Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2007, 18:17   #161
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
получаем эксплуатационный температурный диапазон нормального современного автомобиля от -40 до +60*С...
Есть противоречия здравому смыслу?..
Косвенно потверждается:
Руководство по эксплуатации, стр. 2-25.
Примечание:
Рабочая температура встроенного в ключ приемопередатчика иммобилайзера находится в пределах от -40 С до 80 С. и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2007, 10:06   #162
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


tristan_nur,
Все распечатал, но до почты так и не добрался... Постараюсь на этой неделе... заодно и диски в Пермь отправлю
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 10:18   #163
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


был в субботу в сервисе, тяги поменяли.... респект нашему сервису (в 20 дней конечн не уложилсь но......) будет скрипеть не будет зима покажет.
пообщался на тему срока жизни узлов и деталей со ссылкой на ЗПП. У них нет такой информации, однако, на пример, случай обрыва ремня ГРМ и ремонт двигателя в этом случае признатся гарантийным.
к счастью сервис у нас вменяемый(не идеал, конечно), хотя долгий.

а так... ждем ответа от КАРНЕТА....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 10:48   #164
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Как мне показалось, информация важная, поэтому пишу и сюда, и в тему из "Курилки".


Regional Headquarters
Company Name CIS & Central Europe Regional Headquarters
Address World Trade Center,ent.3 #1902,Krasnopresnenskaya nab.12, 123610 Moscow, Russia
Phone +7-095-258-1400
Fax +7-095-258-1401

Оказывается, Hyundai-то и сам в Росиии есть !
И, может быть, в Корею писать и не надо ?

Добавлено через 23 минуты
Кстати, заодно почитал ТаГАЗовскую гарантию.
Все еще хуже.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 17:24   #165
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата
Сообщение от nin
а так... ждем ответа от КАРНЕТА....
Ответ тут.

Что-то я не совсем понял, о чем ответ. Может что-нибудь прояснит указанный ГОСТ?
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 17:25   #166
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


получен ответ от КАРНЕТ
Исследованиями относительно второго вопроса Карнэт-2000 не занимался, однако владельцу можно посоветовать обратиться к ГОСТу Р51709-2001, в котором приведены основные требования к безопасности и техническому состоянию транспортных средств. Провести проверку транспортного средства на соответствие требованиям ГОСТа возможно на пунктах инструментального контроля органов ГИБДД.



Scorp, будь добер, прокомментируй....... или я чего-то не понял или как ответить пограмотней????

Добавлено через 41 секунду
оригинал
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4531
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 17:30   #167
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Еще раз перечитал ответ, какой-то бред получается.

Давайте рассуждать логически: машина получила сертификат соответствия для продажи на территории РФ, т.е. должна соответствовать указанному ГОСТу. Получается нам предлагают ставить под сомнение этот сертификат и дополнительно проверять авто на ПИК?
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 17:31   #168
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Hedge,
А почему в http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=4531
пишет тема закрыта? или я че не так делаю, вроде я автор вопроса, по условиям, как я понял, могу возразить, жобавить и т.д.......
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 17:34   #169
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


КАРНЭТ окончательно встал на путь отписок. Надеются, что запал пройдет сам.
Скрытый смысл этого ответа видимо в том, что "всякие там сайлентблоки" - некритичные элементы, поскольку их состояние не проверяется ПИКами, разве что когда они уже совсем развалились, и колеса "гуляют". А поэтому мы не можем требовать их покрытия гарантией на весь срок эксплуатации авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Hedge
Еще раз перечитал ответ, какой-то бред получается.

Давайте рассуждать логически: машина получила сертификат соответствия для продажи на территории РФ, т.е. должна соответствовать указанному ГОСТу. Получается нам предлагают ставить под сомнение этот сертификат и дополнительно проверять авто на ПИК?
Они имели ввиду "проверять в ходе эксплуатации", если возникли сомнения.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 17:43   #170
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Hedge,
я так понимаю ответ следующий:
машина сертификацию по ГОСТу прошла, а вы (покупатели) не задавайте умных вопросов.......(хотел выразиться по другому.......)

Добавлено через 2 минуты
оно просто им не выгодно
гарантией не покрывается нормальный износ
не нормальный же - гарантийный случай
а критерии нормальности дать - очко жим-жим (да простит меня модератор, больше не буду......)

Добавлено через 4 минуты
или отвечающий человек не понял о чем его спрашивают...... (если так - то квалификация КАРНЕТА гораздо ниже чем у его дилеров.....)

Добавлено через 5 минут
вопрос как раз и стоит об обсуждении четких (или гораздо более четких чем применяются сегодня) критерив оценки нормаольности износа, от чего КАНЕТ пытается так криво уйти

Добавлено через 8 минут
катаясь на вазовской класике, я знаю, что если шаровая гавкнулась на 10тык-ах - хреновая шаровая, на 20 с гаком - хреновый водитель, на 30-40 тык-ах - износ...... хотелось бы подобные вещи и про тушкан узнать...... а нас ту похоже за ЛОХов держат.....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карнэтовская, гарантия, металл
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13
Замок и гарантия. 660 Блок Моторс 1 22.05.2007 15:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin