Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 18:52   #51
nin
Этот форум - мой дом!

tristan_nur
нормальная гарантия как у всех. Вопрос в том как пользоваться.... Если по уму(претензия, экспертиза и т.д.) - около дела, если звонить и писать (просьбы) в КАРНЕТ - ничего не светит
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.03.2007, 18:57   #52
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(

Цитата
Сообщение от nin
нормальная гарантия как у всех
Читал про гарантию митцу. http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...ice/guarantee/.
Ни тебе про амортизаторы, ни про подшибники качения. А у нас ?
Старый 28.03.2007, 19:53   #53
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
Мне тут вообще дикая идея в голову пришла... Только больно не бейте...
Ведь по сути что происходит? Покупатель введен продавцом в заблуждение относительно работоспособности купленного авто в данных климатических условиях. После этого с него требуют деньги за ремонт/замену деталей, вышедших из строя якобы из-за этих самых климатических условий. Если вдуматься, то тут не просто нарушение Закона о защите прав потребителя, а мошенничество или вымогательство. А это уже уголовная статья, тут есть чем прокуратуре поинтересоваться ... Или я не прав?..
Scorp
+100 и к предыдущим постам. Я бы даже добавил - подлог. Поскольку машин имеет российский сертификат, а реально подсунули для Эмиратов. Помните историю про сушку кошки в микроволновке? Условия не оговорены, значит эксплуатируем при любых. И пусть доказывают, что я на максималке прыгал через лежачих полицейских. Хотят поймать - пусть ставят черный ящик в машин.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 20:09   #54
vv_ky
Гость

Вывод. Гарантия от Карнэта - тонкий механизм введения клиента в заблуждение огромной цифрой (5 лет - ОГО ГО ГО!!!) гарантии. На самом деле гарантия состовляет один год, и то....многое приходится доказывать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 21:10   #55
tristan_nur

Карнэт зашевелился . Перезванивали по поводу сегодняшнего факсового запроса на тушкан ЮРИЙ_NUR. Просят завтра выслать еще и копию договора купли-продажы. Дело по тихому начинает движение .

Добавлено через 51 минуту
Пришли ответы по темам "Натяжной ролик ремня генератора" и "Диапазон температур".
Вот она преславутая 5-летняя гарантия КАРНЭТ. Понял только, что нас круто наЁ.....
Продавать, и чем быстрей, тем лучше , пока не влетел на кучу бабла .
Старый 29.03.2007, 10:02   #56
nin
Этот форум - мой дом!

а что вы от КАРНЕТА хотели? Часть гарантии он наверняка несет за свой счет.....
Ваш факс- не документ, ответ - "да отвяжись, без тебя забот хватает". Хорошо что вообще есть.......

Добавлено через 1 минуту
"чуда от КАРНЕТА" не будет никогда
как не будет чуда от других брэндов

Добавлено через 11 минут
более интересна в данном случае реакция продавца

Добавлено через 18 минут
tristan_nur
в твоем случае возможно обосновать необходимость постоянного использоания автомобиля?
в договоре купли продажи есть пунк о сроках гарантийного ремонта?
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:12   #57
AnBlack
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от tristan_nur
Читал про гарантию митцу. http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/a...ice/guarantee/.
Ни тебе про амортизаторы, ни про подшибники качения. А у нас ?
Не обольщайся...
У ФОРДа тоже красивое описание гарантии, в котором много чего не написано. Узнаешь, только когда столкнешься.
Хотя, судя по моему опыту и опыту ФОРД-клуба, для наших дорог ФОРДовская гарантия "честнее" Хендевской.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:12   #58
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Сообщение от vv_ky
Вывод. Гарантия от Карнэта - тонкий механизм введения клиента в заблуждение огромной цифрой (5 лет - ОГО ГО ГО!!!) гарантии. На самом деле гарантия состовляет один год, и то....многое приходится доказывать.
Увы, именно так... Странно только, что для многих это оказалось открытием... Гарантийные обязательства по Товару надо читать ДО покупки, а не ПОСЛЕ...
Для себя я решил, что после ТО-2 (30000) с гарантии "соскочу". Или буду обслуживать авто "половинчато": то, на что гарантия кончилась - делать сам, на что еще осталась - к дилеру...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:19   #59
AnBlack
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Scorp
...после ТО-2 (30000) с гарантии "соскочу". Или буду обслуживать авто "половинчато": то, на что гарантия кончилась - делать сам, на что еще осталась - к дилеру...
Видимо, да. Мне до этого порога осталось 2 месяца...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 10:34   #60
tristan_nur

Цитата:
Сообщение от Scorp
Для себя я решил, что после ТО-2 (30000) с гарантии "соскочу". Или буду обслуживать авто "половинчато": то, на что гарантия кончилась - делать сам, на что еще осталась - к дилеру...
Так я уже давно так делаю. Когда меня на 997 км кинули с задними амортизаторами (не потекшие были, а цокали), то после этого уже два комплекта поменял, пыльники шрусов - 2 раза, привод левый весь - 1 раз .
Ответ

Метки
forum, gallery, Карнэтовская, гарантия, металл
Реклама на сайте