Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2013, 11:17   #141
Parnik1
Я тут недавно
 
Аватар для Parnik1
 


Забыл добавить, на мой взгляд лучше знать, что в полу багажного отделения 8 отверстий, которые теперь загерметизированы и никак не влияют на эксплуатацию, чем собирать опилки металла по всему салону после работы балгаркой.
Parnik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.03.2013, 06:51   #142
darkang
Завсегдатай
 
Аватар для darkang
 


Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
У меня в запаске лежат троса - рывковый и стальные для лебёдки и цепи в мешке.
А цепи должны по идее задевать?
у меня колеса 235\60\R16 и зазор 1 см всего спереди до брызговика
darkang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 19:29   #143
Solovey
Тут живет
 
Аватар для Solovey
 


Сегодня сделал по методу kliv. За подробную инструкцию авторам темы большое спасибо! Получилось не так красиво как на картинках в теме, видимо болгарка это не моё. От неопытности слегка чиркнул пол под запаской - придётся всё мовилить да шумоизоляцией закрывать.
Solovey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 00:07   #144
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Реализовал давнюю мечту: прикупил штатную штамповку для запаски. Но! Колесо висит на сиське. При этом сиська выступает через центральное отверстие примерно на 5 мм. Под шину сбоку можно просунуть палец, и это учитывая, что у меня на полу где-то на 15 мм шумки. Придется чем-то прокладывать. Крышку еще не пробовал закрывать, но вроде визуально должна ровно лечь, если срезать квадратные выступы. Хотя тут мне наплевать, хочу другую крышку из фанеры вырезать. Резина 215/65. Печально.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 00:56   #145
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Расточи отверстие диска шарошкой.
Я сиську вообще спилил, высверлив сварные точки. В общем сделал по методу MaximA - Parnik1, запаску сместил вперед и чуть в лево. Теперь нужно вырезать под нее подкладки, что бы не болталась.
Первый раз делал по методу Kliv.

Последний раз редактировалось groover; 12.05.2013 в 01:05.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 01:06   #146
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Расточи отверстие диска шарошкой.
Хотелось обойтись без колхоза, а получается как всегда.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 01:11   #147
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Хотелось обойтись без колхоза, а получается как всегда.
Это будет наименьший и более менее грамотный колхоз
Я вот вообще жалею, что не расточил диск. Можно было бы отнести в мастерскую где их правят и расточить. Но опять же хотелось побыстрее, т.к задолбал бардак в багажнике.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 13:48   #148
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Эм. Растачивать ЦО диска - это худший колхоз из колхозов. Колесо центруется по ЦО. Если ЭТО использовать как докатку только - ну может быть еще. А так - категорически не рекомендую. Лучше уж докатку банан купить
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.05.2013, 15:43   #149
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Эм. Растачивать ЦО диска - это худший колхоз из колхозов. Колесо центруется по ЦО. Если ЭТО использовать как докатку только - ну может быть еще. А так - категорически не рекомендую. Лучше уж докатку банан купить
Многие производители колес для расширения автомобильного ряда, на которых можно использовать колесо, пошли таким путем, что изготавливают колесо с центральным отверстием максимального диаметра например 67 мм, а покупатель при установке колеса на автомобиль применяет подходящий ему адаптер. Эта практика общепринята, как среди Российских производителей колес, так и среди зарубежных.
Поэтому можно расточить запаску, купить адаптер и обрести счастье и не портить машину.
Я об этом думал, но как всегда нехватка времени для броска на авторынок сподвигла на экзекуцию.

А так вариант с расточкой запаски и только ее, плюс покупка адаптера для ЦО мне видится как самый элегантный и грамотный способ. Ну и самый затратный, т.к точить желательно в мастерской, чтобы не нарушить центровку.

Последний раз редактировалось groover; 12.05.2013 в 15:50.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 20:49   #150
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Да, майские праздники оставили свой отпечаток на автолюбителях. Вот и я, год собирался с мыслями, а вчера перевернул запаску, и вытащил "кормушку" с левой стороны. Эффект даже превзошёл мои ожидания. Появилось столько свободного места, что не знаю чем его заполнить. Спасибо всем за советы. Взял ото всех понемножку. Места точечной сварки накернил и засверлил, глубиной пару мм., после легким движением зубила нахлобучка слетела, не оставив следа.
__________________
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего….
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AZ1990, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Расположение, багажнике, запаски
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип и другие звуки в багажнике Альберт [Tucson] Кузов и салон 190 11.10.2020 19:02
Крышка отсека запаски Sage [Tucson] Кузов и салон 20 19.04.2012 21:07
Лабрадор в багажнике Акимов Михаил Домашние любимцы 59 12.09.2008 15:37
Расположение и назначение предохранителей и реле в а/м Hyundai Tucson Mishustik Hyundai Tucson: Электрооборудование 1 25.03.2008 12:52
Нагрев нишы запаски Мишаня Next [Tucson] Кузов и салон 7 15.06.2007 10:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin