Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами > [Tucson] Избранное раздела
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2008, 10:29   #31
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Я ставил "В". Сами поверхности датчиков стоЯт строго вертикально. Все работает идеально.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.01.2009, 20:24   #32
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Скажите, кто сталкивался. С блока парктроника идет 3 провода. Черный - масса, красный - на лампочку з/хода, и есть еще розовый - с маркировкой "асс on", к замку зажигания. То есть по идее питание на него будет идти всегда, пока зажигание включено. А зачем? Модель простая, паркмастер 13. никаких второстепенных функций, требующих постоянного питания, нет. Может просто оба провода соединить? (красный и розовый).
Posted via Mobile Device
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 20:50   #33
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


смотрите схему установки. Я ее в нете не нашел. Возможно, при установке "на передок", датчик питается постоянно, и соответственно реагирует на все впереди постоянно (как на камри), т.е. подключается питалово по другому асс оn проводку.
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:07   #34
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
смотрите схему установки. Я ее в нете не нашел. Возможно, при установке "на передок", датчик питается постоянно, и соответственно реагирует на все впереди постоянно (как на камри), т.е. подключается питалово по другому асс оn проводку.
Мануал- никакой, причем на их сайте на другие модели есть мануалы и тоже очень скудные. Сам парктроник на 4 датчика, так что перед там не предусмотрен.
Posted via Mobile Device

А, я понял. Ты имел ввиду случай, когда парктроник ставится исключительно вперед. Логично

Последний раз редактировалось bassist; 27.01.2009 в 21:13.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:27   #35
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Примечание для тех, кто соберётся ставить парктроник сам.

На лампы заднего хода идёт действительно, коричневый провод. Но будьте внимательны. На габариты задние идёт тоже коричневый провод. (это шутка от корейцев такая, или провода разных цветов кончились ) так что лучше проверяйте зараннее.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 13:04   #36
vin gn
Завсегдатай
 
Аватар для vin gn
 


Подключение Переднего парктроника

кого интересует самостоятельная установка (Подключение) Переднего парктроника могу предложить свое решение. Схема в Excel-файле. просто и удобно. Мало того мой передний парктроник HUD-03. еще и скорость движения показывает так вот. При включении парктроника при движении с места он включается сразу при нажатии на тормоз ( у меня механика) , педаль тормоза отпускаеш- он работает еще сек 18, а затем отключается если не была нажата педаль тормоза еще раз, в процессе движения парктрон показывает скорость - даже если нажать на педаль тормоза вплоть до скорости 20 км/час, а ниже дает возможность включения парковки. Очень удобно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЩитокПриборовТуссана.jpg
Просмотров: 465
Размер:	97.2 Кб
ID:	3243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЩитокПриборовТуссана1.jpg
Просмотров: 476
Размер:	96.9 Кб
ID:	3244  
Вложения
Тип файла: xls схема подключения переднего парктрон.xls (36.5 Кб, 423 просмотров)
vin gn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vin gn, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.05.2009, 08:58   #37
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Примечание для тех, кто соберётся ставить парктроник сам.

На лампы заднего хода идёт действительно, коричневый провод. Но будьте внимательны. На габариты задние идёт тоже коричневый провод. (это шутка от корейцев такая, или провода разных цветов кончились ) так что лучше проверяйте зараннее.
Гы. Нет там двух коричневых проводов. Один коричневый, а второй коричневый с полоской (справа - оранжевая, ее плохо видно). Нам нужен чисто коричневый.

Итак, поставил я парктроник. Мои 5 копеек.

Во-первых, спасибо всем писателям в этой теме - реально помогло в установке.

Во-вторых, спасибо Midas за рекомендацию пактроника СПАРК http://www.ritmauto.ru/ Парктроник функционально продвинутый, позволяет ориетнировать дисплей в 4 вариантах, программировать фаркоп, оперативно отключать звук и все такое. Плюс ОЧЕНЬ длинный провод для дисплея - позволяет прокладывать по самой неоптимальной по длине, но самой простой по прокладке траектории. Датчики были серебристые - немного отличается от нашего цвета YK, ну да ладно. Покупал на Горбушке. Продавец говорит хорошие парки, отказов нет.

Ну и мои маленькие нюансы.

Дисплей прикрепил сверху на зеркало (фотка позже). Я так привык, и мне так больше всего нравится. Можно было и на крышу вверх ногами - но не стал.

Прокладка кабеля на дисплей - откручивал козырек, и 3 болта крепления накладок стоек в верхней части. Плафон не трогал. Кабель подпихнул под обивку потолка, и далее под уплотнитель, по верхней части дверей, потом между обивкой потолка и обивкой багажника, вышел на уплотнитель багажника, и опустился в нишу с кармашком для мелких вещей. Опускаться надо в правый кармашек - слева я не нашел места вывести провода датчиков в салон.

Откручивал бампер - все пистоны плюс два винта в острых частях бампера (описанов 1 посте). Бампер получает должную свободу. Сверление, протыкание пенопласта, монтаж датчиков, гофра, проход в салон - это как у всех. Перед прокладкой гофры в багажник выровнял по длине провода датчиков, и оставил излишки болтаться в углу бампера - там места много. В салон ушел только жгут без бухты излишков. Сам блок затолкал между обивкой багажника и железом. Обивку не снимал. Когда буду снимать для ШИ - тогда переставлю по хорошему.

Все чудненько работает.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?

Последний раз редактировалось MaximA; 12.05.2009 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 11:19   #38
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Фотографии:

На зеркале индикатор стоял слева, пришлось переносить направо - уперся в приемопередатчик сигналки, так что провода стали немного некрасиво

Статья про установку СПАРК-4

http://www.autodela.ru/main/top/diy/parktronik_mount

Там же внизу старые обзоры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4325 (Large).JPG
Просмотров: 693
Размер:	85.1 Кб
ID:	3435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG4314 (Large).JPG
Просмотров: 695
Размер:	84.1 Кб
ID:	3436  
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.11.2009, 18:26   #39
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Спасибо за ветку! Поставил себе сегодня парктроник. Не торопился тоже потратил часа 3 , может чуть больше. Все работает. Только вот замечание. В комплекте с Троником шло сверло под датчики. Дырки получаются большего размера и датчики свободно вставляются без притирки. Придется их вклеивать. Перед сверлением бампера следовало потренироваться и проверить диаметр получаемого отверстия.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 18:44   #40
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


MaximA©, Вот а я впервый раз и пролетел. Хорошо что у датчиков бортики есть и их выступа хватает закрыть отверстие. Не то чтобы датчик вылетает. Но можно было бы и потуже.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
cамостоятельная, oryginal, photo, production, ritmauto, sensor, парктроника, установка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ. Установка ГБО. Scorp [Tucson] Бензин 2990 27.12.2022 20:29
Установка магнитолы Kalina [Tucson] Аудио и видео 12 01.05.2009 18:32
Установка доп. оборудования yasya00 Корея Моторс 4 20.06.2008 18:44
Установка доп.оборудования Джи-дай [Tucson] Своими силами 18 01.06.2006 13:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin