Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2007, 20:23   #171
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Ндааааааааа.......... Уже вопросов лично у меня к карнэту не находиться. Остались лишь одни............. слезы.
А я даже и не знал, что ГОСТ - это какое - то матерное слово, куда тебя посылают

Добавлено через 1 час 31 минуту
В связи с полученным ответом от КАРНЭТ (нас откровенно послали на...... к ГОСТУ) предлагаю всем, всем, всем обратиться с претензией о непредоставлении информации о товаре во все возможные диллерские центры.
Вот мой окончательный вариант:

Принял
" " 2007 г.
_________________________
Ф.И.О., должность
________________________
Подпись
Руководителю
Филиала ЗАО «АвтоМакс» в г.Новый Уренгой
Яговкиной Е.В.
От
проживающего по адресу: г.Новый Уренгой,


ПРЕТЕНЗИЯ

Мною в Филиале ЗАО «АвтоМакс» в г.Новый Уренгой по договору купли продажи №__ от 04.04.2006 г. был приобретен автомобиль Hyundai Tucson 2.0 GLS.
На основании п.2 статьи 5 и п.2 статьи 10 «Закона о защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде; а также указывать сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению.
На основании вышеизложенного, требую, не позднее 20 календарных дней, предоставить в письменном виде следующий перечень комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов) автомобиля Hyundai Tucson, которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде с указанием наименования, номера по каталогу НМС и безопасного периода использования (срока годности) в применимых к данному узлу единицах измерения:
1) амортизаторы;
2) сайлент-блоки (резинометаллические шарниры) подвески и подрамников;
3) подшипники ступиц;
4) шаровые опоры рычагов подвески;
5) наконечники рулевых тяг;
6) опоры (подушки) крепления двигателя;
7) втулки крепления и шарниры стабилизаторов поперечной устойчивости;
8) элементы уплотнения двигателя (сальники, прокладки);
9) элементы уплотнения агрегатов трансмиссии (сальники, прокладки, защитные чехлы);
10) элементы уплотнения системы охлаждения (сальники, прокладки, шланги и патрубки);
11) элементы тормозной системы (тросы, шланги, сальники, манжеты, уплотнительные кольца и прокладки);
12) элементы системы питания (шланги, трубопроводы, прокладки);
13) элементы системы выпуска и нейтрализации отработавших газов.
Запрашиваемые сведения в документации, предоставленной мне при получении автомобиля Hyundai Tucson, отсутсвовали.
В случае неудовлетворения моих требований в течение указанного выше срока, я буду вынужден обратиться в суд за защитой прав потребителя на основании п.2 статьи 12 «Закона о защите прав потребителей».


С уважением,_______________________________ (___________________________)
(подпись) (Ф. И. О.)
29.03.2007 г.

Кто имеет другие предложения ?
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни

Последний раз редактировалось tristan_nur; 02.04.2007 в 21:11.
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2007, 21:00   #172
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Пара правок
1 " ... которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде..."
=>
... которые по истечении расчетного периода могут влиять на безопасность экспуатации автомобиля в целом и, как следствие, представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу и/или окружающей среде...

2 " ... применимых к данному узлу единицах измерения:
1) амортизаторы;..."
=>
... применимых к данному узлу единицах измерения, включая но не ограничиваясь:
1) амортизаторы;...
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 21:10   #173
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от dim
включая но не ограничиваясь:
Это как

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dim
по истечении определенного периода
Цытата из ЗЗПП.
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 09:31   #174
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


я пока не разобрался обязян ли производитель предоставлять данную информацию потребителю.... установить и предоставить несколько разные понятия....
вопрос в другом
не получив нормального ответа на заданный вопрос, я думаю, при отказе в гарантийном ремонте, следует требовать указания срока эксплуатации вышедшей из строя детали. Следовательно если срок эксплуатации (в любых единицах) не вышел, требовать гарантийного ремонта.....(если продавец не докажет что эксплуатация не нормальная). Общаяясь у своего дилера с руководителем гарантийной службы, он (главный по гарантии, по моей субъективной оценке достаточно грамотный специалист) сказал, что очень сложно доказать ненормальность эксплуатации.
А устраивать массовый спам...... дело тухлое.....

При написании конкретных претензий если хотите обращайтесь, чем могу......

Добавлено через 1 минуту
я пока не разобрался обязян ли производитель предоставлять данную информацию потребителю.... установить и предоставить несколько разные понятия....
вопрос в другом
не получив нормального ответа на заданный вопрос, я думаю, при отказе в гарантийном ремонте, следует требовать указания срока эксплуатации вышедшей из строя детали. Следовательно если срок эксплуатации (в любых единицах) не вышел, требовать гарантийного ремонта.....(если продавец не докажет что эксплуатация не нормальная). Общаяясь у своего дилера с руководителем гарантийной службы, он (главный по гарантии, по моей субъективной оценке достаточно грамотный специалист) сказал, что очень сложно доказать ненормальность эксплуатации.
А устраивать массовый спам...... дело тухлое.....

При написании конкретных претензий если хотите обращайтесь, чем могу......

КАРНЕТУ закинул повторный вопрос, если на него будет подобный прошлому ответ, считаю что через форум обращаться по этому вопросу бессмыслено и тему следует закрыть

если будет нормальный ответ - обсудим
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 10:14   #175
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от nin
Scorp, будь добер, прокомментируй....... или я чего-то не понял или как ответить пограмотней????
А что тут комментировать?.. "В огороде - бузина, в Киеве- дядька"... Моя твоя не понимай... Курю бамбук - пошли все ***...
Карнэт на такие вопросы отвечать НЕ БУДЕТ. Потому как ответов не знает и знать не хочет. А хочет получать денюжку полностью в соответствии с законами экономики: максимум отдачи при минимуме затрат...
Так что обращаться с такими вопросами напрямую в Карнэт бессмысленно. Единственный вариант получить ответ, как уже было справедливо указано ранее nin, - делать запрос непосредственно продавцу, у которого куплен а/м. По ЗоЗПП продавец обязан предоставить информацию по Товару в полном объеме. Дилер, скорее всего, перешлет запрос в Карнэт. Вот тогда, особенно если таких запросов окажется не один и не два, то Карнэту придется "почесаться"...

Кстати, непредоставление технической и ремонтной документации (в том числе всяких кодов, диагностических параметров и прочего) владельцу Товара - тоже прямое нарушения ЗоЗПП, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 10:19   #176
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата Вот тогда, особенно если таких запросов окажется не один и не два, то Карнэту придется "почесаться"...
Я готов, инструкция дайте пож. что, как и куда.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 10:25   #177
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


G-rom, форма запроса - выше. Куда? Туда, где купил Тушкана, с кем договор купли-продажи оформлен...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 11:06   #178
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата G-rom, форма запроса - выше. Куда? Туда, где купил Тушкана, с кем договор купли-продажи оформлен...
ясно, я не внимательно прочитал, извините.

Я у друзей покупал, они такого недопустят.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2007, 13:48   #179
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Scorp
дык вопрос то в том и был... гос искать некогда... думал мож видел его... нашел, посмотрел... как и предполагал...
а по действиям... ну или долбить или коллективно(на форуме) обсудить прецеденты отказа в гарантийном ремонте и подготовить грамотные бумаги по конкретным случаям (см.выше)

а из юристов, похоже, токо моя жена на тушкане ездит

Добавлено через 5 минут
м.б. один, два удачных прецедента будут действенней массового спама....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2007, 18:14   #180
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Сегодня направили претензию по комплектующим (форма выше) в диллерский центр АвтоМакс . Будем ждать ответа.
Кто еще отправил?
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карнэтовская, гарантия, металл
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13
Замок и гарантия. 660 Блок Моторс 1 22.05.2007 15:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin