ж хреновый упаковщик, не люблю я его. Но Кореана с ним сдружилась, 80% товара у них их. И чего взял?)
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 00:39   #100
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Делаю вывод, что таки ВВ провода наводку дают.
Я так понял задача из разряда двух неизвестных решена.Поздравляю.Не часто ,но бывает после замен до кучи ,т.е.много чего вылезает косяк и попробуй сразу разберись откуда вылез.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
response
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рывки (провалы) при повороте руля Salyan [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 11.10.2019 11:57
Удары и дергание при движении на очень малых скоростях. Alneon [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 18 27.03.2012 18:40
Дергается при начале движения(рывки) partizan095 [Tucson] Бензин 5 17.05.2011 02:40
Рывки при переключении на автомате. MAX LIBRA [Tucson] Бензин 19 14.04.2011 12:45
Опускание зеркала при движении назад bassist [Tucson] Тюнинг и аксессуары 22 30.01.2010 15:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin