Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2006, 20:57   #1
ZavxoZ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ZavxoZ
 


Климат-контроль. Вопросы и ответы.

Проблема в следующем.
Имеем Tucson 2.7 автомат 6500 км.При наружной температуре -5 мне требуется 1-1.5 часа непрерывной работы двигателя, чтобы в салоне стало комфортно.Не жарко, а просто можно было бы расстегнуться.Причем ногам все равно холодно.Воздух направлен или в ноги, или ноги-панель.Температура выставлена на HI, вентилятор-на максимум оборотов.Забор воздуха снаружи.
Машина на гарантии, и на следующей неделе это станет проблемой сервисменов, но до того хотелось бы выяснить, что это-дефект отдельной машины или ошибка конструкции?Была ли у кого-нибудь такая беда?
ЗЫ.А если бы на улице было -30????

Спасибо
ZavxoZ вне форума   Вверх
ZavxoZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.01.2006, 21:07   #2
Anonymous (c)
Ветеран форума
 
Аватар для Anonymous (c)
 


Цитата
Сообщение от ZavxoZ
При наружной температуре -5 ... требуется 1-1.5 часа ...Температура выставлена на HI, вентилятор-на максимум
что-то мне подсказывает, что тут прямой путь в сервис. у меня сегодня при -30 понадобилось 20 минут прогрева, чтобы сесть в машинку в костюме. правда в ноги дует слишком горячий воздух при выставленных 23 градусах в сапогах жарко ехать. надо сменку в машине возить

Последний раз редактировалось Anonymous (c); 18.01.2006 в 21:09.
Anonymous (c) вне форума   Вверх
Старый 18.01.2006, 21:55   #3
TucsonV6
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TucsonV6
 


RE: При наружной температуре -5...

Цитата
Сообщение от ZavxoZ
При наружной температуре -5 мне требуется 1-1.5 часа непрерывной работы двигателя, чтобы в салоне стало комфортно.
Да вроде нет таких проблем...
Что то с печкой не то, или фильтр салонный забит.
TucsonV6 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2006, 09:50   #4
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата
Сообщение от ZavxoZ
Была ли у кого-нибудь такая беда?
ЗЫ.А если бы на улице было -30???? Спасибо
У меня прогревается быстро.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Вверх
Старый 19.01.2006, 10:05   #5
Игнат
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игнат
 


При сегодняшних минус 30 хватило 15 минут на прогрев, ставлю на лобовое и в ноги, 25 градусов, очень комфортно себя чувствую.
__________________
Джентельмен-не более чем терпеливый волк.
Игнат вне форума   Вверх
Старый 19.01.2006, 10:20   #6
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата
Сообщение от ZavxoZ
Машина на гарантии, и на следующей неделе это станет проблемой сервисменов, но до того хотелось бы выяснить, что это-дефект отдельной машины или ошибка конструкции?Была ли у кого-нибудь такая беда?
ЗЫ.А если бы на улице было -30????

Спасибо
Это явно дефект отдельной машины. Должен быть устранен по гарантии.
При минус 30 требуется около 15-20 минут на прогрев салона до комфортной температуры. После часа езды мне при выставленных +23 становится жарко.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Вверх
Старый 19.01.2006, 16:13   #7
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Пора в сервис! На печке температура "+20", скорость мотора печки три деления, воздух всегда направлен на стекло и ноги, на улице при этом "-24", в салоне тепло (и что особенно нравиться - стекла не потеют).
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Вверх
Старый 21.01.2006, 00:24   #8
Alex Sukhov
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Alex Sukhov
 


Обогрев салона

очень хочу понять, посоветуйте!
хреново прогревается салон. особенно ощутил в морозы эти, блин. Двигатель прогревается быстро - стрелка температуры двигателя выходит на норму достаточно быстро, но ощущения тепла, дующего в ноги -нет (климатик дует туда по определению) в других машинах - по другому - знаю. за час дороги нет никакого желания уменьшать температуру с "хай", хотя конечно колотун не бьет.
Дополнительные наблюдения - когда едешь со коростью 60-80км/час, ощущения приятнее.
И второе - стекло лобовое во влажную погоду отпотевает только на треть снизу, а в сильный мороз - от морозного узора освобождается также. Очень неудобно - приходится голову наклонять для безопасности...
нажимать кнопки переключения режимов пробовал - помогает очень слабо, особенно при морозе.
Может пора в сервис - пущай ищут?
Alex Sukhov вне форума   Вверх
Старый 21.01.2006, 18:39   #9
2sun
Оставил немного сообщений
 
Аватар для 2sun
 


Счастье

я тоже обратил на это внимание... но мне показалось, что это наблюдается именно в режиме hi.. если установить температуру градусов на 23-25, то становится гораздо теплее
2sun вне форума   Вверх
Старый 21.01.2006, 19:50   #10
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от 2sun
я тоже обратил на это внимание... но мне показалось, что это наблюдается именно в режиме hi.. если установить температуру градусов на 23-25, то становится гораздо теплее
Согласен,сегодня ,после двух дней стояния,при прогреве салона так же это заметил.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Включение, Вопросы, Глючит, Датчик, Климат, Климатконтроль, Кнопки, Отказалась, Работа, Система, Тушкан, воздуха, врубает, вышел, двигатель, заправочный, зимы, качества, климат, климатконтроль, климатконтроля, когда, кондей, кондея, кондиционер, кондиционера, контроль, мерзну, не тянет, обеспечения, объём, ответы, отопителя, печка, помогите, после, прочистка, работать, систему, строя, умер, шум
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по отоплению, кондиционеру (не климат-контроль) Sheff [Tucson] Электрооборудование 436 08.07.2022 12:33
Стеклоподъемники. Вопросы и ответы. UNHuman [Tucson] Электрооборудование 213 18.05.2019 23:04
Кузовной ремонт. Вопросы и ответы. Максим [Tucson] Кузов и салон 490 16.11.2015 16:36
Экипировка рыбака, вопросы и ответы LeSHnik Автотуризм, бездорожье, путешествия 40 15.02.2010 15:51
F.A.Q. Климат-контроль. Mishustik Hyundai Tucson: Электрооборудование 0 15.04.2008 13:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin