Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 11:44   #21
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Полностью поддерживаю Scorpa в его выводах! Если авто продано без предупреждений об ограничениях его эксплуатации, нет никаких оснований отказывать в гарантии, даже если по мнению продавца (производителя, дилера, кого угодно) -35 является ненормальными условиями эксплуатации. При этом не исключаю, что при сертификации, свидетельствующей о годности авто к эксплуатации в РФ, были заложены другие условия, более мягкие. Но на мой взгляд, это риски продавца, дающего гарантию, а не покупателя, а также взаимоотношения продавца с государством. Опыта в подобных делах у меня нет, но есть уже определенный опыт общения и решения вопросов в подобных сферах (в смысле, действия нашего законодательства).
__________________
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.03.2007, 11:55   #22
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Мне тут вообще дикая идея в голову пришла... Только больно не бейте...
Ведь по сути что происходит? Покупатель введен продавцом в заблуждение относительно работоспособности купленного авто в данных климатических условиях. После этого с него требуют деньги за ремонт/замену деталей, вышедших из строя якобы из-за этих самых климатических условий. Если вдуматься, то тут не просто нарушение Закона о защите прав потребителя, а мошенничество или вымогательство. А это уже уголовная статья, тут есть чем прокуратуре поинтересоваться ... Или я не прав?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:01   #23
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


это все хорошо, но это не претензия....
требовать надо не разъяснений, а безвозмездного устранения недостатка и от продавца.
получить информацию к размышлению - безусловно полезно, но цель, как мне кажется, устранить неисправность не за свой счет. Вот этого и надо требовать......
p/s сами писали или юристы помогали?

Добавлено через 4 минуты
scorp
уголовка то вряд ли.... да и с авто прилагается инструкция по эксплуатации на русском языке. Вот от нее и надо плясать (правда еслии больше никаких инструкций лично от продавца, которые покупатель подписал не было). Есть в инструкции нижняя температура эксплуатации - один вопрос, нет - другой.
хотя покупатель может заявить "не ездил я в -35 и ниже, а оно сломалось". И это проблемма продавца доказать обратное (не знаю правда каким образом)...
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:18   #24
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата
Сообщение от nin
Есть в инструкции нижняя температура эксплуатации - один вопрос, нет - другой.
хотя покупатель может заявить "не ездил я в -35 и ниже, а оно сломалось". И это проблемма продавца доказать обратное (не знаю правда каким образом)...
В инструкции нижнего предела темп. нет. А что проблема доказывания в неправильной эксплуатации тр.средства лежит на продавце, то тут полностью согласен с nin (закон о защите прав потребителей именно так и гласит). Я считаю, что идет разводка нас потребителей карнэтом и диллерами, дабы не создавать прецедентов. А то таких недовольных будет очень много и надо будет платить много денег карнэту. А этого они не хотят .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:21   #25
tavr
Тут живет
 
Аватар для tavr
 


tristan_nur,

думаю вопрос решится. Только тебе лучше написать заказное с требованием. Факс это не документ.
__________________

огнезащита
tavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:29   #26
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


tristan_nur,
напиши претензию продавцу с требованием безвозмездного устранения недостатков, поверь, хуже не будет, а время идет и играет на продавца а не на тебя.....

Добавлено через 2 минуты
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4375
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:32   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


+1! Официальную претензию в 2-х экз. под расписку! Сдать в канцелярию, не будут брать - сказать, что пришлешь заказным с уведомлением. Можно, кстати, для скорости, курьера послать с закрытым пакетом. Секретарь примет и даст расписку в приеме пакета...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:47   #28
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


токо потом доказывай что в пакете было..... надо или заказным письмом с уведомлением и ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ, или лично что б на копии рег. номер входящего поставили
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 12:56   #29
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Смотались в отдел защиты прав потребителей. Взяли форму претензии. Готовим доки и сегодня же к диллеру. При отказе в регистрации, отсылаем почтой заказным с уведомлением. И ждем................
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 13:00   #30
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


и ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ

Добавлено через 1 минуту
tristan_nur
если хочешь, перед отправкой кинь мене, посмотрю, мож подскажу чего....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карнэтовская, гарантия, металл
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13
Замок и гарантия. 660 Блок Моторс 1 22.05.2007 15:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin