Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2012, 08:37   #41
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Аналитик, машина оформлена на меня..обязательно же мне ехать? или жена может поехать? генеральной доверенности нет.
И еще, подскажи пожалуйста, что в жалобе писать...
Раз жену развели - то лучше ехать вдвоем.
Так как жалобу писать от имени жены:
начальнику подразделения,
от Duzhы, проживающей по адресу
жалоба.
23 мая я, управляя по доверенности автомобилем Тушкан, ГРЗ такой-то, принадлежащим Duzh на праве собственности, была остановлена инспектором л-том Козловым во столько-то там-то вне стационарного поста. Причина остановки не была названа. Л-т Козлов не представился и в грубой форме потребовал предъявить документы.
В этот момент я обнаружила, что у меня отсутствует полис ОСАГО, однако сама обязанность застраховать автомобиль выполнена, что подтверждается прилагаемой копией полиса ОСАГО.
Я согласна с тем, что мной было свершено нарушение ПДД, обязывающее водителя иметь при себе и предавать сотрудникам полиции для проверки документы, в том числе и полис ОСАГО.
Однако данное нарушение наказывается по части 2 статьи 12.3 КоАП, которая предусматривает наказание за управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, в виде
предупреждения или штрафа в 100 руб.
Я объяснила л-ту Козлову, что гражданская ответственность владельца тс застрахована, полис ОСАГО имеется и может быть привезен.
Однако л-т Козлов мои объяснения не слушал, угрожал эвакуацией машину на штрафстоянку, делал намеки, что бы я "решила вопрос" на месте.
В итоге он принял решение, что мое нарушение должно трактоваться по части 2 статьи 12.37 КоАП - за неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, которое наказывается
штрафом от 500 до 800 руб., а в качестве меры обеспечения предусматривается запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков.
И хотя обязательное страхование имелось - л-т Козлов, не убедившись в том, что страхование имеет места, превысил свои полномочия и снял ГРЗ.
О чем был составлен протокол.
В связи с тем, что на момент остановки тс Тушкан, ГРЗ такой-то, гражданская ответственность владельца была застрахована надлежащим образом, однако в комплекте документов водителя отсутствовал полис ОСАГО, прошу:
1. Постановление/протокол такой-то от такого-то числа в отношении меня отменить.
2. Вернуть государственные регистрационные знаки автомобиля Тушкан.
3. Наказать л-та Козлова за превышение полномочий.
4. Ответ дать в установленный законом срок.
В противном случае оставляю за собой право для разрешения ситуации обратиться в судебные органы.
Приложения:
Копия полиса ОСАГО
Копия протокола/постановления
Дата, подпись.

В трех экземплярах, один - отдать в дежурную часть, на втором - штепсель - принято, тогда-то тем-то.
Третий - начальнику/заместителю лично в руки.

Если вдруг полезет в бутылку и не станет отменять, а тем более не отдаст ГРЗ - тут же звонок в УСБ и дежурному по городу - их телефоны обязаны быть на видном месте возле дежурки.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.05.2012, 09:26   #42
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
была остановлена инспектором л-том Козловым во столько-то там-то вне стационарного поста. Причина остановки не была названа. Л-т Козлов не представился и в грубой форме потребовал предъявить документы.
Это пять! Только она не была остановлена, а сотрудники прибыли на место ДТП и при составлении (грубо наверное ) протокола выяснили, что полиса нет. Ну а далее по тексту... Разве что про намеки бы не писал. Это их обозлит.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 11:01   #43
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Это их обозлит.
А их по любому обозлит. Так что, по печальному опыту одного из своих знакомых, на всякий случай, имеет смысл завести видеорегистратор, если такового еще нет - могут начать возникать сложности при встрече с ДПС (и отнюдь не только с тем самым экипажем).
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:29   #44
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Это пять! Только она не была остановлена, а сотрудники прибыли на место ДТП и при составлении (грубо наверное ) протокола выяснили, что полиса нет. Ну а далее по тексту... Разве что про намеки бы не писал. Это их обозлит.
Да я два постав в одном прочел. Косякнул.
Опять же - намеки - это одно - как говорится - мне показалось, что он мне намекал.
А вот если написать - вымогал - тогда уже другое.
А на счет обозлит - не обозлит - если уж он так наглеет, что снимает ГРЗ - то его любая жалоба начнет злить. Ну и фиг с ним - решение будет принимать начальник, а Козлов по-любому звиздюлей получит. Но надо, что б этих звиздюлей он получил больше - потому как иначе они не хотят по нормальному работать.
Будем воспитывать.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 17:33   #45
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


В общем отдали номера на след. день, жалобу написал приняли. Статью переквалифицировали в другую, выписали штраф 100р, извинились...Но от этого легче не стало...
Спасибо!
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 10:32   #46
Atlan
Я тут недавно
 
Аватар для Atlan
 


хорошо что хоть извинились.
Atlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 11:11   #47
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от Atlan Посмотреть сообщение
хорошо что хоть извинились.
от этого мнения о полиции у меня не поменялось...
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквариум дома McM Домашние любимцы 246 06.09.2021 17:25
Строительство дома Yuricsson Домашнее обустройство 18 04.08.2008 13:17
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
Аудиофилия дома Сергей_СПб Наши увлечения 33 29.07.2007 02:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin