Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 13:04   #31
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


nin,
ок отправим
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.03.2007, 13:09   #32
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


токо в аську стукни что отправил, а то я ту почту редко смотрю
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 13:17   #33
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


tristan_nur,
Если не сложно скинь форму претензии (ну так, чтоб було)
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 14:00   #34
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


HiRUrg,
Куда кинуть?

Добавлено через 17 минут
Вот такая претензия:


Руководителю
Филиала ЗАО «АвтоМакс» в г.Новый Уренгой
Яговкиной Е.В.
От ____________________
проживающего по адресу: г.Новый Уренгой, ..........

ПРЕТЕНЗИЯ

04 апреля 2006 года между мной и Вашей организацией был заключен договор купли-продажи на товар HYUNDAI TUCSON 2.0 GLS, на сумму 880 000 (восемьсот восемьдесят тысяч) рублей.
Подтверждением действия договора является договор купли-продажи №________ от 04.04.2006 г.
Указанный товар не соответствует качеству по следующим причинам:
10 марта 2007 года при диагностике ходовой части на СТО «АВТОритет» выявлена течь 4-х амортизаторов. Данная неисправность не гарантирует безопасную эксплуатацию, создает угрозу жизни и здоровью мне и окружающим. Согласно гарантийным обязательствам HYUNDAI MOTOR COMPANI и официального дистрибьютора «КАРНЭТ 2000» (п.1.3.2. сервисной книжки) данная неисправность является гарантийным случаем.
В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатка товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичный марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
На основании вышеизложенного, согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» требую:
В десятидневный срок до 07 апреля 2007 года устранить недостаток, связанный с неисправностью амортизаторов.
Ответ прошу сообщить в письменном виде.
В случае неудовлетворения моих требований в течение указанного выше срока, я буду вынужден обратиться в суд за защитой прав потребителя с иском о расторжении договора купли-продажи, взысканием на основании ст. 22, 23 Закона «О защите прав потребителей» неустойки за каждый день просрочки, в размере одного процента цены товара. Также кроме вышеуказанного я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (Основание: ст.15 Закона «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением при удовлетворении иска взыскивает с ответчика штраф за несоблюдением добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, судебные издержки и государственную пошлину.
С уважением,_______________________________ (___________________________)
(подпись) (Ф. И. О.)
28.03.2007 г.
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 14:20   #35
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


tristan_nur,
Спасибо, мэйл я открыл, но ты ее уже в теле выложил...
Удачи тебе!
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 14:36   #36
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


"18 марта 2007 года при диагностике ходовой части на СТО «АВТОритет»"?(кто ООО, ЗАО, ИЧП????, по возможности указать № и дату документа, подтверждающего наличие дефекта, копию приложить к претензии, наличие приложенной копии указать в тексте претанзии ), которая(ое) является официальным сервисным центром HMC.
В принципе нет смысла ссылаться на гарантийные правила КАРНЕТА и НМС, претензия то продавцу... Оставить только пункт сервисной книжки.

Добавлено через 2 минуты
СТО «АВТОритет» - торговая марка, юр лицо может быть другое, или вообще ЧП
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 14:40   #37
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата
Сообщение от nin
"18 марта 2007 года при диагностике ходовой части на СТО «АВТОритет»"?(кто ООО, ЗАО, ИЧП????, по возможности указать № и дату документа, подтверждающего наличие дефекта, копию приложить к претензии, наличие приложенной копии указать в тексте претанзии ), которая(ое) является официальным сервисным центром HMC.
В принципе нет смысла ссылаться на гарантийные правила КАРНЕТА и НМС, претензия то продавцу... Оставить только пункт сервисной книжки.

Добавлено через 2 минуты
СТО «АВТОритет» - торговая марка, юр лицо может быть другое, или вообще ЧП
Так дело в том, что какие-либо документы давать отказываются, ссылаясь на то, что это документы внутреннего пользования . Есть только наряд-заказ на диагностику. Саму дефектовку не показывают .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 14:44   #38
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


"Согласно гарантийным обязательствам HYUNDAI MOTOR COMPANI" можно оставить, если в договоре купли-продажи явно указано, что продавец несет гарантийные обязательства завода-изготовителя, но тогда это желательно указать и в претензии
"согласно п.... договора купли продажи продавец несет гарантийные обязательства завода-изготовителя..... а далее Согласно гарантийным обязательствам HYUNDAI MOTOR COMPANI "

Добавлено через 1 минуту
дык тогда и хрен с ними
убрать нафиг эту фразу, написать что при осмотре обнаружил сам
течь амортизаторов она или есть или ее нет, от того кто смотрят оно не зависит

Добавлено через 4 минуты
я уже писал, что сдаю свое авто на сервис по акту приеме передачи
в нем указываю
1. нет повреждений ЛКП, обшивки салона и т.д.
2. причину сдлачи на СТО
3. прием без/с повреждений + результаты ремонта
рекомендую и другим так делать
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 16:50   #39
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


nin,
Спасибо.
Претензии сдали диллеру с входящей отметкой. Будем ждать.
Предлагаю всем у кого есть аналогичные проблемы:отказ в гарантийном ремонте, скрипы задней подвески и т.п. написать претензии продавцам. Может хоть тогда на нас обратят внимание и не будут посылать на все четыре стороны?
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 17:52   #40
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


tristan_nur
не за что, всегда готов чем могу.....
я уже не раз на форуме писал - забудьте про КАРНЕТ, пишите претензии продавцам, требуйте с них. Следствием такого подхода КАРНЕТ быстрее узнает о проблеммах, ибо продавцам то надо будет чем-то покрывать ущерб......
p/s сегодня мене позвонили с сервиса и пригласили менять не сайлент блоки, а продольные тяги задней подвески в сборе, типа запчасти подошли, приезжайте. Так что такой подход в принципе работает и будет работать.

Добавлено через 52 секунды
tristan_nur
не за что, всегда готов чем могу.....
я уже не раз на форуме писал - забудьте про КАРНЕТ, пишите претензии продавцам, требуйте с них. Следствием такого подхода КАРНЕТ быстрее узнает о проблеммах, ибо продавцам то надо будет чем-то покрывать ущерб......
p/s сегодня мене позвонили с сервиса и пригласили менять не сайлент блоки, а продольные тяги задней подвески в сборе, типа запчасти подошли, приезжайте. Так что такой подход в принципе работает и будет работать.
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карнэтовская, гарантия, металл
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13
Замок и гарантия. 660 Блок Моторс 1 22.05.2007 15:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin