Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2013, 22:30   #2241
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Gorec I Посмотреть сообщение
Сегодня после часа езды, патрубок покрыт толстым слоем инея, теплый воздух в салон, что ещё может быть
насколько я понимаю устройство кондея - проблемы с расширительным клапаном... но могу ошибаться, я не профи...
Moroz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.06.2013, 22:16   #2242
Serega64
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Serega64
 


Подскажите плиз каталожный номер радиатора кондиционера, 2,0 crdi mt 08г а то не в одном каталоге немагу найти, варианта всего два 97606-2E000 и 97606-2E100
Serega64 вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 08:37   #2243
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Gorec I Посмотреть сообщение
Сегодня после часа езды, патрубок покрыт толстым слоем инея, теплый воздух в салон, что ещё может быть, может у кого было подобное несчастье?

Недавно началась такая же ерунда.
Gorec I, дай знать, когда разберешься.


Кондиционер не холодит, гонит теплый забортный воздух. Т.е. сначала минут 15-20 идет прохладный, но не такой, как раньше, потом вообще теплый идет. При этом создается впечатление, что включена рециркуляция -- в салоне становится душно. Причем, это не связано с температурой. Для меня душно и жарко не синонимы. Душно может быть и в холоде.



Началось всё с того, что дочка с заднего сиденья подала голос: "Ой, а что это там? Горит что ли?" Не горело, но над центральными дефлекторами стоял пар. Через несколько минут прошло, но с тех пор прохлады в салоне нет... Подозреваю, что какие-то клапаны, жиклеры барахлят. Но куда "стукнуть кувалдой" не представляю.
m.igel вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 09:59   #2244
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


m.igel, imho у вас с Gorec I разные проблемы.
Пощупайте обе трубки под капотом. Посмотрите, включается ли муфта компрессора. Если далек от всего этого - заедь на диагностику кондея.
Пар над центральным дефлектором - это плохо... надо смотреть радиатор печки и испаритель.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 12.06.2013, 23:43   #2245
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
m.igel, imho у вас с Gorec I разные проблемы.
Пощупайте обе трубки под капотом. Посмотрите, включается ли муфта компрессора. Если далек от всего этого - заедь на диагностику кондея.
Пар над центральным дефлектором - это плохо... надо смотреть радиатор печки и испаритель.
Может быть...

Но у меня тоже иней на трубах. Внутренний голос подсказывает -- это неправильно.


Муфта скорее всего включается, т.к. кондей минут 20 холодит. Но потом всё слабее и слабее.


Что смотреть на радиаторе печки и испарителе?
Пар был холодным, т.е. пошел холодный воздух из дефлекторов, а салон был теплый. Шел дождь, но было жарко. Машина стояла, в салоне парник. Когда поехали холодный воздух погнал туман. Было только один раз, больше не повторялось.


От ремонта кондиционеров я конечно далек, но знаю, что всё, что сделано, сделано руками. Так что "нам бы схемку, аль чертеж..."
m.igel вне форума   Вверх
Старый 24.06.2013, 21:22   #2246
Gorec I
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Gorec I
 


Всё, в среду к официалам, моя последняя надежда
__________________
Gorec I вне форума   Вверх
Старый 27.06.2013, 10:44   #2247
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата:
Сообщение от Gorec I Посмотреть сообщение
Всё, в среду к официалам, моя последняя надежда
И что они сказали?
m.igel вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 10:45   #2248
tihon67
Я тут недавно
 
Аватар для tihon67
 


Сегодня был на сервисе с аналогичной проблемой, просто один в один (и трубки в снегу и пар из дефлекторов идет). Сказали (как то не уверенно), что скорей всего датчик температуры который на испарителе стоит, отдельно говорят не продается, только с испарителем вместе, стоит 10т. руб. примерно.Записали на разборку торпеды на понедельник. Но пока время есть думаю еще в одно место заскочить,вроде как корейцами занимаются, наработки есть .
tihon67 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 11:18   #2249
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата
Сообщение от tihon67 Посмотреть сообщение
Сказали (как то не уверенно), что скорей всего ...
Насколько я понимаю, обычная практика сервисменов -- сказать хоть что-то умное и чего-нибудь поменять. Надо искать тех, кто по симптомам четко скажет что это, а не будет менять всё по очереди.



Мне рекомендовали freezer.ру, но сказали, что дорого.
В ближайшем сервисе АвтоСТОлица сказали "хренегознает, давайте мы вам фреон поменяем". Похоже, для кондиционерщиков "поменять фреон" то же самое, что для компьютерщиков "выйти и войти" ;-)


Кстати, сколько фреона должно быть в системе?
В факе сказано 650+- 50
Тут:
http://ab-climat.com/stati/norma.html
http://autokonditioner.ru/69-normy-z...ola-data-.html
http://100zaitsev.ru/norma-freona
говорят 510г.
Впрочем, таблица, похоже, одна и та же.


Попробовал провести самотестирование, как в факе написано
Цитата 4. Самотестирование климат-контроля.
1. Включить зажигание.
2. Нажать клавишу MODE и выбрать VENT.
3. Установить задатчик температуры в положение HI.
4. Нажать клавишу OFF.
5. Нажать и удерживать клавишу Recirculation более 5 секунд.
Дисплей начнёт мигать, информируя механика о том, что выполняется процедура самодиагностики.
http://www.tucson-club.ru/forum/gall...test_codes.jpg
Непонятен п.2 -- это где такое? У меня там только направление обдува стрелочками отображается.


В остальном всё сработало, оно помигало всеми элементами и вышло на дефолтный режим в 23 градуса. Или это и есть код ошибки? ;-)



Нашел, понял... Это вот это вот:
http://tucsonclub.ru/forum/showpost....postcount=1909 ?
Значит салонный датчик температуры дурит... Надо будет поковыряться, может где контакт отошел... Но на всякий случай -- оно продается?

Последний раз редактировалось m.igel; 01.07.2013 в 13:31.
m.igel вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 12:49   #2250
tihon67
Я тут недавно
 
Аватар для tihon67
 


Мне заправляли через станцию, 640 гр залили.
tihon67 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Включение, Вопросы, Глючит, Датчик, Климат, Климатконтроль, Кнопки, Отказалась, Работа, Система, Тушкан, воздуха, врубает, вышел, двигатель, заправочный, зимы, качества, климат, климатконтроль, климатконтроля, когда, кондей, кондея, кондиционер, кондиционера, контроль, мерзну, не тянет, обеспечения, объём, ответы, отопителя, печка, помогите, после, прочистка, работать, систему, строя, умер, шум
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по отоплению, кондиционеру (не климат-контроль) Sheff [Tucson] Электрооборудование 436 08.07.2022 12:33
Стеклоподъемники. Вопросы и ответы. UNHuman [Tucson] Электрооборудование 213 18.05.2019 23:04
Кузовной ремонт. Вопросы и ответы. Максим [Tucson] Кузов и салон 490 16.11.2015 16:36
Экипировка рыбака, вопросы и ответы LeSHnik Автотуризм, бездорожье, путешествия 40 15.02.2010 15:51
F.A.Q. Климат-контроль. Mishustik Hyundai Tucson: Электрооборудование 0 15.04.2008 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin