Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2007, 12:45   #151
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


HiRUrg
а чего не слать-то? есть вопрос его надо задать
письмо, намой взгляд, вполне корректное, никого ни в чем не обвиняет и не оскорбляет
ну хочем знать скоко какие узлы должны служить.... и просим предоставить информацию....
а если машина находится в эксплуатации у юр лица? как ему без норм запчасти списывать? Спросит его налоговая "а че ты, дорогой, сайленты через 10тыков меняешь и на затраты ставишь? мы на ВАЗ 21102 и после 40 тык я не меняем. Нука убери из затрат и заплати шрафы за уклонение от налогов!!!! А амортизаторы через 30тыков...... " ну и т.д.....

грубо конечно, но в корне верно.....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.03.2007, 12:46   #152
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


nin,
Я спросил какое слать?
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 12:58   #153
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Принял
" " 2007 г.
_________________________
Ф.И.О., должность
________________________
Подпись
Руководителю
Филиала ЗАО «АвтоМакс» в г.Новый Уренгой
Яговкиной Е.В.
От
проживающего по адресу: г.Новый Уренгой,


ЗАПРОС

Мною в Филиале ЗАО «АвтоМакс» в г.Новый Уренгой по договору купли продажи №__ от 04.04.2006 г. был приобретен автомобиль Hyundai Tucson 2.0 GLS.
На основании п.2 статьи 5 «Закона о защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок службы товара (работы) длительного пользования, в том числе комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде.
На основании вышеизложенного, в разумный срок предоставить в письменном виде следующий перечень комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов) автомобиля Hyundai Tucson, которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде с указанием наименования, номера по каталогу НМС и безопасного периода использования в применимых к данному узлу единицах измерения:
1) амортизаторы;
2) сайлент-блоки (резинометаллические шарниры) подвески и подрамников;
3) подшипники ступиц;
4) шаровые опоры рычагов подвески;
5) наконечники рулевых тяг;
6) опоры (подушки) крепления двигателя;
7) втулки крепления и шарниры стабилизаторов поперечной устойчивости;
8) элементы уплотнения двигателя (сальники, прокладки);
9) элементы уплотнения агрегатов трансмиссии (сальники, прокладки, защитные чехлы);
10) элементы уплотнения системы охлаждения (сальники, прокладки, шланги и патрубки);
11) элементы тормозной системы (тросы, шланги, сальники, манжеты, уплотнительные кольца и прокладки);
12) элементы системы питания (шланги, трубопроводы, прокладки);
13) элементы системы выпуска и нейтрализации отработавших газов.
Запрашиваемые сведения в документации, предоставленной мне при получении автомобиля Hyundai Tucson, отсутсвовали.

С уважением,_______________________________ (___________________________)
(подпись) (Ф. И. О.)
29.03.2007 г.

Добавлено через 39 секунд
На основании вышеизложенного, прошу в разумный срок предоставить....

Добавлено через 1 минуту
ну реквизиты и договора на свои естественно поменять....

Добавлено через 2 минуты
кому
- руководителю продавца
- копия руководителю КАРНЕТ
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 13:22   #154
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


nin,
Отправлять буду почтой...
поле принял оставлять?
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 13:36   #155
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


не, если почтой то не надо
заказным с уведомлениемотправь, можешь копию влодения на почте заверить......

Добавлено через 6 минут
запрос с форума ушел в КАРНЕТ.......
ждем......
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 18:51   #156
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Есть еще здравый смысл. Эксплуатация автомобиля за рамками диапазона эксплуатационных температур рабочих систем двигателя не является нормальной эксплуатацией, это мое личное мнение.
Диапазон нормальных рабочих температур двигателя - +75...+115*С. Оптимальная рабочая температура - +90...+95*С. На основании этого мы вообще не можем ездить на Тушкане, потому как практически невозможно найти климатические условия с такими температурами...
Я готов прислушаться к здравому смыслу, но что-то у меня в этом ключе не очень-то получается ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 21:59   #157
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Scorp,
Валера, я имел ввиду под "эксплуатационными температурами" диапазон предельных значений вязкости проворачивания. К тому же минимальный предел (пресловутые -40). Извини, неправильно выразился, поэтому у тебя с твоим ключом и не получилось. Во избежании инотолков, из своего ответа я это исключил.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 22:11   #158
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


А как вам такое.
Цитата Автор: Отфутболка
Ребяты! Любая гарантия - это фуфло, проще говоря, один из элементов рекламной кампании для привлечения к марке. Купил тачку - до свидания! Задача любого нормального сервача - отфутболить как можно больше клиентов. Мастерство определяется по тому, сколько ты таких вы..здил, сколько денег фирме своей сэкономил. Говорю вам это как старый инженер по гарантии. Главное в нашей профессии - нервы покрепче, уверенности в своей неправоте побольше и язык подлиннее. Развести лоха всегда можно, ибо клиент, находясь не на своей территории, - он всегда лох. Поэтому забивайте на гарантию, кгогда выбираете машину. Смотрите стоимость обслуживания и з/ч, принмайте во внимание любые другие вещи, но только не гарантию! Удачи!
Ссылка тут

Для меня и моих друзей, так все сходится на все 100%
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 22:23   #159
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хорошо. Давайте попробуем руководствоваться здравым смыслом.
1. Предельная низшая температура прокачивания масла группы 0W - -40*С.
2. Ограничение сверху для работы мотора скорее всего будет зависить от температуры кипения бензина, а не охлаждающей жидкости. Здесь могу ошибаться, справочника под рукой нет, но в любом случае температура кипения его легких фракций в летнем топливе не ниже +60-70*С.
Двигатель - сердце автомобиля. Он дает ему движение. С неработающим мотором автомобиль - просто груда бесполезного железа. Остальные узлы и агрегаты, соответственно, должны быть расчитаны на работу как минимум в таких же условиях, как и мотор. Логично?..
Таким образом, на основании здравого смысла, получаем эксплуатационный температурный диапазон нормального современного автомобиля от -40 до +60*С...
Есть противоречия здравому смыслу?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 14:50   #160
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Ограничение сверху для работы мотора скорее всего будет зависить от температуры кипения бензина, а не охлаждающей жидкости. Здесь могу ошибаться, справочника под рукой нет, но в любом случае температура кипения его легких фракций в летнем топливе не ниже +60-70*С.
.....
Таким образом, на основании здравого смысла, получаем эксплуатационный температурный диапазон нормального современного автомобиля от -40 до +60*С...
Есть противоречия здравому смыслу?..
Да, да. Больше +60 низззяяяя . А то бензин начнет кипеть и разорвет бак к чертовой матери.

Добавлено через 16 часов 17 минут
HiRUrg,
Так послал запрос или нет , хотелось бы знать?

Добавлено через 16 часов 17 минут
HiRUrg,
Так послал запрос или нет , хотелось бы знать?
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карнэтовская, гарантия, металл
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доп. гарантия Not Юридический уголок 6 14.11.2007 15:13
Замок и гарантия. 660 Блок Моторс 1 22.05.2007 15:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin