Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2018, 11:57   #51
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Я смазал ШРУС-4.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.01.2018, 13:23   #52
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Мистор Смит Посмотреть сообщение
Чем помазать вал?
Не надо мазать вал бендикса консистентными смазками, на вал попадает пыль, коксуется и бендикс начинает либо не дотягивать, либо не отходить нормально...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.06.2019, 20:54   #53
mikkoola
Я тут недавно
 
Аватар для mikkoola
 


Вчера и меня постигла страшная участь... Где-то месяца два не сразу начинал крутить, но я не обращал внимания... И вот вчерась - херрррак и всо! Даже не крутит. Сегодня снял стартер. Снимал через капот. Заняло 15 минут времени. Применял только билтемовскую трещётку с поворотной головной частью и головки на 10, на 12 и на 14. Вскрытие показало, что полностью умер медный шлейф... Завтра буду переделывать.

---------- Сообщение добавлено 09.06.2019 в 20:57 ----------

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Отвечаю на свой же предыдущий пост. Тяги переключения передач снимать нужно, без них болты на 14 откручивать намного проще. Скобы, которые их держали, у меня, похоже, прикипели, поэтому с первого раза сдернуть не смог. Побрызгал WD-шкой, через пол-часа снялись уже без проблем.
Тяги не снимал. Всё открутил ось на ура. Нижний болт трещёткой с короткой головкой и трубу сверху, это для сдёргивания, дальше сама пошла
mikkoola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 15:49   #54
plok1
Я тут недавно
 
Аватар для plok1
 


Цитата
Сообщение от vanich Посмотреть сообщение
Спасибо, все получилось.
Для олухов типа меня:
Стартер находится на задней части движка, увидеть его сложно, но он сразу нащупывается, когда руку запускаешь за движок по специфической форме. Там же вслепую нужно снять клемму "папа-мама" и открутить болтик 12 мм накидным ключем.
С болтами крепления проще, верхний отлично виден, он под катушками зажигания на корпусе АКПП, на нем же клемма надета. Болты смотрят "от двигателя", т.е. на корпус воздушного фильтра. Как откручивать - написано выше.
Не всегда стартер находиться в задней части двигателя,у меня Туссан 2018 года 2.0 привод полный,стартер находиться в передней части двигателя,в районе масляного фильтра,снимать удобно снизу.
plok1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 14:32   #55
Марат78
Тут живет
 
Аватар для Марат78
 


Всем привет. Непонятно что то, с утра стартер то крутит, то совсем не крутит. Аккум поменял на время, лучше не стало.
Вчера завелся со второго раза через некоторое время. С первого раза вообще молчок, только часы и прикуриватель гаснут, хотя индикация на панели приборов не гаснет.
Сегодня завелся с утра без проблем.
В чем может быть проблема? Может в первую очередь реле стартера посмотреть?
__________________
Не люблю "французский жим" стоя, "французский жим" сидя и "французский жим" лежа, да и вообще французов ненавижу...
Марат78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2024, 21:34   #56
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Сегодня похоже и меня постигла эта проблема со стартером...??
Возвращались из "шопинга" по магазинам и не доехав немного до дома Тушкан заглох и заводится отказался... При повороте ключа зажигания только щелчок и какой то писк ... Хорошо сосед выезжал, отбуксировал до дома. Дома снова попытался завести результат тот же.... И еще вопрос, а не может ли в этой авантюре участвовать реле MAIN...? Просто я поначалу заподозрил именно его, так как при снятии этого реле такой же результат.... Завтра с утра попытаюсь снять стартер и проверить его...
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2024, 22:26   #57
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Цитата:
Сообщение от Каляшик Посмотреть сообщение
реле MAIN..
Попробуй скрепкой перемкнуть контакты, чтоб убедиться.
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2024, 22:36   #58
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Серега да я перемыкал - не помогло...Хочу снять этот клемник с релюшками для проверки пайки контактов....Крепеж из двух болтов открутить не сложно, а вот как аккуратно вытащить его не повредив кабеля входящие в него....
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 01:05   #59
6746
Ветеран форума
 
Аватар для 6746
 


У меня долго барахлило включение топливного насоса, причём всё чаще и чаще.
Прозванивал и проводку и насос, наконец понял что проблема в контакте реле и блока предохранителей. Не стал разбирать блок, он трехслойный и соединяется электрика на обжима, потом хз что будет...

Взял старый советский разъем с длинными широкими плоскими штырями посеребренными даже, выломал 2 штыря, чуть подпилил по ширине и вогнал в блок.они длиннее стандартных....Припаял короткие провода к реле и к штырям. Реле положил под родную крышку блока... Всё работает как часики.
Может и с реле МАЙН так сделать? Чтоб блок не ковырять...

Последний раз редактировалось 6746; 31.03.2024 в 01:52.
6746 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2024, 19:59   #60
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Погода сегодня была солнечная +25 и я решил заняться стартером а тут еще сосед с пивом пришел, вот мы с ним и решили совместить полезное с приятным...
Снятие стартера действительно оказалось не из простых, но видимо пиво настроило нас на победу и мы сняли его. Первый осмотр показал, что стартер заклинен.а когда разобрали то нашли причину... один из магнитиков треснул и кусок от него повредил обмотку Отчего такой сюрприз непонятно Позвонил в Анапу в магазин "Кореец" и у них оказался в наличии стартер STAR VOLT цена вопроса 6 тыс. Короче съездили купили его, поставили все заработало....
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Каляшик, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смена масла в дизеле самостоятельно ДмитрийМ [Tucson] Дизель 197 22.07.2022 22:51
Отсутствует блокировка запуска стартера Invest [Tucson] Электрооборудование 51 23.04.2016 19:06
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Замена глушителя Sage [Tucson] Бензин 23 10.01.2007 13:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin