Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 18:24   #1
danclax
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для danclax
 


Вопрос Все вопросы по сигнализациям Шерхан

Добрый день,

Поставили в салоне сигналку шерхан 7 на американца. У меня у штатной сигналки была фича - открывается сначала водительская дверь, потом все остальные уже по второму нажатию кнопки снятия с охраны.

Здесь я включил приоритетное открытие дверей, однако они все равно все вместе открываются.
В сервисе уверяют, что эту фичу реализовать никак нельзя. Инструкция по установки подсказывает обратное.

У кого-нибудь эта фишка работает вообще? Если брать любую нештатную сигналку или Scher Khan 7 в частности.

Еще вопрос - открытие отдельно замка багажника тоже нереально, он в общей цепи с остальными дверьми, так?
danclax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2009, 12:39   #2
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
Добрый день,

Поставили в салоне сигналку шерхан 7 на американца. У меня у штатной сигналки была фича - открывается сначала водительская дверь, потом все остальные уже по второму нажатию кнопки снятия с охраны.

Здесь я включил приоритетное открытие дверей, однако они все равно все вместе открываются.
В сервисе уверяют, что эту фичу реализовать никак нельзя. Инструкция по установки подсказывает обратное.

У кого-нибудь эта фишка работает вообще? Если брать любую нештатную сигналку или Scher Khan 7 в частности.

Еще вопрос - открытие отдельно замка багажника тоже нереально, он в общей цепи с остальными дверьми, так?

Добрый день.
В принципе реализовать пошаговое открытие вполне возможно, но, для этого необходимо производить вмешательство в проводку центрального замка автомобиля, но повторюсь, возможно. Что касается багажника, то, честно говоря, такого еще не делали, но думаю, что и это в принципе возможно, но точно ответить можно только после осмотра.

С Уважением, Денис.
Autosecurity
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 13:21   #3
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Согласен с предыдущим сообщением. Единственно что - если пошаговое отпирание было реализовано штатно, то и вернуть его обратно с управлением с Шерхана тоже можно. Без жесткого вмешательства в проводку.

Интересно, кстати, было бы посмотреть электросхему для американца - европейскую я видел.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 13:47   #4
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущим сообщением. Единственно что - если пошаговое отпирание было реализовано штатно, то и вернуть его обратно с управлением с Шерхана тоже можно. Без жесткого вмешательства в проводку.

Интересно, кстати, было бы посмотреть электросхему для американца - европейскую я видел.

Боюсь, что там не все так просто. Но, к сожалению, пока американцев не попадалось, по этой причине точно ответить не смогу.

С Уважением, Денис.
Autosecurity
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:16   #5
danclax
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для danclax
 


Спасибо за ответы.
Я вот тоже подумал, что с водительской дверью возможно без жесткого вмешательства, если даже штатная это позволяет.
Вот даже у официального дилера лентяи. В N-ный раз убеждаюсь - хочешь что-то сделать как надо - сделай это сам. Или просто нужно контроллировать каждый шаг. Они же меня отговорили, хотя я вначале настаивал, чтобы все делали при мне.
danclax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 09:44   #6
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
Я вот тоже подумал, что с водительской дверью возможно без жесткого вмешательства, если даже штатная это позволяет.
Вот даже у официального дилера лентяи. В N-ный раз убеждаюсь - хочешь что-то сделать как надо - сделай это сам. Или просто нужно контроллировать каждый шаг. Они же меня отговорили, хотя я вначале настаивал, чтобы все делали при мне.

Вмешательство будет в любом случае, только, если мы не говорим о Slave-системе. Что касается возможности, то повторюсь, вполне возможно.

С Уважением, Денис.

Последний раз редактировалось Bigfynjy; 22.09.2009 в 10:12.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 13:13   #7
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Коллеги, а у кого-нибудь стоит Шерхан8? Подскажите, у него датчики такие нечувствительные или безрукие мастера так настроили? В инструкции не нашел как выставлять. Дело в том, что на предыдущем авто стоял Аллигатор, так он регистрировал даже малейшее прикосновение, а тут можно по колесу стучать, раскачивать машину и 0 эмоций! Меня это напрягает, т.е.при проникновении в салон на дисплее есть сигнал и срабатывает сирена, при заведении авто на сигналки двигатель глохнет, но касания не фиксирует.
Заранее спасибо за ответы.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 15:57   #8
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Будь те так любезны подскажите: стоит шерхан 6, так вот при срабатывании датчика удара, брило трендит некоторое время, а потом все, даже никакой информации не оставляет о пропущеном срабатывании, как исправить? и еще можно ли увеличить чувствительность датчиков?
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 18:11   #9
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от leonidnokia Посмотреть сообщение
Будь те так любезны подскажите: стоит шерхан 6, так вот при срабатывании датчика удара, брило трендит некоторое время, а потом все, даже никакой информации не оставляет о пропущеном срабатывании, как исправить? и еще можно ли увеличить чувствительность датчиков?
Добрый день.
Настройка датчиков производится регулировочными винтами, находящимися непосредственно на корпусе датчика. Расположение датчика по идее должно расписываться в схеме установки (как правило, в гарантийном талоне), которая должна выдаваться автовладельцу. Ситуация с неотражением информации о пропущенном срабатывании на брелоке похожа на некорректную работу брелока, но тут сложно однозначно утверждать, не посмотрев.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.01.2010, 23:02   #10
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Стоит Шерхан 5. Пробовал пользоваться автозаводом, но после того, как снял с сигнализации, вставляю ключ в замок зажигания и поворачиваю в положение "ON" двигатель глохнет и включается сирена. Никак не пойму как правильно снимать с сигнализации с автозаводом?
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
сигнализация, шерхан, электрооборудование
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Все вопросы по сигнализациям StarLine Zippo Защита от угона 412 21.12.2017 15:01
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13
МПУ Dragon с установкой на Тушкан и пэйджер Шерхан 5 Серега-лойер Защита от угона 5 03.04.2006 16:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin