Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 18:03   #41
perezz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Alex_izh Посмотреть сообщение
..Оставил я машину в пятый раз. Уверен, что ничего у них в очередной раз не получится.
Подскажите:
1. Как бороться с таким "официальным дилером"?
2. Как и куда написать письмо о том, чтобы Hyundai обратил внимание на такого нерадивого дилера, который порочит бренд в целом?
3. Как можно у страховой добиться направления в другой сервис с мастерами, принятыми не по объявлению?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!
у Hyundai есть горячая линия по СНГ 8 800 333 71 67 (если не ошибся) - можно попробовать туда позвонить, хотя не факт что помогут
Старый 24.09.2009, 14:28   #42
Ar@tem
Ветеран форума

...Друзья, может не совсем в тему, но если можете перенаправьте!

Ситуация такая. Машина в сервисе, ремонт окончен. Сервис не отдает мне машину без подписи под словами "претензий по качеству и срокам ремонта не имею"! Это нормально!? Похоже на шантаж!
Как вариант подумываю привлечь органы
Старый 24.09.2009, 15:28   #43
McM
МакЭм
Ветеран форума

Ar@tem,
а у тебя претензии то есть? Если нет - подписывай.

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 15:56   #44
Ar@tem
Ветеран форума

...претензий море! И по первому, и по второму пункту!
Старый 17.10.2009, 16:50   #45
Туссановод
Тут живет

А что делать если изготовитель и диллер отказываются от выполнения работ по устранению неисправности и перекладываю эту обязанность друг на друга, что делать, при покупке машины было и невооруженным глазом видно, что одно из задних колес немножко (завалено вовнутрь) развал был не отрегулирован, на моё замечание дилер (Барс Омск) заявил, что это ерунда, на первом же ТО-7500 можно будет отрегулировать по гарантии, а сейчас нет смысла, мол в ходе эксплуатации на нескольких первых тысячах подвеска (расшевелиться) детали займут окончательное положение и тогда будет смысл делать. Его версия была правдоподобной и я со спокойным сердцем забрал машину из салона, на ходу это первое время никак не отражалось, но современен ход машины изменился, накат стал хуже и оба задних колеса стали напоминать заднюю подвеску BMW лет так 10-20-ти, т.е. теперь реально видно, что колеса стоят домиком. Пришло ТО-7500 я приехал к дилеру, а приёмщик мне заявляет, что развал-схождение под гарантию не попадает и делают его только за нал, не поверив его словам я решил позвонить в службу: горячей линии Hyundai: (8-800-333-71-67), меня выслушали, записали личные даны, номер контактного телефона и взяли паузу на раздумье два дня , через неделю я им ещё раз перезвонил и напомнил о себе, они взяли паузу ещё на 15 минут (прогресс на лицо) и заявили, что данная регулировка выполняется только в ходе предпродажной подготовки машины, но у меня в карточке подготовки машины пункт инструментальный контроль развала-схождения вычеркнут и отмечен как не выполнявшийся, на этот аргумент мне заявили, что я мог влететь в яму и повредить подвеску, но мои слова, что проблема с задними колесами вызвала паузу секунд на 30-ть, далее последовало ошарашивающее заявление, что я купил машину в тот самый период когда политика копании Hyundai ослабила регламентные требования на продаваемые автомобили для увеличения продаж, мол это было в начале этого года и лишь пара месяцев, и мне просто не повезло, но если экспертиза докажет, что данное нарушение регулировки было заводским браком, то я могу заявить их для устранения в рамках гарантийного обслуживания, на вопрос где я должен и за чей счет проводить эту экспертизу, меня отправили решать этот вопрос на усмотрение регионального дилера. Народ может кто знает, как правильно поступить и где можно найти документальное подтверждении того, было ли реально это ослабление регламента или меня просто тупо пытаются послать?
Старый 19.10.2009, 09:32   #46
leonidnokia
Ветеран форума

Тебя пытаютя послать, а точнее уже послали. Но если сможете доказать, что этот недостаток действительно был на момент продажи Вам авто, то суд и возврат автомобиля (уж тогда то они живо задумаются о делах своих). Доказать можно проведя экспертизу за свой счет в бюро судебных экспертиз например или любой другой экспертной организации имеющей лицензию, тока я не могу сказать имеют ли они возможность выявить сей факт или нет и еще подводный камень: если будут нарушены правила проведения экспертизы, а они скорее всего будут нарушены (99,9% экспертиза признается недействительной), то ее результаты могут быть обжалованы в судебном порядке. Можно правда поступить и иначе: написать письменную претензию (конечно если Вы в личку скините все данные по данному вопросу я бы смог Вам помочь написать) отправить ее заказным с уведомлением и тем самым бремя доказывания переложить на продавца, но данный путь тернист сложен и имеет некоторые нюансы, если интересно, то могу продолжить.

Метки
mazda, Как, продавца, своего, сервиса, требовать
Реклама на сайте