Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.03.2007, 23:52    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Цепь топливного насоса

Схема



реле F/PUMP RELAY


далее по цепи разъёмы EM02 и MF01
искать их тут


распиновки
красный провод 2 квадрата пин 14


красный провод 2 квадрата пин 2


далее топливный насос, лючек под правым задним сиденьем, разъём F22


распиновка
красный провод 2 квадрата пин 3


Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.07.2015, 11:51    ▲    #131
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


В общем частично разобрался, в проблемах запуска двигателя был виноват НОВЫЙ регулятор давления топлива из комплекта от Achim. При сравнении с оригинальным старым выяснилось, что в новом отсутствует отверстие диам. 3мм в верхней "шляпке" со стороны штуцеров и уплотнительное колечко толстого патрубка в оригинале немного толще, чем в Ачимовском. После установки на новый узел старого регулятора давления со старым кольцом давление в системе держится и двигатель заводится мгновенно , но подергивания при резком ускорении все равно есть, почему, хз, грешу на новый топливный насос, т.к. клапана с пружинкой на входе, как на старом я не увидел, там стоит какая то фильтрующая сеточка и всё...
deniuss333 - жду дальнейших страшилок
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.07.2015, 12:08   #132
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Whiplash74 Посмотреть сообщение
В общем частично разобрался, в проблемах запуска двигателя был виноват НОВЫЙ регулятор давления топлива из комплекта от Achim.
"Его пример другим наука"(с)
Нужно было взять топливные фильтры, оригинальные! и только оригинальные, поменять и спокойно ездить...Зачем экспериментироват неизвестными производителями? А если на обгоне этот "ачим" нае*тся...У меня был случай у клиента, мы ему поставили на Сонату,топливный фильтр неоригинал-он с ним приехал на замену-поменяйте, фильтр вот (900 рублей за оригинал ему было сильно дорого, а 650 за неоригинал нормально).
Поставили на следующий день-на трассе, при обгоне, шов у фильтра разошёлся-лопнул от давления. Фильтровальная бумага - гармошка весь бак засрала, мало того чуть на встречную не попал, пришлось заказывать эвакуатор, притянул машину ко мне, и злобно так говорит, "вы мне вчера фильтр меняли", вытащили мы модуль с треснутым фильтром, и час ещё чистили бензобак. Я, клиенту говорю: "сэкономил 250 рублей?"-он обидился...
Поэтому, когда приезжают ко мне менять со своими фильтрами непонятных "гудвилов", "ачимов" и прочих-прочих... в модуле бака, сразу говорю-возможны нюансы и вы их сами себе купили......
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.07.2015, 12:15   #133
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


Согласен, сам всегда стараюсь покупать оригинальные запчасти, но тут была очень привлекательная цена, что то 4 килорублей за узел в сборе + удобство в замене, старый вытащил, этот воткнул и всё, да еще инфа на емексе, что Ачим является поставщиком конвейера Hyundai! Так что, парни, не ведитесь, в данном случае только оригинал!
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 11:11   #134
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Цитата
Сообщение от Whiplash74 Посмотреть сообщение
В общем частично разобрался, в проблемах.
deniuss333 - жду дальнейших страшилок
Ну вот сами во всем разобрались, страшилок больше не имею. Не понятен характер толчка при динамичном разгоне. По подробней бы описание.
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 12:42   #135
PashGun
Ветеран форума
 
Аватар для PashGun
 


Добрый день!
У меня вопрос: всегда ли бензонасос работает когда двигатель запущен?
На запуске понятно, накачал - остановился. А при движении?
__________________
Делаешь - не бойся, боишься - не делай, сделал - не сожалей!
PashGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 15:09   #136
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Всегда.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.07.2015, 23:12   #137
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


Цитата
Сообщение от deniuss333 Посмотреть сообщение
Не понятен характер толчка при динамичном разгоне. По подробней бы описание.
Толчки, рывки, пинки прекратились после вытаскивания 35-го предохранителя, соответственно проблема с муфтой, менять за 50 килорублей пока не готов, ближе к сезону наверное начну чесать репу где и за сколько это дело можно перебрать, пока покатаюсь на недоприводе
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 23:18   #138
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Цитата
Сообщение от Whiplash74 Посмотреть сообщение
Толчки, рывки, пинки прекратились после вытаскивания 35-го предохранителя, соответственно проблема с муфтой, менять за 50 килорублей пока не готов, ближе к сезону наверное начну чесать репу где и за сколько это дело можно перебрать, пока покатаюсь на недоприводе
Прогресс на лицо. А сам не хочешь попробывать? Или пиши Груверу, его тема!
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
deniuss333, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2015, 00:03   #139
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Whiplash74 Посмотреть сообщение
Толчки, рывки, пинки прекратились после вытаскивания 35-го предохранителя, соответственно проблема с муфтой, менять за 50 килорублей пока не готов, ближе к сезону наверное начну чесать репу где и за сколько это дело можно перебрать, пока покатаюсь на недоприводе
Пока будешь кататься на недоприводе, муфту можешь сдать мне на ремонт. Если интересно, стучить в личку.
Машина дорестайл или рестайл?

Можешь и сам, инструкция есть
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=125300

Последний раз редактировалось groover; 15.07.2015 в 11:11.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2015, 09:21   #140
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Пока будешь кататься на недоприводе муфту можешь сдать мне на ремонт. Если интересно, стучить в личку.
Машина дорестайл или рестайл?
Тушка дорестайл, написал в личку... Сам не осилю...
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin