Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.03.2007, 23:52    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Цепь топливного насоса

Схема



реле F/PUMP RELAY


далее по цепи разъёмы EM02 и MF01
искать их тут


распиновки
красный провод 2 квадрата пин 14


красный провод 2 квадрата пин 2


далее топливный насос, лючек под правым задним сиденьем, разъём F22


распиновка
красный провод 2 квадрата пин 3


Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.04.2012, 13:48    ▲    #71
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата
Сообщение от graf. Посмотреть сообщение
Насос от десятки BOSCH 0 580 453 453

Только что заменил в обеденный перерыв насос. 1420руб всё удовольствие
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 26.04.2012, 13:51   #72
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Только что заменил в обеденный перерыв насос. 1420руб всё удовольствие
Офигеть!
Запчасти от Российских машины становятся донорами Тушканчику!
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 12:10   #73
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Alneon Посмотреть сообщение
Запчасти от Российских машины становятся донорами Тушканчику!
Почему бы и нет? лямбда-зонд ещё подходит... И это хорошо ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 21:11   #74
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Сегодня такая ситуация произошла - еду по тихой улочке и вдруг... уже не еду.))) Не сразу даже понял, что заглох. Ну думаю глюк какой-то. Пытаюсь завести, не заводится. Сначала куча всяких дурных мыслей, но потом понимаю, что что-то не так, а именно - я не слышу характерного жужжания при попытках завестись. Теперь уже мыслей две - либо предохранитель какой-то либо бензонасос накрылся. Позвонил товарищу, чтоб подъехал оттащить меня немного а то я полдороги перегородил и позвонил V.Olegу попросил посмотреть какой предохранитель за бензонасос отвечает. Оттащили немного машину, сбегал домой за тестером и инструментом (благо от дома отъехал буквально 500 м). Предохранители все проверили - целые. Тут уже и V.Oleg подъехал, сняли с ним бензонасос. Время не сказать, что позднее, но магазины в основном уже все закрыты. Вспомнил, что как-то читал в этой теме про десяточный бензонасос. Поехали в магазин круглосуточный, что торгует запчастями на тазики. Показали бензонасос, продавец вынес Бошевский за 1570 руб. Размер такой же, разъем такой же. Купил, поставили на Тушкан - завелся!!! Потом уже старый прозвонил - не звонится, с чего он вдруг накрылся? Ну... всё когда-то ломается... Слава богу, что не на скорости где-то в оживленном потоке заглох.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Jillet17, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.07.2012, 15:34   #75
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


После совета дилера поменять бензонасос в сборе( а это у них с работой 13.000 рублей), я решил проштудировать данный вопрос и поменять самостоятельно.
В Кореяне купил оригинальные топливный фильтр, сетку и Бошевский бензонасос. За все с меня взяли 3550 рублей.
Когда все разобрал, то увидел, что бензонасос немного не такой. На оригинальном штуцер гладкий, и лишь на конце буртик, а на том, что у меня "елочка", и дистанционная шайба на неё не налазит.
Может можно было бы и без данной шайбы эксплуатировать, но я не стал рисковать, тем более, что в своем бензонасосе я никаких изъянов не нашел и поставил его.
Собрал поставил, все работает как часики
Сетка(фильтр грубой очистки) и тонкой очистки были сильно загрязнены, после заменя, машина субъективно, стала намного охотнее откликаться на газ, и реже переходить на пониженную передачу. Заявленные 60 000 км, при нашем качестве бензина, они не служат.
И еще совет, из моей горькой практики: Если, вдруг машина внезапно заглохла, сначала проверьте электрический разъем подходящий к бензонасосу, прямо под сиденьем. После ремонтных работ, горе слесаря его плохо соединяют, и от вибрации он может чуть отойти, но этого бывает достаточно, чтобы машина заглохла.

Фото бензонасоса Бош, который в Кореяне проходит, как для Киа Спортидж 2005-2010.

__________________

kapitan65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kapitan65, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.07.2012, 15:38   #76
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от kapitan65 Посмотреть сообщение
я решил проштудировать данный вопрос и
плохо штудировал ,Слава
http://www.tucson-club.ru/forum/show...5&postcount=71
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 15:55   #77
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
плохо штудировал ,Слава
Я, разговаривал с Андреем, но потом решил взять в Кореяне, для Киа Спортидж, тем более, что цена не очень круто отличалась (1850)
__________________

kapitan65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kapitan65, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2012, 15:09   #78
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


Поменял на выходных фильтр бензонасоса. По мере замены в голове крутилось только одно: "по голове надавать конструктору, придумавшему топливный фильтр делать в виде несущей части навесного оборудования от бензонасоса в сборе." Т.е чтобы поменять фильтр нужно снять всё со старого и надеть на новый.....
в принципе дело не сложное но ни в какое сравнение не встает с заменой топливного фильтра на большинстве авто.... (где фильтр под баком стоит)

После замены в разы увеличилась приемистость авто и тяга на высоких оборотах.
oztay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 23:46   #79
Oleg07
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Oleg07
 


Чето последнее время изредка бывает заводишь - заводится и через секунду глохнет. Потом сразу заводится и ездиешь нормально. Разок было что не завелась, крутил стартером секунд 5. Но со второй попытки завелась сразу как ни в чем не бывало. Щас вот опять такое. Стартер крутит и не схватывает вообще. Со второго раза опять все нормально. Бензонасос дохнет? Фильтра все четыре менял летом. Бензонасос работает почти бесшумно.
Или еще куда смотреть? Ошибки смотрел, нет ничего.
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 00:06   #80
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от oztay Посмотреть сообщение
"по голове надавать конструктору, придумавшему топливный фильтр делать в виде несущей части навесного оборудования от бензонасоса в сборе." Т.е чтобы поменять фильтр нужно снять всё со старого и надеть на новый.....
Нам радоваться надо,что можно поменять за пол-часа,на многих авто он не меняется отдельно,только по факту выхода из строя б.насоса,а они дорогие.На днях предстоит мудрить-мастерить на фокусе 2 сыну.
Цитата:
Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
Бензонасос дохнет? Фильтра все четыре менял летом.
Может стоит проверить все уплотнительные резинки в корпусе насоса -бывает изношены, перекошены,и проблемы с давлением и пуском двигателя.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin