Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 14:56   #621
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от смит Посмотреть сообщение
Но не услышать стук , который слышно и без стетоскопа это нонсенс.
Дело не в том, слышен стук без стетоскопа или не слышен. А в том, что стетоскоп позволяет локализовать источник стука. Т.е. найти непосредственно место - где стучит ...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2008, 16:23   #622
смит
Я тут недавно
 
Аватар для смит
 


Поеду опять на сервис , буду просить своего присутствия при диагностике до появления стука, правда не знаю согласятся они на это или нет , но буду настаивать. ТО - 15000 будет через два месяца ( 1год) . " Вот тогда и приезжай заодно и компрессор посмотрим",был ответ на вопрос, а если стук не пропал (после замены хладогента).Или если стук будет усиливаться, тогда приезжай. Но кататься на новой машине с посторонними шумами или без кондея не комфортно как то. Тогда уж лучше жигули купить и не париться по поводу шумов.
смит вне форума   Вверх
Старый 05.10.2008, 23:46   #623
Urbor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Urbor
 


Продиагностировали климат на станции. Выдали ошибку В2406 и диагноз - заменить мотор воздушной заслонки отопителя. Стоимость у дилера около 4 т.р. и замена 2100. Подскажите как называется сей девайс официально, хочу заказать его не у дилера. И если кто из Питерцев подскажет сервис альтернативный дилерскому и где знают Tucson буду признателен.
Urbor вне форума   Вверх
Старый 09.10.2008, 16:26   #624
Евгениус
Я тут недавно
 
Аватар для Евгениус
 


Здравствуйте!

Приложил максимум терпения, потратил кучу времени и прочел эту тему всю, прежде чем задавать "глупые вопросы".
Что нужно сказать, перетирается одно и тоже с циклом 5....8 страниц, видимо все остальные, кроме меня леняться читать более 5 страниц. Скажу одно, у мя КК тож глючный живет живет своей жизнью, режим АВТО неудобен. Ну и фиг с ним!
У меня вопрос оригинальный, мож кто знает...
При включении обдува Ноги-лобовое или Лобовое, автоматически включается кондей, типо на всяк случай, разпотеть лобовуху. Так нельзя ли это автоматическое включение кондея ка-то отключить, какой-нить комбинацией кнопок. В прошлой машине (КИа Спектра) нажимаешь комбинацию и кондей перестает автовключаться при переводе обдува на стекло. А на туссоне? мож кто знает?
Евгениус вне форума   Вверх
Старый 09.10.2008, 16:38   #625
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Цитата:
Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Приложил максимум терпения, потратил кучу времени и прочел эту тему всю, прежде чем задавать "глупые вопросы".
Что нужно сказать, перетирается одно и тоже с циклом 5....8 страниц, видимо все остальные, кроме меня леняться читать более 5 страниц. Скажу одно, у мя КК тож глючный живет живет своей жизнью, режим АВТО неудобен. Ну и фиг с ним!
У меня вопрос оригинальный, мож кто знает...
При включении обдува Ноги-лобовое или Лобовое, автоматически включается кондей, типо на всяк случай, разпотеть лобовуху. Так нельзя ли это автоматическое включение кондея ка-то отключить, какой-нить комбинацией кнопок. В прошлой машине (КИа Спектра) нажимаешь комбинацию и кондей перестает автовключаться при переводе обдува на стекло. А на туссоне? мож кто знает?
В автоматическом режиме будет включаться всегда. Отключить кондей в этом случае можно нажатием на кнопку кондея. Но так придется делать каждый раз, когда захочешь обдув стекла без кондея...
А что касается климат-контроля вообще, то он вполне адекватный. Все познается в сравнении... У меня например сейчас после Тушкана на Аутлендере XL климат, в отличие от реально автоматического Тушкановского лишь "полуавтоматический". В клубе аутоводов этому посвящена огромная тема...
__________________
Всем удачи!

Последний раз редактировалось motor53; 09.10.2008 в 16:45.
motor53 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2008, 20:33   #626
Urbor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Urbor
 


Коллеги, подскажите пож. где находится заслонка отопителя климат-контроля, которая перекрывает (открывает) поток воздуха на отопитель и насколько сложно до нее добраться, чтобы временно зафиксировать ее в положение горячо (т.к. накрылся привод управления этой заслонкой и в салон задувает только холодный воздух).
Urbor вне форума   Вверх
Старый 10.10.2008, 21:01   #627
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


http://tucson-club.ru/docs/HA.pdf
Scorp вне форума   Вверх
Старый 10.10.2008, 21:41   #628
Urbor
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Urbor
 


Scorp, спасибо за ссылку. Но как и через что к ней подобраться? Я увидел только схематичный вид сбоку. Заслонка №7.
Urbor вне форума   Вверх
Старый 10.10.2008, 23:42   #629
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Urbor, начитная со страницы НА-56 подробно описано устройство отопителя с деталировкой... Как добраться? Как минимум - разобрать бороду. Как максимум - снимать торпедо ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 12.10.2008, 13:56   #630
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
В прошлой машине (КИа Спектра) нажимаешь комбинацию и кондей перестает автовключаться при переводе обдува на стекло.
поподробней. может и в тусане такое есть
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Включение, Вопросы, Глючит, Датчик, Климат, Климатконтроль, Кнопки, Отказалась, Работа, Система, Тушкан, воздуха, врубает, вышел, двигатель, заправочный, зимы, качества, климат, климатконтроль, климатконтроля, когда, кондей, кондея, кондиционер, кондиционера, контроль, мерзну, не тянет, обеспечения, объём, ответы, отопителя, печка, помогите, после, прочистка, работать, систему, строя, умер, шум
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по отоплению, кондиционеру (не климат-контроль) Sheff [Tucson] Электрооборудование 436 08.07.2022 12:33
Стеклоподъемники. Вопросы и ответы. UNHuman [Tucson] Электрооборудование 213 18.05.2019 23:04
Кузовной ремонт. Вопросы и ответы. Максим [Tucson] Кузов и салон 490 16.11.2015 16:36
Экипировка рыбака, вопросы и ответы LeSHnik Автотуризм, бездорожье, путешествия 40 15.02.2010 15:51
F.A.Q. Климат-контроль. Mishustik Hyundai Tucson: Электрооборудование 0 15.04.2008 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin