Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 18:15   #31
qwe72rty
Ветеран форума

Знакомый, Mazda СХ-7,сентябрь 2008 г.,пробег 3500,обнаружил неприятный скрип в передней части подвески,причины которого не могут определить, или просто не хотят искать, на сервесе.Есть еще кое-что...Ругаться с ними надоело,поэтому решил написать претензию в Москву официальному представителю Mazda.Адрес знает,но как, по-грамотнее,составить ее и отправить факсом, не представляет.Давайте поможем человеку,может кто знает КАК или у кого, какой нибудь, образец имеется?
За ранее спасибо!Можно в личку.

Последний раз редактировалось qwe72rty; 15.01.2009 в 21:30.
qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.01.2009, 21:47   #32
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Адрес знает,но как, по-грамотнее,составить ее и отправить факсом, не представляет.Давайте поможем человеку,может кто знает КАК или у кого, какой нибудь, образец имеется?
За ранее спасибо!Можно в личку.
Странно, на авто деньги есть, а на толкового юриста нет?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 19:18   #33
qwe72rty
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Странно, на авто деньги есть, а на толкового юриста нет?
Как ты хочешь,чем больше денег,тем больше их сщитают.Почему у нас и нет таких машин - за оплату Инет всё уходит,а им,новерное,дороговато.

qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 11:45   #34
ipa1977
Этот форум - мой дом!

Пусть поищет тут: http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=118&t=32818

Тема про бадание с диллером и Маздой Рус
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 19:20   #35
Кест
Я тут недавно

Всем привет! Может быть мой вопрос не в тему, пусть ув. модератор не ругает-я на сайте впервые. Живу и эксплуатирую Тушкана в Казахстане, здесь подбного рода инфу найтить промблема. Собстенно вопрос-на нашем сервис-центре предлагают проводить регламентные работы не совсем в том обьёме, что указывает производитель в мануале (естесвенно с увеличением в свою сторону, как мне кажется). Например-замена свечей ч/з 30 000 км, а не 40 000, как по книжке, обязательная промывка инжектора и т. д." Так как бензин у нас плохой, ну и сами понимаете- ХУНДАЙ"-обидно, даааа!? Кто-нибудь с этиб бодался? И какими способами?
Кест вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 10:27   #36
Flunja
Оставил немного сообщений

Купил черный дизель все в машинке радовало до вчеашнего дня пока не пошел снег и не наал таять
в салон ручьем течет вода в районе зеркала и расходится вправо и влево до стоек
так же присутствует скрип кнопки стеклоподъемника и люфт рычага кпп отогнал в рольф где и брал они хватаются за голову говорят что такое видя впервые и обещают поправить скорее всего по гарантии Авопрос такой если я забрал машину послеремонта и допустим через неделю снова потечет смога ли я отказаться от ремонта и вернуть машину 14 дней уже истекут?
И что делать при возврате с установленноу (не у них) сигнализацией и страховками?
Flunja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 23:34   #37
Vladimir-Msk
Ветеран форума

Выдача распечаток со стендовых испытаний тормозов, аммо, сход-развала - обязанность или прихоть дилера?
ДИМ-ки и Рольф детально расписывают карту ТО по нормочасам, Корея-М и Автомир на Байкальской одной строчкой...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 23:16   #38
mirotvorec95
Я тут недавно

Привет всем! Ребята помогите, служу в Севастополе, машину купил три недели назад. При первом осмотре (неделя), обнаружил рваный пыльник на правом приводе колеса. Порвали на сервисе при постановке защиты картера. Поехал, сменили бесплатно но долго конючили. Договорился чтобы сделали антикорзионное покрытие, содрали солидно. Сразу посмотреть, что там из за службы неудалось. Сегодня залез посмотреть и офигел, задули тонким слоем, краской наверно одного балона всё днище включая выхлопную, её защиту, защиту арок, брызговики.
Вопрос: Чё с этими козлами делать? Есть ли на них управа? Бить как то неудобно у них другое гражданство, и мне ещё ТО проходить. Посоветуйте как быть. На СТО нет прайса цен и услуг.
mirotvorec95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 23:29   #39
Корявый
Ветеран форума

Бить как то неудобно у них другое гражданство, и мне ещё ТО проходить. Посоветуйте как быть. На СТО нет прайса цен и услуг.[/QUOTE]

это терроризм надо хитро по закону
Старый 16.09.2009, 17:39   #40
Alex_izh
Забыл про Клуб :-(

У меня такая проблема! Жена вмяля задний бампер слева по ребру. Взял направление из страховой на ремонт бампера к официальному дилеру (КОМОС, г. Ижевск). Делали 3 раза. После третьего раза забирала из ремонта жена, т.к. я уехал на работу. Сказали ей, если не понравится мужу, переделаем. Соответственно мне опять не понравилось. приехал в страховую, написал письмо, о том, что официальный дилер не может отремонтировать бампер (а соответственно, по определению, никто лучше сделать не может, это же ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР), по этой причине прошу оплатить замену бампера. Получил ответ от страховой, что повреждения бампера такие, что он ремонтопригоден. Поезжай в сервис, пусть переделывают и соответствующее письмо дилеру тоже отправили. Приехал, сдал машину в 9.00 в понедельник, сегодня (среда) в 16-00 позвонили, сказали что готово. А как было сделано плохо, так и осталось, да еще поперечную накладку плохо приклеили, угол торчит. Оставил я машину в пятый раз. Уверен, что ничего у них в очередной раз не получится.
Подскажите:
1. Как бороться с таким "официальным дилером"?
2. Как и куда написать письмо о том, чтобы Hyundai обратил внимание на такого нерадивого дилера, который порочит бренд в целом?
3. Как можно у страховой добиться направления в другой сервис с мастерами, принятыми не по объявлению?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Метки
mazda, Как, продавца, своего, сервиса, требовать
Реклама на сайте