Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.03.2007, 23:52    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Цепь топливного насоса

Схема



реле F/PUMP RELAY


далее по цепи разъёмы EM02 и MF01
искать их тут


распиновки
красный провод 2 квадрата пин 14


красный провод 2 квадрата пин 2


далее топливный насос, лючек под правым задним сиденьем, разъём F22


распиновка
красный провод 2 квадрата пин 3


Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.10.2010, 17:11    ▲    #41
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
покупать недешевую машину,чтобы потом к ней запчасти от Запорожца цеплять и радоваться этому-для меня занятие малопонятное
В принципе всё правильно, но с одной оговоркой, если существует унификация деталей, то почему бы её не использовать. "Рукодельники" не зря разбирают некоторые блоки и чинят сами (активатор заслонки климата, температурний блок климата, зеркала). Просто блок дорогой, а тотже моторчик за руб ведро, от детской игрушки. По этому, если руки прямые всегда пожалуйста.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.10.2010, 19:54   #42
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
покупать недешевую машину,чтобы потом к ней запчасти от Запорожца цеплять и радоваться этому-для меня занятие малопонятное
Но есть одна оговорка... например, датчик положения дроссельной заслонки - Кефико, сделано в Корее, но есть прямой аналог Бош... сделано в Корее... подходит на Опель, Сааб и еще чего то там... Быстрее всего Кефико и Бош абсолютно одно и то же, как впрчем и блоки управления двигателем, написано на одном и том же блоке Кефико и Сименс... Насосы Бош тоже лепит... Думаете бошевцы сильно заморачиваються конструктивными различиями для Тушкана и ТАЗ???
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 20:10   #43
ded56
Тут живет
 
Аватар для ded56
 


Ну вы блин и развели базар, я то спросил всего про десяточный насос, что бы не бегать по магазинам со штангелем, а тут уже целые лекции про воспламеняемость бензина и инструкции как 4 винта открутить
ded56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 23:02   #44
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Ну если предупрежден - значит вооружен, то ... бензонасос встроен в корпус топливного фильтра и всё это находится в бензобаке, доступ к которому - поднимаем заднее сиденье, откручиваем прямоугольную крышечку (там несколько гаек), поднимаем и... вуаля вот оно то, что искали. Кстати, крышечка доступа к насосу по моему находится именно с левой верхней стороны бензобака по ходу движения авто (т.е. под левым пассажиром).
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 23:33   #45
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
покупать недешевую машину,чтобы потом к ней запчасти от Запорожца цеплять и радоваться этому-для меня занятие малопонятное
А для Вас есть ОФ.Диллеры .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:46   #46
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
А для Вас есть ОФ.Диллеры .
для себя у меня есть свои умелые рукикогда эти руки решают что копаться самому чревато или нерентабельно,то тогда путь к официалам. Топливный фильтр в баке они (руки) поменяли без проблем.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 в 10:52 ----------

Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
В принципе всё правильно, но с одной оговоркой, если существует унификация деталей, то почему бы её не использовать. "Рукодельники" не зря разбирают некоторые блоки и чинят сами (активатор заслонки климата, температурний блок климата, зеркала).
С этим я согласен на все 100, но считаю что разборка и ремонт оригинального узла это оправдано (мне так например не из за экономии, а из технического интереса), а заведомая установка детали от чего то там главное чтобы подошло и машина ехала оправдана только в случае критического безденежья,или поломки вдали от мест приобретения требуемых деталей. В трудной ситуации я сам установлю в свою машину неродное и вообще не аналог, но подходящее (а еще есть чудесное средство-проволока, ей почти все можно отремонтировать ). Но доехав до цивилизации я это непременно заменю при первой же возможности.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 в 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Насосы Бош тоже лепит... Думаете бошевцы сильно заморачиваються конструктивными различиями для Тушкана и ТАЗ???
Смотрите ответ выше. А насчет насоса БОШ на ВАЗ... Возможно он и БОШ)), да только Тюссановский БОШ 105 тысяч пробежал и дальше бежит,а соседи на ВАЗах в своих гаражах имеют вязанки вот таких вот дохлых Бошей из своих машин))) Может это ничего и не значит, но на мысли наводит.

Последний раз редактировалось starley; 29.10.2010 в 15:24.
starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:03   #47
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от ded56 Посмотреть сообщение
Ну вы блин и развели базар, я то спросил всего про десяточный насос, что бы не бегать по магазинам со штангелем, а тут уже целые лекции про воспламеняемость бензина и инструкции как 4 винта открутить
Про пожароопасность не Вам было адресовано, а тем кто не имея знаний пытается влезть туда. Почитайте некоторые посты с просьбами рассказать где насос и как туда влезть. Ни кого поучать не собираюсь,неблагодарное это дело, каждый сам выбирает для себя. Было элементарное желание обратить на это внимание. Для этого и существует форум, чтобы делится информацией. Часть моей работы связана с контролем за эксплуатацией промывочных ванн с бензином и керосином, это те же топливные баки. И я к несчастью был свидетелем страшных вещей которые происходят при наплевательском отношении к ТБ при работе с ними. Требования ТБ на эту тему занимают несколько десятков страниц печатного текста, а я всего лишь предостерег. Кому надо учтут.


Перед вскрытием топливного бака желательно потщательнее удалить грязь с крышки топливного модуля и вокруг нее,чтобы она потом не посыпалась в бак. И не забудьте перед отсоединением трубопроводов сбросить давление в топливной системе, а то получите фонтан бензина внутри машины. Отсоединяете штеккер от топливного модуля и заводите двигатель, он некоторое время поработает,потом заглохнет. Все давление сброшено. Перед первой заводкой, после замены фильтра или насоса, повернув ключ зажигания (не включая стартер) подождите пока насос заполнит топливом фильтр и магистрали и выключится. На это потребуется больше времени чем в повседневной эксплуатации. Потом запускайте двигатель.
Удачи всем в эксплуатации и ремонте.

Последний раз редактировалось starley; 29.10.2010 в 11:26.
starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
starley, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.10.2010, 11:24   #48
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Цитата:
Сообщение от starley Посмотреть сообщение
да только Тюссановский БОШ 105 тысяч пробежал и дальше бежит,а соседи на ВАЗах в своих гаражах имеют вязанки вот таких вот дохлых Бошей из своих машин)))
это вам повезло, знаю много других примеров, и в том числе на дорогих БМВ, где разом по два насоса умирало при пробеге до 30 тыс. Рулетка однако.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 11:32   #49
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
это вам повезло, знаю много других примеров, и в том числе на дорогих БМВ, где разом по два насоса умирало при пробеге до 30 тыс. Рулетка однако.
Согласен. Могут ломаться и ломаются к сожалению и оригинальные узлы и запчасти, даже на дорогих авто.
Но наверное с ВАЗовскими комплектующими, купленными тем более в наших магазинах, это еще большая рулетка. Это мое мнение, никому его не навязываю.
starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 21:37   #50
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Starleyне в тему конечно но отвечу не все то золото что блестит еще говорят .Это по поводу оригинальной запчасти .Я этой весной и часть лета весь мозг вынес себе и товарищам,про некоторых диагностов вообще ....кроме своей балалайки с кодом ошибки мозгами вообще шевелить не могут.Грелся мотор и после этого начинались траблы с подачей топлива включением беспрерывно вентилятора и прочее ,вот одну и туже деталь я покупал в разных магазинах в том числе и интернету ОРИГИНАЛЬНУЮ все 5 штук фуфло, а когда поставил от ГАЗа все заработало и работает .После этого я тоже стал сторонником что, лучше поставить то что будет работать, а не то что надо.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin