Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 19:49   #21
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


talyzik,
Юля, у меня там ещё и заявление на выплату за замену стекла лежит, поданное 3 августа. Что порекомендуете: надо ли написать "претензию", отправив с уведомлением о вручении или просто постоянно звонить.
Опыта подобных вещей у меня просто нет.
И ещё. Мой же пост #11:
"У меня оплата КАСКО в два срока, второй взнос скоро (в октябре) делать, теперь они и второй взнос брать не хотят, предлагают расторгнуть договор и перестраховаться в Ингосстрахе на "льготных" условиях.
Пытался от них добиться, что лучше сделать в данной ситуации - предлагают подождать до середины октября.
Думаю, что надо отправлять претензионное письмо на их адрес с уведомлением о вручении на тему, что они задерживают выплату более 15 дней (как у них в правилах). Если дело дойдёт до суда, хоть будет "отправная точка" для него."


Если я не оплачу второй платёж в срок, моя машина будет считаться "не страхованной"? Как вы считаете?
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.09.2009, 19:55   #22
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата
Сообщение от gri Посмотреть сообщение
В письме писали причину расторжения ? И еще в правилах досрочного
расторжения договора по инициативе Страховщика расторжение производится
за 15 дней до предложенной даты прекращения срока действия договора.
В случае если наши денежки плакали можно-ли будет расчитывать на
компенсации из ФССН ?
к сожалению не получите Вы никакой компенсации...

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
talyzik,
Юля, у меня там ещё и заявление на выплату за замену стекла лежит, поданное 3 августа. Что порекомендуете: надо ли написать "претензию", отправив с уведомлением о вручении или просто постоянно звонить.
Опыта подобных вещей у меня просто нет.
И ещё. Мой же пост #11:
"У меня оплата КАСКО в два срока, второй взнос скоро (в октябре) делать, теперь они и второй взнос брать не хотят, предлагают расторгнуть договор и перестраховаться в Ингосстрахе на "льготных" условиях.
Пытался от них добиться, что лучше сделать в данной ситуации - предлагают подождать до середины октября.
Думаю, что надо отправлять претензионное письмо на их адрес с уведомлением о вручении на тему, что они задерживают выплату более 15 дней (как у них в правилах). Если дело дойдёт до суда, хоть будет "отправная точка" для него."

Если я не оплачу второй платёж в срок, моя машина будет считаться "не страхованной"? Как вы считаете?
если не оплатите, то машина будет незастрахованной...
но тут вообще странно... при наступлении страхового случая, компании требуют погасить оставшиеся платежи... почему они не требуют?? странно это...
отправьте им заказное письмо с уведомлением, на имя начальника управления урегулирования убытков и такое же на ген. директора данной страховой...
думаю, что стекло Вам оплатят, но мес. через 3... они очень долго платят... денег у них нет...
для Вас самый выгодный вариант - не оплатить 2-й взнос и уйти в другую СК.
А им, потом, отправить письмо на расторжение договора.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 20:57   #23
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Процесс перехода в Ингос действительно не такой, как описан в моем сообщении выше. Континенталь Ингосстраху ничего не переводит, Ингосстрах напрямую заключает со мной договор на льготных условиях (для чего я уведомляю его, что ухожу из Континенталя, прилагая копию письма в Континенталь о расторжении). Я Ингосу плачу, а сам жду, когда Континенталь (надеюсь) вернет мне остаток за неиспользованный срок страховки...
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 08:45   #24
Immy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Immy
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
Процесс перехода в Ингос действительно не такой, как описан в моем сообщении выше. Континенталь Ингосстраху ничего не переводит, Ингосстрах напрямую заключает со мной договор на льготных условиях (для чего я уведомляю его, что ухожу из Континенталя, прилагая копию письма в Континенталь о расторжении). Я Ингосу плачу, а сам жду, когда Континенталь (надеюсь) вернет мне остаток за неиспользованный срок страховки...
Т.е., если мы каким то чудом получим еще и возврат от континенталь, то стоимость страховки от Ингосстраха вообще можно считать "детской"

PS Жду уведомление о вручении моего письма Контененталю и начинаю названивать им и напоминать о себе

PPS Для тех, кто еще сомневается, переходить в другую компанию или "досидеть" остаток срока по договору в Континентале:
http://www.prostrahovanie.ru/rus/res...s/kontinental/

Последний раз редактировалось Immy; 23.09.2009 в 17:42.
Immy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 18:41   #25
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Дополнительно:

- в связи с тем, что у меня имелась бы выплата, Континенталь однозначно не стал бы возвращать остаток средств - в соответствии с договором;

- в связи с тем, что заявление на выплату комиссар везет им с прошлой пятницы, т.е. 7-й день, а рассматривать его начнут строго через 15 дней после получения - написал и отправил мылом заявление об отказе от страховой выплаты - буду бодаться с виновником по его ОСАГО;

- за ровно полгода действия договора до расторжения Континенталь по их расценкам возвращает примерно 30% уплаченной ему суммы (если не было страховых выплат).

Пока я ощущаю себя не в таком уж минусе, как можно было бы, скорее "при своих", жалко только подаренного за ни за что... э-э... все же меньше килобакса. Посмотрим, как сработает фантазия Континенталя.

Добавлено 25.09:

А еще они мое заявление "отдайте справку из ГАИ" тоже намерены рассматривать ровно месяц! Это мне почему-то уже совсем непонятно...

Последний раз редактировалось Aleksandr Goltsov; 25.09.2009 в 19:42.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 11:20   #26
karaboom
Я тут недавно
 
Аватар для karaboom
 


не могу дозвонится до континенталь уже второй день.
что делать?????????
karaboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 18:48   #27
Matrix-autoclub
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Matrix-autoclub
 


karaboom,
У нас в клубе тоже есть попавший в ДТП, сейчас делает оценку ущерба.

Цитата Сообщаю последние известия битвы с СЗАО "КОНТИНЕНТАЛЬ".сегодня дозвонился до них по телефону,трубку берут на 7-8 минуте,раньше никак.сразу предупредили-офисы закрыты ездить никуда не надо!всё по телефону!страховой комисар выезжает не дальше 15 км от москвы,завтра потащю машину на верёвке в балашиху пусть смотрит.было предложение от них пройти независимую экспертизу и сообщить им об этом по телефону,ну уж нет!после позвонил в РСА,ответила девушка с сильным кавказким акцентом,друг сидящий рядом вообще подумал что я разговаривал с роботом,такой у ней была реакция на слова-"аа каска тада сфаните в фссн'' и номер телефона. в фссн дали совет уведомить страховую заказным с уведомлением,что-бы было что в суде показать!интересно каким завтра будет разговор со страховым комисаром он же как я понял оценщик и к чему готовится.
__________________
Matrix-autoclub вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 17:17   #28
karaboom
Я тут недавно
 
Аватар для karaboom
 


Цитата:
Сообщение от Matrix-autoclub Посмотреть сообщение
karaboom,
У нас в клубе тоже есть попавший в ДТП, сейчас делает оценку ущерба.
Спасибо за информацию! Действительно дозвонился только через 7-8 минут.
Сказали что офис не работает. Заявления на расторжение договора принимают по факсу или по емаил. Оформил выезд комиссара. Буду думать по поводу перехода на Ингосстрах. Хотя есть подозрение, что и в ней тоже не все чисто.
karaboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 13:04   #29
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


В конце сентября, после получения письма "счастья" быстренько перестраховался в Ингосе (1 год + 5 мес. ст-ть 36 тыр.). От Континенталя остались положительные эмоции.
Цитата
Сообщение от strand Посмотреть сообщение
Ага, был этот бесплатный сыр.... в мышеловке, каско было очень дешёвое.
Было 2 страховых случая: скол на лобовом (замена) и второй случай - замена задней двери, заднего бампера и ремонт задней панели (сдуру задним ходом въехал в одинокий столб, стоящий в "чистом поле" - , до сих пор не понимаю как это у меня получилось). На оформление обоих страховых случаев затратил минимум времени. По первому случаю, после подачи заявления, направление от страховой было выдано через пару дней. Со вторым случаем немного посложнее - сначала записался на осмотр (ожидание 2 недели) и сразу после осмотра на ремонт (1,5 мес.) - на 17 августа. Рольф машину сразу ремонтировать не стал, т.к. после снятия заднего бампера оказалась повреждена задняя панель и они взяли время на согласование со страховщиками ремонт панели или замена - оказалось - "ремонт". Да, машину они сразу вернули и я продолжал ездить. Согласовали быстро, но т.к. я уезжал в отпуск 12 сентября, по согласованию с Рольфом, ремонт решили делать пока я буду в отпуске.
Письмо "счастья" я получил уже по приезду из отпуска. Как я понял проблемы с Континенталем начались в конце августа - начале сентября. Когда я задал вопрос почему мне ничего не сказали об этом до начала ремонта, мне ответили, что считается что я у них на ремонте с 17 августа.
По обоим страховым случаям Континенталь налетел на что-то около 80 тыр. (по КАСКО я заплатил Континенталю - 36 тыр.), поэтому о "возврате" я не заморачивался.
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)

Последний раз редактировалось Sergei_GB; 25.10.2009 в 21:21.
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2009, 20:36   #30
Aleksandr Goltsov
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr Goltsov
 


Сегодня прошел месяц с подачи заявления, спросил по телефону результаты. Было отвечено, что еще на рассмотрении. Ответа будут ли деньги, сколько и когда - добиться не удалось. Судя по долгим поискам и переспрашиванию "а когда вы присылали?" - их "рассмотрение" заключается в "засунуть куда подальше и забыть в надежде, что клиент тоже забудет". Подтверждение получения заявления с их стороны, естественно, было.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СКИДКИ В ДЦ "РОЛЬФ-ЮГ" GAV Рольф 2 04.02.2009 10:52
11 апреля 2008: встреча Клуба с представителями компании "Рольф" Anonymous (c) Встречи клуба 248 22.04.2008 17:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin