|
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.). |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
05.10.2009, 10:10 | #1 |
Ветеран форума
Автор этой темы В Клубе с 20.10.2008
Последний раз заходил:
27.03.2017 в 12:58
Сообщений: 963
Адрес: Уфа
|
действие знака "Движение запрещено" в пространстве?
вот вчера вечером тормознули нас менты в парке гафури. а висел там на въезде знак "Движение запрещено". но я то думал, что он не распространяется на живущих в зоне действия знака, и поэтому спокойненько ехал. ан нет, гиббоны говорят - раз была возможность проехать вокруг, не въезжая под знак, значит я нарушитель. и не я один - наловили дофига таких же. и протоколы реальные составляли. сам видел. кто прав?
__________________
|
05.10.2009, 10:31 | #2 |
Ветеран форума
В Клубе с 23.08.2009
Последний раз заходил:
23.10.2018 в 17:57
Сообщений: 1,377
Адрес: Архангельск
Статус: Владелец
Авто: Tucson 2 л. CRDi AT 4WD
Цвет: Red Land (VA)
|
В парке живете?
|
05.10.2009, 11:26 | #3 |
Ветеран форума
Автор этой темы В Клубе с 20.10.2008
Последний раз заходил:
27.03.2017 в 12:58
Сообщений: 963
Адрес: Уфа
|
в парковой зоне.
__________________
|
05.10.2009, 11:38 | #4 |
Ветеран форума
В Клубе с 22.12.2007
Последний раз заходил:
14.10.2023 в 08:49
Сообщений: 696
Адрес: Самара
Статус: У меня другая машина
Авто: Santa Fe NEW
|
Ильдар2008
http://www.prav-net.ru/znak-32-dvizhenie-zapreshheno/ так-что развод! не распространяется на Вас, хоть там ещё десять въездов без знака! |
SEA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение: |
05.10.2009, 12:23 | #5 |
Ветеран форума
Автор этой темы В Клубе с 20.10.2008
Последний раз заходил:
27.03.2017 в 12:58
Сообщений: 963
Адрес: Уфа
|
а что же наши люди? почему никто не спорил??? совсем не знают правил? или это я не знаю? достаточно же просто сказать, что работаешь здесь или живешь? нет же обязанности доказывать сей факт штампом о прописке или копией трудовой книжки? есть же у нас презумпция невиновности, блин???
__________________
|
05.10.2009, 12:30 | #6 |
Ветеран форума
В Клубе с 23.08.2009
Последний раз заходил:
23.10.2018 в 17:57
Сообщений: 1,377
Адрес: Архангельск
Статус: Владелец
Авто: Tucson 2 л. CRDi AT 4WD
Цвет: Red Land (VA)
|
А заезжали на ближайшем перекрестке?
|
05.10.2009, 12:32 | #7 |
Ветеран форума
В Клубе с 22.12.2007
Последний раз заходил:
14.10.2023 в 08:49
Сообщений: 696
Адрес: Самара
Статус: У меня другая машина
Авто: Santa Fe NEW
|
Да мне кажется (честно говоря сам лично) легче деньги отдать если сумма не большая. Ну их в баню.
Тронешь г.. как говорится... А лучше стараться не нарушать! Но в конкретно этой ситуации надо доказывать свою правоту т.к. Вы же не хотите каждый день за это штрафы платить?! ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ---------- Действие знака не распространяется! И всё тут! Безоговорочно! |
05.10.2009, 12:38 | #8 |
Ветеран форума
В Клубе с 23.08.2009
Последний раз заходил:
23.10.2018 в 17:57
Сообщений: 1,377
Адрес: Архангельск
Статус: Владелец
Авто: Tucson 2 л. CRDi AT 4WD
Цвет: Red Land (VA)
|
А как-же это: "Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке."? Или последнее предложение не имеет смысла по вашему? |
05.10.2009, 12:45 | #9 |
Ветеран форума
Автор этой темы В Клубе с 20.10.2008
Последний раз заходил:
27.03.2017 в 12:58
Сообщений: 963
Адрес: Уфа
|
Nuri, я не совсем понял этой оговорки. ближайший по расстоянию до моего пункта назначения, конечно с другой стороны (там точно такой же знак), но для меня, едущего с юга на север, конечно было бы дольше и длиннее объезжать по проспекту (где нет таких знаков), подъезжать с противоположной стороны к точно такому же знаку, и проделывать несколько более короткий путь к дому в зоне действия знака.
и теоретически, если я подъехав вижу "Движение запрещено" и больше ничего, то откуда я знаю где начинается зона его действия с противоположной стороны? может же такое быть, если я всю жизнь подъезжаю только с одной стороны??? логично? в чем тогда суть этого нюанса?
__________________
|
05.10.2009, 12:49 | #10 |
Ветеран форума
В Клубе с 22.12.2007
Последний раз заходил:
14.10.2023 в 08:49
Сообщений: 696
Адрес: Самара
Статус: У меня другая машина
Авто: Santa Fe NEW
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Отсутствие знака "шипы" | Ал-др | Юридический уголок | 103 | 26.01.2007 12:35 |
Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
|
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр |