Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.03.2007, 23:52    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Цепь топливного насоса

Схема



реле F/PUMP RELAY


далее по цепи разъёмы EM02 и MF01
искать их тут


распиновки
красный провод 2 квадрата пин 14


красный провод 2 квадрата пин 2


далее топливный насос, лючек под правым задним сиденьем, разъём F22


распиновка
красный провод 2 квадрата пин 3


Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.07.2017, 22:37    ▲    #251
Papayura
Я тут недавно
 
Аватар для Papayura
 


24a276, А где F22 заказал? Я свой разбирал и отгибал ламели, так как при работе насоса Г-образное соединение играет и постепенно в разъёме пропадает контакт. Надо бы тоже в запас заказать.
Papayura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.07.2017, 09:25   #252
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Андрей 46 Посмотреть сообщение
посмотрел др. сайт по ГБО, так там идут нешуточные баталии по вопросу прерывать ли работу БН релюхой или нет. И с той и другой стороны вполне разумные доводы и их не мало. Короче, голова кругом. Кто что-то посоветует на нашем форуме?
я на ГБО проехал уже 180 тык, общий пробег 288 тык, сначала хотел рвать цепь БН, по потом передумал, т.к. на высоких оборотах есть довпрыск плюс не хотелось бы на обгоне зачихать из-за того, что газ кончился, а в рампе давление упало.. а ведь отключаться ГБО, когда кончается газ, начинает сначала на резком педалировании, а это часто обгон...
PS фильтры и насос родные... совет - в баке всегда держи не менее четверти, а лучше не менее половины, т.к. БН охлаждается топливом, при пустом баке он банально перегревается и выходит из строя.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.07.2017, 19:33   #253
Андрей 46
Я тут недавно
 
Аватар для Андрей 46
 


Moroz, да вот я тоже придерживаюсь таких же доводов. Только вот с бензином малость накосячил - держал в остатке небольшой запас, на поверку вышло маловато. Дозаправился до полбака. Благодарю за ответ!
Андрей 46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 23:10   #254
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата
Сообщение от Papayura Посмотреть сообщение
24a276, А где F22 заказал?
А вот с этим заминочка вышла Новую фишку я не искал, а на разборках проводку не режут а о цене жгута с разборки я даже и не приценивался, т.к. для своего аварийного, если вдруг, случая впаяюсь около F22 любой мамой/папой. При таком же ЧП как было у меня, подав от АКБ "+" к припаенной фишке, вытащу реле бензонасоса. Пойду таким путём
Правда я поиску F22 уделил всего пару часов. Спросил у трёх знакомых разборок и двух поставщиков новых деталей.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2017 в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
БН охлаждается топливом, при пустом баке он банально перегревается и выходит из строя.
Тоже считаю это таковым. Не спорю. Всегда хотелось: полбака-АЗС-до полного... По факту постоянно до контрольки фуел вырабатывался.
Родной БН проехал 450 тыщ, последний год сильно гудел, кричал просто.
Всё руки не доходят его разобрать/распилить
__________________
[/URL]

Последний раз редактировалось 24a276; 01.08.2017 в 23:32.
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2017, 23:29   #255
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата
Сообщение от Papayura Посмотреть сообщение
Я свой разбирал и отгибал ламели, так как при работе насоса Г-образное соединение играет и постепенно в разъёме пропадает контакт.
Чёто я в тупике... Как это? Что за игра соединения Г-образного?.. В буржуйском разъёме пропадает контакт? Это же не блок предохранителей ВАЗ-2105, не пятёрошные, не девятошные платы задних габаритов...
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2017, 13:29   #256
Ильшат57
Ветеран форума
 
Аватар для Ильшат57
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
Чёто я в тупике... Как это? Что за игра соединения Г-образного?.. В буржуйском разъёме пропадает контакт? Это же не блок предохранителей ВАЗ-2105, не пятёрошные, не девятошные платы задних габаритов...
Вот так и пропадает Я тоже подгибал там контакты.По не знанию даже поменяли бензонасос,т.к. авто не заводилась.После замены бензонасоса через какое-то время опять перестала заводиться.Полезли опять к бензонасосу и тут, только притронувшись к тому самому Г-образному разъему, машина запустилась.Электрик запел о том что этот разъем продается только в сборе с топливным модулем,полил какой-то жидкостью контакты и развел руками,мол если опять так будет,надо будет менять модуль бензонасоса.Но,когда в очередной раз машина перестала заводиться,я залез к этому разъему,подогнул шилом поплотнее контакты в "мамке" и...т.т.т. забыл про проблему.
Я
Ильшат57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 12:42   #257
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Афигеваю...про разъём...
Продаётся ОН, повторю, не с топливным модулем в сборе, а в жгуте проводки за бешеные рублики.
НУ А ПОЧЕМУ НЕ РАЗОБРАЛИ ФИШКУ ПОКА БЫЛА В РУКАХ И НЕ НАДПАЯЛИ ТОЛЩИНУ, К ПРИМЕРУ?
Не подложили маслобензостойкую резиночку может, чтобы "мама" была поуже поконтактнее?..
"Забыл про проблему" - пусть так и будет.
Что толку от подгибания иголочкой? Вибрация осталась. Разогнулись контакты один раз, после иголочки разогнуться опять.
Контактная проводящая паста квт 5536 / квт 55362 - тоже в помошь!
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 23:06   #258
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


F-22
https://bryansk.razborkino.ru/hyunda...lektricheskiy/
В славном Брянске гораздо лояльнее на разборках
[IMG][/url][/IMG]
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 23:27   #259
Ильшат57
Ветеран форума
 
Аватар для Ильшат57
 


Цитата:
Сообщение от 24a276 Посмотреть сообщение
НУ А ПОЧЕМУ НЕ РАЗОБРАЛИ ФИШКУ ПОКА БЫЛА В РУКАХ И НЕ НАДПАЯЛИ ТОЛЩИНУ, К ПРИМЕРУ?
Делал в "походных" условиях,зимой,в мороз.Сделал,как смог и чем смог-больше не лазил,все работает.Если опять откажет,там видно будет.
Ильшат57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2017, 13:08   #260
Papayura
Я тут недавно
 
Аватар для Papayura
 


Нашёл у дядюшки Ляо , буду договариваться об уменьшении партии и соответственно цены https://www.aliexpress.com/item/free...2-7c22fc96011f К сожалению нет размеров, но визуально он.

А где гарантия, что с разбора без такого дефекта? Новый лучше.
Papayura вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin