Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 23:05   #31
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Я то же покупал в Рольфе в кредит с банком ВТБ24 и страховая компания - Континенталь. Но в мае, банк отказался работать с этой страховой компанией. Пришлось страховаться в РОСНО. И уже убедился, что и они не отправляют к диллерам. Ибо диллнры гребут за работу очень много денег.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.10.2009, 10:55   #32
Immy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Immy
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
Сегодня прошел месяц с подачи заявления, спросил по телефону результаты....
Я вот тоже позвонил и получил аналогичный ответ.
Кто в теме, подскажите, плз, законодательством оговорен какой либо срок по рассмотрению заявления на расторжение договора?

PS Вызывает уважение смекалка руководства Континенталь - так подобрать музыку на мелодию ожидания ответа в АТС - это еще додуматься надо! Наверняка половина желающих дозвониться бросает трубку уже на первой минуте ожидания Кто недавно звонил - меня поймет
Immy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 11:25   #33
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


!!!Никакой рекламы!!!
Написал заявление на расторжение, в тот же день пришёл ответ с регистрацией моего заявления.
Застраховался у нашей одноклубницы. Цена демократична, ниже значительно Ингосстраховской.
Поддержка одноклубницы ею самою гарантируется .
Вот так!
Что ещё?
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.10.2009, 13:37   #34
Immy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Immy
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
!!!Никакой рекламы!!!
Написал заявление на расторжение, в тот же день пришёл ответ с регистрацией моего заявления.
А заявление с возвратом остатка суммы по страховке или без возврата?
Immy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2009, 13:49   #35
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Immy,
заявление-то с возвратом, но у меня ещё и заявление на возмещение там-же лежит, так что хоть одно из них сработает (надеюсь).
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 18:50   #36
Progman
Завсегдатай
 
Аватар для Progman
 


Наверно Вы слышали о том, что сотворилось с компанией Континенталь, а я являюсь ее клиентом, причем с заявленным в начале сентября страховым случаем (кстати самой компанией до начала ее проблем в конце августа я был очень доволен - обслуживание и сервисы на уровне VIP, никаких задержек и проблем с ремонтом и калькуляциями, и очень важно - никаких попыток искать какие-нить "косяки" в документах и действиях с целью отсрочить, уменьшить ли вообще нивелировать объем возмещений).

Преамбула: до окончания полиса КАСКО в Континентале осталось полмесяца , выплаты по моему случаю нет, и не понятно будут ли (говорят ждите...). Поскольку компания практически уже не существует эти полмесяца я буду практически не застрахован, поэтому логично как можно быстрее разорвать договор и бегом в другую страховую (пусть тебе земля будет пухом, мой некогда обожаемый Континенталь... ).

Вопрос №1 - при разрыве договора смогу ли я продолжать ожидать выплат по тому сентябрьскому случаю или тогда мне они уже ничем не обязаны?
В. №2 - как разорвать этот договор и оформить в другой страховой, если офисы компании закрыты а по телефону практически невозможно дозвониться?
В. №3 (самы главный) - В КАКУЮ СТРАХОВУЮ ТЕПЕРЬ ИДТИ? Чтобы опять не оказаться у разбитого корыта! Пусть она будет далеко не самая дешевая, но однозначно надежная (не планирует обанкротиться в ближайшее время, и адекватно выплачивает деньги/чинит на оф. дилерских СТОА без попыток любыми способами тебя "прокатить") с большинством цивилизованных современных сервисов (прямое урегулирование убытков, аварийные комиссары, возможность мелкого ремонта без справок и т.д.) и с нормальными правилами страхования без "подводных камней" (страховым случаем не считаются: проблемы от животных, самовозгорание из-за неисправности электропроводки, порча авто при прохождении ТО и ремонта и т.д. и т.п.).
Progman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 19:23   #37
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Progman,
вопрос №1 для меня пока тоже актуален, ответа нет.
вопрос №2 по эл. почте отправить на ящик continental@7850000.ru заявление, что висит на их сайте.
вопрос №3 как знаешь
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 19:35   #38
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


А у них сайт "восстановился" (снова стал полностью функциональный с калькулятором на главной странице) - словно они живы и здоровы. Гы
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 19:45   #39
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Сайт восстановился.
А вот улыбка на главной странице уже не кажется мне приветливой!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 17:51   #40
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


И снова "кому 5 - тому 2, кому 2 - тому 5, а вам..." В моем сообщении №15 информация о процессе перехода в Ингос была правильной, а в 23 - неправильной. Континенталь МНЕ ничего не платит, а переводит остаток средств в свою родительскую компанию Ингосстрах, за счет чего Ингосстрах делает мне скидку. Я на руки никаких средств от Континенталя не получаю. Весь фокус в том, что схема действует независимо от страховых выплат мне от Континенталя: если они были, на руки мне ничего не положено, а вот условия перехода в Ингосстрах не меняются. Менеджер в Рольфе сразу показалась мне некомпетентной. Сегодня разговаривал с нормальной, "своей" страховщицей - она мне четко подтвердила изначальную информацию.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СКИДКИ В ДЦ "РОЛЬФ-ЮГ" GAV Рольф 2 04.02.2009 10:52
11 апреля 2008: встреча Клуба с представителями компании "Рольф" Anonymous (c) Встречи клуба 248 22.04.2008 17:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin