Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2013, 09:45   #2381
пилот
Я тут недавно
 
Аватар для пилот
 


климат-контроль

Всем привет!
Имею Тucson 2008г., 2,0л, автомат.
Весной поменял привод положения отопителя(стук за торпедой,режимы обдува не перекл.).
Сейчас появились две проблемки:
1.При переключении климат-контроля в положение "авто" обдув идет только в ноги.
2.Периодически при включении обогрева идет холодный воздух(при горячем двигателе), затем после переключении положений отопителя все восстанавливается идет гор.воздух.

Если у кого-то было подобное, буду благодарен за любую подсказку.
пилот вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2013, 19:42   #2382
Glory68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Glory68
 


решил написать небольшой отчет по мучениям, была проблема с печкой, со стороны водителя теплый а пассажира холодный ну и греет слабо. Перечитал кучу форумов, тестировал такие проблемы:
1. завоздушенность системы, уклон градусов 30, автомобиль передом вверх, снять крышку расширительного бачка, обороты двигателя 2500-3000 в течении 5 минут при включенном обогревателе.Эффект почувствуешь по потоку воздуха из отопителя - не помогло.
2. датчик температуры воздуха в салоне на панели климата под кнопой регулировки обдува за сеточкой стоит - рабочий, правда шумит, нужно смазать - не та причина
3. привод отопителя - со стороны переднего пассажира под бардачком - рабочий, заслонки тоже работают.
4. фильтры менял, жидкость доливал, термостат проверял.....

Причина-радиатор отопления забился - вариантов два - промыть различными средствами на выбор была целая куча от специализированных промывок до утенка и крота с тиретом, если не поможет то просто замена, естественно начал с промывки. Опять перелистал весь инет, самый действенный но есть % риска(если увлечься разъест радиатор) - это крот(от засоров труб канализации), промыл в сервисе (проверенном) кротом (вся процедура и расходные материалы обошлись 700р.) Печка начала греть, воздух стал горячий и со стороны пассажира, через пару недель греть стала ещё получше. Теперь вот почищу и смажу датчик температуры салона чтоб не шумел. И вот нашел такую штуку залил 3 дня назад( знакомый похвалил сказал что реально работает, опробовал на 3х авто (отца, жены и своей)) МЯГКАЯ ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ www.motoresurs.ru, наша разработка Новосибирцев. Единственный недостаток промывка долгоиграющая аж на 2 тыщи км, так что через 2 тыщи солью и заодно поменяю антифириз, как раз время для смены.
Glory68 вне форума   Вверх
Glory68, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.10.2013, 19:00   #2383
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Glory68 Посмотреть сообщение
самый действенный но есть % риска(если увлечься разъест радиатор) - это крот
Я конечно не химик, но "крот" это, если не ошибаюсь, едкий натр. Имел с ним дело, действительно, зараза, едкий! Поэтому, не сочтите за паранойю, но я бы после "крота" промыл раствором уксусной кислоты, чтоб загасить едкий натр, а кислоту потом нейтрализовал бы раствором пищевой соды. Т.о. постепенно снижалась бы агрессивность реагентов. Потом всё это ещё хорошенько промыл бы водой. Иначе может быть ай-ай-ай...
"Я так тумаю!"
m.igel вне форума   Вверх
m.igel, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2013, 12:03   #2384
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от Glory68 Посмотреть сообщение
Причина-радиатор отопления забился
Не очень понял, радиатор забился изнутри (накипь например) или снаружи (т.е. соты забились пухом)?

m.igel, кислота там не нужна. Достаточно просто хорошо водой промыть, и вся щелочь смоется (она же водорастворимая).
ivtol вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 12:09   #2385
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Не очень понял, радиатор забился изнутри
ога, изнутри он забивается, как раз со стороны пассажира.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2013, 15:42   #2386
Glory68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Glory68
 


1. Радиатор забился вутри отложениями как накипь, промывка помогла, стало греть, не только со стороны пассажира но и состороны водителя, реально греть а не теплый воздух, теперь у меня температура выставлена 20-24 не больше.
2. По кроту, после промывки радиатора кротом, промыли раствором лимонной кислоты, после её раствором с содой. И потом опять водой. Вся тонокость промывки кротом это продолжительность, не более 15 минут это максимум. Сервис проверенный занимается промывками много лет, им проблемы не нужны, и клиентов терять и репутацию сами понимаете легко, а вот вернуть...
3. Об одном желею, надо было сразу купить ещё в мае промывку "Моторесурс" МЯГКАЯ ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ, думаю что крот не понадобился бы. Но после драки кулаками не машут.

4. По КРОТУ как о промывке - я объехал не один сервис, поговорил с людьми которые занимаются именно промывкой, а не с менеджерами и диспетчерами, естсетвенно не навязчиво намекнул, что в общем знаю чем реально моют, и мне нужно знать каков риск, не лишусь ли радиатора, и в 85% улыбаясь все подтверждали что ДА, моем кротом, утенком, в общем каустической содой, главное не перемудрить с концентрацией и временем, потом промываем водой и все. Вот вам реальный расклад. По поводу магазинных промывок которые то же помогают, у меня знакомый профессиональный химик, так он только хмыкнул, а кто сказал что там что то другое а не каустик, ни на одной промывке нет состава, тайна за семью печатями, ведь быстро прочистить отложения в виде никипи в радиаторе это самый действенный способ, всё остальное либо долго, либо неэффективно, или вообще никак.
А вот по поводу консультации со своим проф.химиком по Моторесурсу, он сказал, думаю стоящая штука, очень долгоиграющая, то есть промывается очень долгим количеством времени, а значит с минимальным ущербом, а тот факт что можно заливать с новым антифризом как профилактическая мера для препятствия образования отложений, это серьёзно, в общем надо было лить её в мае и не маялся бы сейчас

Последний раз редактировалось Glory68; 22.10.2013 в 15:51.
Glory68 вне форума   Вверх
Glory68, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.10.2013, 15:58   #2387
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Интересно... всегда считал, что внутри системы охлаждения скапливаются солевые отложения и, следовательно, избавляться от них надо с помощью кислоты, а не щёлочи. По крайней мере мне это запомнилось из курса химии (если что - наши клубные химики меня поправят). Щёлочь же вообще (и Крот в частности) предназначена для растворения жиров, белков и коллагеновых волокон... Непонятно мне ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.10.2013, 19:39   #2388
Евгений37
Я тут недавно
 
Аватар для Евгений37
 


Может кто сталкивался с такой проблемой не работает заслонка переклячения на лобовое стекло при нажатии кнопки mode на дисплее все показывает кто сталкивался???
Евгений37 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 22:04   #2389
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Евгений37, темы про климат внимательно почитай: про заслонки много уже чего написано...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 18:15   #2390
t31
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для t31
 


Всем привет! У меня знакомый занимается ремонтом кондиционеров, радиаторов. Так он соорудил промывку, емкость с нагревателем 90*, насос, шланги, моет колгоном для стиралок один радиатор печки. Пробовал кротом, на холодную нормально, на горячию - дышать не чем. Отказался. Прикол в том , что на горячию, сразу можно проверить эффективность промывки,, работы печки.
t31 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Включение, Вопросы, Глючит, Датчик, Климат, Климатконтроль, Кнопки, Отказалась, Работа, Система, Тушкан, воздуха, врубает, вышел, двигатель, заправочный, зимы, качества, климат, климатконтроль, климатконтроля, когда, кондей, кондея, кондиционер, кондиционера, контроль, мерзну, не тянет, обеспечения, объём, ответы, отопителя, печка, помогите, после, прочистка, работать, систему, строя, умер, шум
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по отоплению, кондиционеру (не климат-контроль) Sheff [Tucson] Электрооборудование 436 08.07.2022 12:33
Стеклоподъемники. Вопросы и ответы. UNHuman [Tucson] Электрооборудование 213 18.05.2019 23:04
Кузовной ремонт. Вопросы и ответы. Максим [Tucson] Кузов и салон 490 16.11.2015 16:36
Экипировка рыбака, вопросы и ответы LeSHnik Автотуризм, бездорожье, путешествия 40 15.02.2010 15:51
F.A.Q. Климат-контроль. Mishustik Hyundai Tucson: Электрооборудование 0 15.04.2008 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin