Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 14:40   #11
McM
МакЭм
Ветеран форума

У самого КАСКО в "Континенталь" и заявление на замену стекла подавал ещё 3 сентября...
Сначала мучали моск уточнением расчетного счета в моём банке, потом говорили, что заявление на возмещение никак начальник не подпишет!
Сегодня разговаривал с ними: они по ходу, вообще закрываются. То есть новых контрактов не заключают, условия старых контрактов будут либо выполнять (то есть ждать срока окончания действия с надеждой, что не случиться страхового случая), либо предлагают разорвать отношения; у меня оплата КАСКО в два срока, второй взнос скоро (в октябре) делать, теперь они и второй взнос брать не хотят, предлагают расторгнуть договор и перестраховаться в Ингосстрахе на "льготных" условиях.
Пытался от них добиться, что лучше сделать в данной ситуации - предлагают подождать до середины октября.
Думаю, что надо отправлять претензионное письмо на их адрес с уведомлением о вручении на тему, что они задерживают выплату более 15 дней (как у них в правилах). Если дело дойдёт до суда, хоть будет "отправная точка" для него.
Народ! Что думаете по этому поводу? И есть ли где "рыба" претензии?

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2009, 10:29   #12
Immy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Вчера застраховался в Рольфе по акции Ингосстраха "для тех, кто был в Континентале".
Цена вопроса 41300руб при заявленной стоимости машины в 670000руб.
Срок страхования 12+3 месяца, без какой-либо франшизы.

Сегодня отправил в Континенталь по электорнке заявление о расторжении. С учетом того, что заявление они будут рассматривать уже 2 месяца (еще позавчера заявляли только 2 дня), то, на всякий случай, пойду на почту и отправлю им письмом с оригинал заявления.
Посмотрим, что будет дальше...
Immy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 16:27   #13
gri
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Immy Посмотреть сообщение
Сегодня отправил в Континенталь по электорнке заявление о расторжении. С учетом того, что заявление они будут рассматривать уже 2 месяца (еще позавчера заявляли только 2 дня), то, на всякий случай, пойду на почту и отправлю им письмом с оригинал заявления.
Посмотрим, что будет дальше...
В письме писали причину расторжения ? И еще в правилах досрочного
расторжения договора по инициативе Страховщика расторжение производится
за 15 дней до предложенной даты прекращения срока действия договора.
В случае если наши денежки плакали можно-ли будет расчитывать на
компенсации из ФССН ?
gri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 17:25   #14
Leoneserge
Я тут недавно

Вот и мне пришло "письмо счастья" от Рольфа При покупке машины КАСКО шло бесплатным бонусом, а выбор страховой компании рекомендовал Рольф, вариантов вроде не было. Ув. Immy, с интересом слежу за развитием событий, как пройдет расторжение и возврат денег.

Leoneserge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:44   #15
Aleksandr Goltsov
Тут живет

Аналогичная ситуация, правда страховой случай наступил (бампер под замену с покраской), имелось направление Континенталя в Рольф от августа. После консультаций с Рольфом: направление из Рольфа забрано и возвращено Континенталю (ремонт запланирован на конец октября), написано заявление вместо направления заплатить мне денежки. Континенталь обещал "по среднерыночным тарифам". Хрен его знает, сколько выйдет... Но можно и в знакомом сервисе попроще бампер-то поставить. Дальше - программа Ингосстраха (у Континенталя я ровно полгода) означает для меня, что в сумме полтора года КАСКО мне обойдутся как один год, если бы я сразу страховался в Ингосстрахе. Вроде как даже выгодно (что Континенталь фирма левая - сомнений не было, но она, похоже, имеет близкородственные связи с Рольфом). Смущает пунктик в договоре Континенталя, что при наличии страховой выплаты они вправе не возвращать остаток премии при расторжении договора. Да, еще момент - заявление сказали писать в Рольфе на переход в Ингосстрах, т.е. Континенталь остаток премии возвратит не мне, а внесет Ингосстраху за меня. Что ж, будем посмотреть. Сами агенты, сидящие в Рольфе, заверяют, что все сотрудники Рольфа застрахованы в Континентале, что финансовая ситуация правда нестабильная, но фирма пока жива и выплаты производит. Что ж еще они могли сказать?
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:50   #16
Nikyn
Тут живет

Письмо мне ещё не пришло.
Но, сегодня отослал заявление на расторжение договора.
Подробности о ходе дела буду сообщать.
P.S. Рекомендовали звонить раз в неделю, чтобы узнать о принятии решения по возврату денег.

Nikyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:05   #17
Immy
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
...Да, еще момент - заявление сказали писать в Рольфе на переход в Ингосстрах, т.е. Континенталь остаток премии возвратит не мне, а внесет Ингосстраху за меня...
А можно с этого места поподробнее? Откуда именно такая информация?

Да, действительно, заявление при оформлении страховки Ингосстраха я писал.
Это обычное заявление на расторжение договора без всякого указания что делать с остатком денег по договору (но и без формулировки "деньги не нужны"). Никакого письменного согласия на взаимозачеты я не давал, ни в заявлении ни отдельной бумажкой. Каким образом, с юридической стороны, возможен описанный Вами взаимозачет?

ЗЫ На вопрос менеджеру "А зачем заявление?" мне ответили, что по законодательству я не могу страховаться дважды в разных фирмах, соотв Ингосстраху нужно подтверждение, что я разорву договор.
Immy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:28   #18
Aleksandr Goltsov
Тут живет

Поподробнее будет не раньше вторника, когда этот процесс будет запускаться... Рассказываю со слов менеджера "Отдела продаж финансовых услуг" в Рольфе.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 16:58   #19
Midas
Этот форум - мой дом!

Тоже получил письмо. Сегодня перешел в Ингосстрах (от Континенталя оставался 1 месяц). Минусы Ингоса: нет аваркома и эвакуатора (отдельно приобретается сомнительный сервис от РАТ http://www.0560.ru/ ), нет страховки по зарубежным странам. По деньгам вместе получилось примерно то же самое, при том, что стоимость ТС уменьшилась.
Midas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 19:42   #20
talyzik
Этот форум - мой дом!

Главное без паники
1. Узнайте есть ли у них договора с другими официальными дилерами.
2. Если нет, то действительно Вы будите получать деньгами, но на официала Вам их скорее всего не хватит... данный путь практикует Городская страховая компания... денег Вам ели хватит на обычный сервис...
3. Если нет официальных дилеров, то есть вариант оплачивать Вам по заказ наряду, но скорее всего Континенталь от этого варианта откажется, т.к. невыгодно это для них при их фин. положении.
но попробуйте узнать данный вариант, а вдруг...
Расторгнуть договор страхования каско Вы имеете право в любом случае, т.к. это добровольный вид. Вам обязаны выплатить за неотъезжанный период, но с учетом понесенных расходов за ведение дела (от 25 - 40% удерживают - завистит от СК). некоторые страховые не возвращают деньги, только в случае, если были убытки.
договор осаго Вы можете расторгнуть только в случае продажи машины, угона и т.д., т.е. это не просто Ваше желание...
Варианта у Вас 2:
1. Расторгнуть договор и выбрать другую СК.
2. Доездить оставшийся период и выбрать другую СК.
Если у Вас до окончания страховки осталось месяца 2, т.е. недолгий срок, то я бы остановилась на 2-м варианте...
П.С. если в компании пропали официалы, то убегать надо... и побыстрее... т.к. потом они и деньгами будут выплачивать по полгода... да и сейчас они не блещут по выплатам, но платят... пока...

Последний раз редактировалось talyzik; 20.09.2009 в 19:53.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте