Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2007, 12:31   #71
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от dim
расчетный срок службы сайлент блоков
И не только. Но и всего, что не покрываеися гарантией!
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.03.2007, 12:41   #72
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Scorp
в принципе можно взяться, однако надо перед этим запросить срок службы деталей тушкана, ибо ссылаться то на что? Напиши техническую рыбу запроса, я подкорретирую если надо(я спец по информационным технологиям, посему не хочется умную бумагу корявым техническим языком писать)
второй нюанс - договора купли продажи у дилеров НМС - типовые или каждый свой лепит?(от договора то же многое зависит)
жене покажу, на форум приглашу(она как-раз юрист, правда по другому профилю). В общем то она и ездит на тушкане, я на казенной ВАЗ2107
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:46   #73
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата
Сообщение от nin
второй нюанс - договора купли продажи у дилеров НМС - типовые или каждый свой лепит?(от договора то же многое зависит)
Каждый лепит свой. От АвтоМакса на 1-ом листе, от Рольфа - на 3-х.
Если надо - вышлем копии.
За сплоченность коллектива .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:46   #74
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


Цитата
Сообщение от 850
Меркури на 1905-го
Ну да... именно там и обслуживается
Цитата:
Сообщение от Scorp
пора составить образец типовой претензии по отказам в гарантийном ремонте
Очень верно И расписать порядок и тактику бо... ой... действий
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:49   #75
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


тогда и претензия будет практически уникальной(по крайней бере для дилера). Стандартную претензию ты уже выкладывал. Она вполне нормальная. В ней требуют обсуждения как раз вопросы норм износа, нюансов конкретного договора купли-продажи и собственно формулировки проблеммы. С этим в меру сил могу посодействовать.....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:50   #76
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


tristan_nur,
Я автомировский могу выслать
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 12:58   #77
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Scorp
не претензии по отказам в гарантийном ремонте, а претензии по устранению недостатков. А как продавец их будет устранять - это уже другой вопрос.
Приехал на сервис - послали
Далее написал претенхзию и к подавцу, пусть сам разбирается....
Тут главное быть корректным с продавцом, разводить грамотных технарей обычно себе дороже

Добавлено через 3 минуты
я думаю надо просто составить несколько штук, довести процессы до результата. После чего многим станет ясно как где и чего.
Кого послали с сайлент блоками скрипящими на разумных пробегах и кто готов с бумагами походить и в суды если придется? Давайте инфу, попрбую подготовить свой вариант претензии... После чего выложим в Юр.уголке на всеобщее обозрение (вместе с результатом )

Добавлено через 4 минуты
у меня то без суда и претензии обошлось... парой фраз....

Добавлено через 5 минут
tristan_nur отдал же вчера претензию? выложи итоговый вариант и подождем ответа......
мои предложения по его претензии я дублировал на форум....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 13:07   #78
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата
Сообщение от nin
tristan_nur отдал же вчера претензию? выложи итоговый вариант и подождем ответа......
мои предложения по его претензии я дублировал на форум....
Да, две претензии вчера пошли . Приняли с печатью и датой приема.
Вот конечный вариант:


Претензию принял
" " 2007 г.
_________________________
Ф.И.О., должность
________________________
Подпись

Руководителю
Филиала ЗАО «АвтоМакс» в г.Новый Уренгой
Яговкиной Е.В.
От
проживающего по адресу: г.Новый Уренгой, ул._, д._, корп._, кв._

ПРЕТЕНЗИЯ

04 апреля 2006 года между мной и Вашей организацией был заключен договор купли-продажи на товар HYUNDAI TUCSON 2.0 GLS, на сумму 880 000 (восемьсот восемьдесят тысяч) рублей.
Подтверждением действия договора является договор купли-продажи №_____ от 04.04.2006 г.
Указанный товар не соответствует качеству по следующим причинам:
18 марта 2007 года при диагностике ходовой части на СТО «АВТОритет» выявлена течь 4-х амортизаторов. Данная неисправность не гарантирует безопасную эксплуатацию, создает угрозу жизни и здоровью мне и окружающим. Согласно гарантийным обязательствам HYUNDAI MOTOR COMPANI (п.п. 3 и 4 договора купли-продажи) и официального дистрибьютора «КАРНЭТ 2000» (п.1.3.2. сервисной книжки) данная неисправность является гарантийным случаем.
В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатка товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичный марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
На основании вышеизложенного, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» требую:
В десятидневный срок до 07 апреля 2007 года безвозмездной замены неисправных амортизаторов.
Ответ прошу сообщить в письменном виде.
В случае неудовлетворения моих требований в течение указанного выше срока, я буду вынужден обратиться в суд за защитой прав потребителя с иском о расторжении договора купли-продажи, взысканием на основании ст. 22, 23 Закона «О защите прав потребителей» неустойки за каждый день просрочки, в размере одного процента цены товара. Также кроме вышеуказанного я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (Основание: ст.15 Закона «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением при удовлетворении иска взыскивает с ответчика штраф за несоблюдением добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, судебные издержки и государственную пошлину.
С уважением,_______________________________ (___________________________)
(подпись) (Ф. И. О.)
28.03.2007 г.

Сегодня будем звонить и выяснять как там наши претензии, и есть ли на них реакция .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 13:07   #79
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Очень верно И расписать порядок и тактику бо... ой... действий [/QUOTE]
HiRUrg, дык тактика то уже расписывалась
-претензия
-экпертиза (если продавец не согласен с наличием недостатка), повторная экспертиза, если покупатель не согласен с проведенной продавцом
-добровольное устренение или суд

остальное надо рассматривать в каждом отдельном случае
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 13:08   #80
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от nin
Напиши техническую рыбу запроса
Держи рыбу :

В соответствии со статьей 5, пункты 2 и 3, Закона о Защите Прав Потребителя прошу сообщить средние расчетные сроки эксплуатации (ресурс) следующих составных частей и комплектующих автомобиля Hyundai Tucson:
1) амортизаторы;
2) сайлент-блоки (резинометаллические шарниры) подвески и подрамников;
3) подшипники ступиц;
4) шаровые опоры рычагов подвески;
5) наконечники рулевых тяг;
6) опоры (подушки) крепления двигателя;
7) втулки крепления и шарниры стабилизаторов поперечной устойчивости.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карнэтовская, гарантия, металл
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13
Замок и гарантия. 660 Блок Моторс 1 22.05.2007 15:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin