Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 18:50   #41
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата
Сообщение от gri Посмотреть сообщение
В письме писали причину расторжения ? И еще в правилах досрочного
расторжения договора по инициативе Страховщика расторжение производится
за 15 дней до предложенной даты прекращения срока действия договора.
В случае если наши денежки плакали можно-ли будет расчитывать на
компенсации из ФССН ?
компенсации не будет... Вы можете написать претензию в фссн, о том, что страховая отказывается сделать возврат денег за неиспользованный период...
данная претензия будет рассмотрена...
но это имеет смысл только в том случае, если в правилах страхования континенталя не написано о том, что деньги не возвращаются при разрыве страховки...
посмотрите правила.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.11.2009, 17:48   #42
Immy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Immy
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
Континенталь МНЕ ничего не платит, а переводит остаток средств в свою родительскую компанию Ингосстрах, за счет чего Ингосстрах делает мне скидку. Я на руки никаких средств от Континенталя не получаю. .................. Сегодня разговаривал с нормальной, "своей" страховщицей - она мне четко подтвердила изначальную информацию.
Александр, а менеджер не разъяснила, на каком основании происходит такой взаимозачет? Вы же не даете никакого письменного согласия на такую операцию.
Immy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:09   #43
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Почему же? Даю. Ингосу пишу заявление "возьмите под крыло и воспользуйтесь, если сможете, моим остатком в континентале", а континенталю - "расторгните договор и верните мне деньги". Оба заявления забирает ингос и дальше делает все сам. Континенталь - якобы его дочерняя компания, поэтому - договорятся...
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 09:07   #44
Immy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Immy
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
Почему же? Даю. Ингосу пишу заявление "возьмите под крыло и воспользуйтесь, если сможете, моим остатком в континентале", а континенталю - "расторгните договор и верните мне деньги". Оба заявления забирает ингос и дальше делает все сам. Континенталь - якобы его дочерняя компания, поэтому - договорятся...
Так так,
"возьмите под крыло и воспользуйтесь, если сможете, моим остатком в континентале" - это в какой бумажке? Я, при заключении с ингосом договора, ничего такого не писал
"расторгните договор и верните мне деньги" - а вот это писал, но без каких либо указаний кому и что надо вернуть. Просто расторжение договора и все.

ЗЫ В сам Континенталь от меня, само собой, ушло заявление на расторжение "с возвратом денежных средств" на мою кредитку.
Immy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 14:46   #45
walex
Я тут недавно
 
Аватар для walex
 


Освежу тему: 18 ноября получил СМС!!!, что переход клиентов из Континенталя в другие СК заканчивается 20.11.09. До этого ни сном, ни духом. Полису оставалось еще полгода действовать.

Посмотрел форум, поехал в Рольф.
Сказано: Континенталь готовится к банкротству.
Предложено: перейти в Ингос по спецпрограмме.
Программой воспользовался. В р-те взяли еще почти 59 тысяч за 1 год + остаток (почти 6 месяцев). Что чуть дороже, чем было.
В Рольфе написал заявление о расторжении старого полиса.
Вариантов "передать остаток средств от старового полиса к новому" не предлагалось.

Также в Рольфе мне подсказали обратиться непосредственно в Континенталь с заявлением о расторжении с выплатой остатка страховой премии.
Позвонил в Континенталь. Заявления принимают по электронке. Выслали шаблон письма. Заполнил, отослал скан письма, довольно быстро прислали ответный скан с подписью и печатью СК. Входящего номера нет: "у нас нет практики нумерации заявлений. Вся информация заносится в базу данных в Ваш полис".

По законодательству время на выплату остатка страховой премии - 1 месяц. В Континентале предупредили, что сейчас сроки не соблюдаются. Далее в суд или в ФССН. Вобщем надежда что-то получить призрачная.

Теперь лирика.
Прочитал в этой ветке, что Континенталь дочерняя компания Ингоса.
Ингос принадлежит Дерипаске. В каком состоянии т-щ Дерипаска, думаю, многие наслышаны. На мое ИМХО, данной схемой решили неплохо подсобрать наличности для поддержания штанов. Поэтому меня больше всего смущает Ингосстрах. Но какую еще компанию выбрать в наше непростое время - угадать сложно.
walex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СКИДКИ В ДЦ "РОЛЬФ-ЮГ" GAV Рольф 2 04.02.2009 10:52
11 апреля 2008: встреча Клуба с представителями компании "Рольф" Anonymous (c) Встречи клуба 248 22.04.2008 17:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin