Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.03.2007, 23:52    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Цепь топливного насоса

Схема



реле F/PUMP RELAY


далее по цепи разъёмы EM02 и MF01
искать их тут


распиновки
красный провод 2 квадрата пин 14


красный провод 2 квадрата пин 2


далее топливный насос, лючек под правым задним сиденьем, разъём F22


распиновка
красный провод 2 квадрата пин 3


Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.08.2016, 21:30    ▲    #181
wolt12
Я тут недавно
 
Аватар для wolt12
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
НЕ совсем правильно конечно, ибо не корректно при замере на работающем движке с разными оборотами.
мне впринципе нужно было просто знать работоспособность насоса что там не 3 кгс.в дальнейшем сколхозим как у тебя.просто у меня щас заморочка попробовать откатать мотор на январь 7.2 и попробовать потом на январе 5.1 и перевести работу мотора с дмрв на дад
wolt12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.08.2016, 21:42   #182
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


wolt12, на дад не проблема, штатные прошивки есть, т.к. последние Тушканы именно с ним и шли...
Зачем городить на январе? Или хочешь двухрежимку?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 21:51   #183
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
на дад не проблема, штатные прошивки есть,
Что-то вспоминается Денис ( groover ) кому-то в клубе смотрел, дык вроде как не все гладко, точно не помню, с калибровками возможно. Или ЭБУ если старых годов. Это к нему надо..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 21:53   #184
wolt12
Я тут недавно
 
Аватар для wolt12
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Зачем городить на январе? Или хочешь двухрежимку?
даа двухрежимку ну и проши мне с ними притом разъёмы от я 7.2 есть чтобы родную проводку нерезать под 5.1 переходник зделаю комутаторы навешу и попробую
wolt12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 21:55   #185
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от wolt12 Посмотреть сообщение
переходник зделаю комутаторы навешу и попробую
Фигасе кулибин - удачи.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 22:08   #186
wolt12
Я тут недавно
 
Аватар для wolt12
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Фигасе кулибин - удачи
спасибо
wolt12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 16:01   #187
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Продолжение, начало см. пост 180. Итак , да сразу прошу пардону что на санте показываю, ну нет больше тушкана, а система практически одинакова, даже давление 3.65 . Приблуда приняла окончательный вид, доработал, удлинил и заменил шланги на топливные от ваза 2110, также нашлись в моем "изобилии", предварительно опрессована в бочке с водой, высушена. Пустая за ( сутки простоя ) система со второго раза вкл. зажигания, а до этого размонтированная для проверки и собранная вновь наполнилась давлением 3.5-3.6.кг/см.. По другому думаю быть и не может, лишнее отсек рег. давления, и это нормально. С первого качка где-то 2 кг/см кв.( разница без очков на манометре с мПа не велика). Давление создаваемое насосом в " стенку" надо проверять с заглушенным рег. или умудрится без оного.
Заводим, четко 3.5 с копейками, газуем- мелкое отклонение в минус - тут же возврат в норму- пульсатор работает. Выкл, ждемс минут 10 , видим давление на троечке уже- это вполне себе ничего. Как-то так, пробег всего 56 т. Я доволен, и замер и промывка станет теперь намного проще, да что бы совсем понятно было..Левый край это вновь приобретенный фланец от гетца взамен отсоединенного родного. В правую часть крепится отсоединенный родной фланец с трубопроводом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00642.jpg
Просмотров: 178
Размер:	181.6 Кб
ID:	42599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00640.jpg
Просмотров: 186
Размер:	187.3 Кб
ID:	42600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00641.jpg
Просмотров: 133
Размер:	183.9 Кб
ID:	42601  

Последний раз редактировалось ant25; 06.08.2016 в 16:18.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.08.2016, 00:56   #188
rodvins
Я тут недавно
 
Аватар для rodvins
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Продолжение, начало см. пост 180. Итак , да сразу прошу пардону что на санте показываю, ну нет больше тушкана, а система практически одинакова, даже давление 3.65 . Приблуда приняла окончательный вид, доработал, удлинил и заменил шланги на топливные от ваза 2110, также нашлись в моем "изобилии", предварительно опрессована в бочке с водой, высушена. Пустая за ( сутки простоя ) система со второго раза вкл. зажигания, а до этого размонтированная для проверки и собранная вновь наполнилась давлением 3.5-3.6.кг/см.. По другому думаю быть и не может, лишнее отсек рег. давления, и это нормально. С первого качка где-то 2 кг/см кв.( разница без очков на манометре с мПа не велика). Давление создаваемое насосом в " стенку" надо проверять с заглушенным рег. или умудрится без оного.
Заводим, четко 3.5 с копейками, газуем- мелкое отклонение в минус - тут же возврат в норму- пульсатор работает. Выкл, ждемс минут 10 , видим давление на троечке уже- это вполне себе ничего. Как-то так, пробег всего 56 т. Я доволен, и замер и промывка станет теперь намного проще, да что бы совсем понятно было..Левый край это вновь приобретенный фланец от гетца взамен отсоединенного родного. В правую часть крепится отсоединенный родной фланец с трубопроводом.
Отличный профессиональный диагностический инструмент получился! Руки дойдут, надо будет тоже замутить такой же.

Возвращаясь к теме. Спасибо всем ответившим мне. Как и следовало ожидать: брак манометра, занижал примерно на килограмм. Так что в принципе можно было оставить все, как есть, так как показания по давлению практически не изменились. Но по ощущениям машинка явно прибавила. Надо проверить максималку на трассе, собственно из - за чего я собственно и полез мерить давление в рампе, это падение максималки за последний год где то на 10 - 15 км/ч. Думаю виновником был старый электронасос, который со временем потерял производительность, ну и подзабитые за 140 тыс. фильтры само собой. Новый BOSCH 0580453470 (производства Бразилия) явно мощнее качает старого и новый клапан держит давление получше. Хотел сначала поставить BOSCH 0580453453, который многие здесь рекомендуют, но побоялся, что на двигателе 2.7 на предельных режимах его может не будет хватать, так как у него производительность 60 л/ч, против 100 л/ч у 0580453470 и 90 л/ч у оригинала. Так, что 0580453470 по тех характеристикам подходит лучше. Обошелся он мне 2250 руб. Подошел идеально: и по размерам, и без каких либо доделок. Единственное, что хочется отметить, что новый насос работает громче оригинального и сопровождается характерным для Бошей писком или высокочастотным воем, или свистом, который слышно только, когда стоишь рядом с заведеной машиной, не думаю, что это брак, так как менял бензонасос на двенашке на Бошевский пару лет назад, писк был один в один, пищит и работает без каких либо нареканий по сей день. Расход топлива упал, точно не могу сказать на сколько, по городу где то на 1-2 литра, буду тестировать дальше.

П.С. Да, хочу добавить. Сначала заказал BOSCH 0580454001, но вовремя успел снять заказ. При всех схожих размерах, характеристиках и цене с 0580453470, на штуцере сего бензонасоса идут ступеньки, типа елочки, которых на оригинале нет, поэтому без допиливания этого девайса и прямых рук не обойтись.

Последний раз редактировалось rodvins; 13.08.2016 в 12:19. Причина: Дополнил.
rodvins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rodvins, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.09.2016, 15:29   #189
Lonely Wolf
Я тут недавно
 
Аватар для Lonely Wolf
 


rodvins, приветствую! как себя 470-й показал? и вообще - есть-ли надежные альтернативы, кроме упомянутых в теме, нашему оригинальному бензонасосу (я о 2.7 моторе сейчас, тему штудировал...)

To All,
может что-то пора уже занести в FAQ? как проверенное испытанное и альтернативное (без переделок) и на 2.0 и на 2.7.
Lonely Wolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2016, 20:41   #190
rodvins
Я тут недавно
 
Аватар для rodvins
 


Цитата:
Сообщение от Lonely Wolf Посмотреть сообщение
rodvins, приветствую! как себя 470-й показал? и вообще - есть-ли надежные альтернативы, кроме упомянутых в теме, нашему оригинальному бензонасосу (я о 2.7 моторе сейчас, тему штудировал...)
Приветствую. 470 показал себя с лучшей стороны. Только свистит, зараза, если стоишь рядом с задним левым колесом хорошо слышен писк. Кстати, заметил одну вещь: перед заменой насоса и фильтров после заправки полного бака бензином тяга улучшалась, независимо от заправки и октанового числа. Сейчас тяга остается постоянной, независимо от количества бензина, но стала ощущаться от смены октанового числа, на 95 бензине стало ехать по приятнее что ли, чем на 92. Про расход и максималку сейчас точных данных написать не смогу, путь до дома изменился, стою в пробках в основном, надо на трассе испытывать, но по ощущениям уверен, что хуже не стало.
rodvins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rodvins, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin