Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.03.2007, 23:52    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Цепь топливного насоса

Схема



реле F/PUMP RELAY


далее по цепи разъёмы EM02 и MF01
искать их тут


распиновки
красный провод 2 квадрата пин 14


красный провод 2 квадрата пин 2


далее топливный насос, лючек под правым задним сиденьем, разъём F22


распиновка
красный провод 2 квадрата пин 3


Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.07.2015, 19:59    ▲    #121
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


Всем привет! Поставил сегодня бензонасос Achim в сборе, подошел как родной, но есть одно расстройство, заводиться стала очень плохо, крутить приходится по 5-7 секунд, в чем проблема непонятно. Причем если вырубить зажигание и сразу стартануть, то заводится нормально, да, а если тапку в пол надавить, то появляется провал, а уже потом выстреливает. Подскажите плиз кто сталкивался, где ковырять, просто собрать неправильно там невозможно, всего 2 патрубка и одна фишка...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACHIM.jpg
Просмотров: 198
Размер:	202.3 Кб
ID:	40118  
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.07.2015, 21:32   #122
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


Цитата
Сообщение от Whiplash74 Посмотреть сообщение
просто собрать неправильно там невозможно
Уверен? Собрать то не сложно. А все ты все резиночки поставил и поставил правильно? Судя по тому, что ты описываешь, давления не хватает, а это скорей всего из-за резинки какой- нибудь. Или стоит не плотно или поставить забыл.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:36   #123
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Уверен? Собрать то не сложно. А все ты все резиночки поставил и поставил правильно? Судя по тому, что ты описываешь, давления не хватает, а это скорей всего из-за резинки какой- нибудь. Или стоит не плотно или поставить забыл.
Все верно, либо насос не выдаёт нужное давление. На бензы удачно встаёт насос от акцента, от тазика. И дешевле тусановского стоят, а по характеристикам один в один. По фото и описанию он его в сборе менял, резинки не причём, либо давления нехватает, либо , на посадочное нормально лег? Может прокладка хре новая мозг выносит?
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 22:50   #124
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
А все ты все резиночки поставил и поставил правильно?
Я никакие резиночки вообще не переставлял, узел в сборе, для того так и покупал что бы не париться с перестановкой резиночек и колечек...Видимо придется как то собирать из 2х бензонасосов один рабочий...

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 22:53 ----------

Цитата
Сообщение от deniuss333 Посмотреть сообщение
на посадочное нормально лег? Может прокладка хре новая мозг выносит?
А что за прокладка? узел встал как родной, все отверстия совпали...
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 23:04   #125
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Цитата
Сообщение от Whiplash74 Посмотреть сообщение
Я никакие резиночки вообще не переставлял, узел в сборе, для того так и покупал что бы не париться с перестановкой резиночек и колечек...Видимо придется как то собирать из 2х бензонасосов один рабочий...

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 22:53 ----------


А что за прокладка? узел встал как родной, все отверстия совпали...
Прокладка между баком и фланцем крепления насоса. И как вы собрались из двух собрать один, вы же его меняли не от хорошей работы. Возможно придётся оставить новый фильтр, те корпус и прикупить новый бензонасос отдельно. Бюджетные варианты выше.
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 23:21   #126
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


Цитата
Сообщение от deniuss333 Посмотреть сообщение
И как вы собрались из двух собрать один, вы же его меняли не от хорошей работы.
Менял из за того, что вроде как пора фильтр менять 130 тык уже почти и еще при резком ускорении были несильные подергивания или толчки, не найдя никаких вариантов решения вопроса решил поменять все в сборе, рывки так и остались, поэтому наверное оставлю все старые потроха, а фильтр и сеточку переставлю с нового, ну а сам насос и датчик уровня топлива пойдут в запас
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 23:33   #127
deniuss333
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для deniuss333
 


Ну в принципе по описанию симптомов, как вариант перебрать все это дело на старый насос, но если симптомы останутся , то это точно он. В том году двое знакомых на бензе, с такимиже симптомами обращались, примерно, у обоих на ходу тачку за опу держали. На трассе. Только один поменял насос и фильтр, и все ок, поставил оригинал, а второй только фильтр и через пол года примерно заменил и насос. Воткнул от тазика вроде как. Если интересно могу точно узнать от чего.

---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 в 00:48 ----------

А вот я и облажался, я то тебе пишу про 2.0, а у тебя 2.7 вероятно от таза и от акцента насосы и не подойдут. Смотри какое давления твой бенз должен давать и потом ориентируйся. Перебери , отпишись. Уйдут симптомы , хорошо. Нет буду пугать дальше.
deniuss333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
deniuss333, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.07.2015, 23:54   #128
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


А не проще замерить давление на выходе с насоса ? При нормальном смотреть на форсунки .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 09:39   #129
Whiplash74
Я тут недавно
 
Аватар для Whiplash74
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
А не проще замерить давление на выходе с насоса ? При нормальном смотреть на форсунки .
Знать бы еще как это делается, монометр подключать к рампе, через удлинитель в салон и покататься? А что может быть с форсунками, движка на холостых работает ровно, без сбоев, если плавно разгоняться тоже всё ок, рывки только при резком ускорении..

---------- Сообщение добавлено 10.07.2015 в 09:46 ----------

Цитата
Сообщение от deniuss333 Посмотреть сообщение
Перебери , отпишись. Уйдут симптомы , хорошо. Нет буду пугать дальше.
На выходных буду заниматься, по результатам отпишусь.
Whiplash74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2015, 09:52   #130
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от Whiplash74 Посмотреть сообщение
Знать бы еще как это делается, монометр подключать к рампе, через удлинитель в салон и покататься?
Ну хотя бы подключить манометр и погазовать на месте. Уже падение давления будет заметно.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexiy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Бензонасос
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin