Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 19:54   #31
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Спор вот об этом:

Статья 12.3

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------



Это не бред. Это то, что мы обсуждаем.

Разъясню еще раз.
Если у вас нет с собой полиса ОСАГО, то может быть два варианта:
1. Вы не застрахованы. Значит работает статья КОАП 12.37 часть 2. Это снятие номеров и штраф 500 - 800 руб.

2. Вы застрахованы, но забыли полис дома. Значит статья 12.3 часть 2. Это штраф 100 руб. И даже без задержания автомобиля.

Так как доказать гаишнику, что ты застрахован и полис дома лежит? И как гаишник должен выяснять застрахован я или нет?

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------


Где эта база? О ней не знают ни страховщики, ни гаишники.

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------


Если в своем городе находишься, то все легко. А если в нескольких тысячах километров?
все есть у гаишников и базы тоже... только никто это не проверяет.. они могут проверить липовый полис или нет... только этим никто не занимается...
вот недавно моего знакомого замучали... не знали к чему придраться и стали полис пробивать... но т.к. он никуда не торопился, то спокойно ждал...
заняло это 1.5 часа, а потом злые отпустили...
замечу, что страховщики тоже могут проверить - были ли Вы убытоны по прошлым компаниям...
только в основном все проверяют, когда выплаты делают...
и вот если Вы дали ложные данные, то возможен отказ

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Ну я тебе ссылку дал, ИГОРЬОК цитату привёл, в которой сказано о 300 рублях. А ты и другие всё о каких-то ста рублях говорите...






Это почему не будет? Номер статья, плиз.

В ДТП обычно двое участвуют. Что мешает забывшему полис заполнить акт о ДТП (или как там бумажка называется, что заполняется обоими участниками ДТП?) , взятый у второго участника? Ведь акт один на двоих заполняется. А данные своего полиса забывший может узнать, позвонив супругу домой.
написано же: страховая компания свою ответственность нести БУДЕТ!!

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Он написал БУДЕТ



Да не об этом разговор. (Хотя 100 руб, смотри ниже). Вопрос о том КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ЗАСТРАХОВАН? Либо, КАК ГАИШНИК ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ?

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------


Читай по своей ссылке пункт 12.3 часть 2.
вот пусть гаишник и доказывает только время на это много уйдет
они могут проверить данную информацию..., но если о-о-чень захотят...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.10.2009, 20:30   #32
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
все есть у гаишников и базы тоже... только никто это не проверяет.. они могут проверить липовый полис или нет... только этим никто не занимается...
Единой базы ОСАГО не существует. Просто страховые компании могут обмениваться друг с другом информацией. И иногда это делают. И гаишники могут проверить, позвонив в страховую. Если у них на руках полис или его копия, там обычно есть телефон, то они звонят и уточняют. А если у меня нет полиса с собой и я не помню телефон страховой? Нужно искать их номер и т.д. и т.п. А если вечер или ночь, то звонить вообще есть смысл только с утра.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 22:25   #33
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


страховые проверяют по своим каналам, а вот как проверяют гаишники, а такая возможность у них есть, точно сказать не могу... но предполагаю, что сведения у них все же есть...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 12:07   #34
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
А 3-4 часов на устранение неисправности никто не дает. Нема такого в законе.
Вот документ. http://www.avangardschool.ru/info/zader.php
Но его отменили
Теперь используется http://mvf.klerk.ru/auto/auto_009.htm

Т.е. если правомерно задержание, то машину на штрафстоянку до устранения... Но первые сутки за бесплатно .

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
но предполагаю, что сведения у них все же есть...
У них нет даже единой базы по техосмотрам, только своего региона.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 12:36   #35
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Но его отменили
А то я думал, что Травин не в курсе
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 02:19   #36
Alexander199
Тут живет
 
Аватар для Alexander199
 


Читаем П.Д.Д. - новой редакции (пример с gai.ru) :
Шьют это :

12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует

- штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Расшифровка звездочки - * – с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Пишите в протоколе - действующий страховой полис по причине переодевания - забыл дома

Сами, на своей машине - едите в филиал компании или домой за полисом (в зависимости от места ващего нахождения)

Привозите гайцу - получаете номера, если они имели наглость скрутить их после "объяснения нарушителя"

Вообще есть ли полис у Вас - это видно по Вам, или вы по натуре робкий человек - и в Вас видят легкую наживу.
Alexander199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:10   #37
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от Alexander199 Посмотреть сообщение
Привозите гайцу - получаете номера, если они имели наглость скрутить их после "объяснения нарушителя"
Для чего тогда нужна статья КОАП 12.3 часть 2: Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса... - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Эта статья существует, но абсолютно не применяется.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 17:46   #38
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Друзья, подскажите пожалуйста. Жена попала сегодня в маленькое ДТП. ОСАГО забыла дома .
Приехали "плохие парни", всё оформили, скрутили номера. Уехали. Сказали приезжать 26 за номерами!..
а что я не могу приехать и забрать номера на следующий день?
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 19:23   #39
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите пожалуйста. Жена попала сегодня в маленькое ДТП. ОСАГО забыла дома .
Приехали "плохие парни", всё оформили, скрутили номера. Уехали. Сказали приезжать 26 за номерами!..
а что я не могу приехать и забрать номера на следующий день?
1. Жалобу на имя начальника этой гаевни за превышение гайцами служебных полномочий. Ибо за отсутсвие полиса ОСАГО
предупреждение или штраф 100 руб, а не снятие UHP/
2. не 26-го - а именно что завтра. И если вдруг не оттадут - то сразу звонок в дежурную часть городаи в УСБ. Эти все телефоны обязаны быть на доске информации.
3. Сделай то, что указано в моей подписи - и вопросы будут решаться гораздо быстрее
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:09   #40
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Аналитик, машина оформлена на меня..обязательно же мне ехать? или жена может поехать? генеральной доверенности нет.
И еще, подскажи пожалуйста, что в жалобе писать...
Duzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквариум дома McM Домашние любимцы 246 06.09.2021 17:25
Строительство дома Yuricsson Домашнее обустройство 18 04.08.2008 13:17
Забыл ПРАВА Dynamique Юридический уголок 41 26.09.2007 11:39
Аудиофилия дома Сергей_СПб Наши увлечения 33 29.07.2007 02:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin