Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2007, 18:34   #11
nin
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для nin
 


ну да, конец дня запарил уже.....
в предыдущих редакциях было как я писал 7 и 20
много нового узнал пересмотрев сий закон.... сильно его изменили, даже не знаю в какую сторону лучшую или худшую.... пока не определился

Добавлено через 5 минут
получается 10 дней только при
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества

а сроки ремонта либо незамедлительно, либо согласно соглашения... в моем случае 20 дней
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.03.2007, 19:00   #12
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Прочитайте статью 19 п.6
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:07   #13
nin
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для nin
 


ну правильно, через 20 дней могу требовать расторжения.... кто ж спорит то....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:11   #14
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Прочитайте статью 19 п.6
Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым

А вообще это не относится к товарам (изделиям), на которые установлена гарантия.
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 19:58   #15
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Все гарантийщики кивают именно на эту статью. Если у тебя первая поломка они должны её устранить в течении 20 дней. Повторная поломка ,тогда ты с них требуешь расторгнуть договор, уменьшить цену и т.д.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 20:12   #16
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Повторная поломка ,тогда ты с них требуешь расторгнуть договор, уменьшить цену и т.д.
Я именно за расторжение договора. После ответов карнэта про другое и думать забыл .
Вот еще http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=10947
Вот еще нарыл.
http://www.opar.ru/ подфорум "Судебная практика".
Мне нравиться .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни

Последний раз редактировалось tristan_nur; 29.03.2007 в 21:54.
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2007, 10:51   #17
nin
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для nin
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Все гарантийщики кивают именно на эту статью. Если у тебя первая поломка они должны её устранить в течении 20 дней. Повторная поломка ,тогда ты с них требуешь расторгнуть договор, уменьшить цену и т.д.
согласен
только если сразу обратились с претензией к продавцу, а потом пошли на сервис.....
а если поехали на сервис, прождали месяц, там не сделали, да еще и бумаги соответствующие не подписаны....... тоды ой......

Добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от tristan_nur
Я именно за расторжение договора. После ответов карнэта про другое и думать забыл .
Вот еще http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=10947
Вот еще нарыл.
http://www.opar.ru/ подфорум "Судебная практика".

Мне нравиться .
Респект!!!! очень полезная для потребителя ссылка!!!
г. МОДЕРАТОР, как бы ее вынести для более широкого просмотра?????
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 13:11   #18
Ulugbek
Ветеран форума
 
Аватар для Ulugbek
 


Вот такая у меня сложилась ситуация. Короче поцарапали мне бампер на парковке, я вызвал аварийного комиссара, он все зафиксировал и дал направление на ремонт. Но я попросил его так же зафиксировать еще один случай – трещину на лобовом стекле.
Вот тут то и возникли у страховой компании ко мне вопросы. Я когда у меня был еще прошлогодний полис, обратился в страховую компанию с трещиной на лобовом стекле, они зафиксировали мое обращение, но не на осмотр не на замену я так и не собрался. Видимо не зря я не стал менять лобовое стекло в прошлый раз (трещинка не большая была) после того случая мне еще два булыжника в «лобач» влетели, и последний оставил большой неизгладимый след и теперь менять лобовое стекло надо срочно.
Так вот теперь страховая компания, видите ли, будет думать, что с этим делать. Вот ……. нехорошие люди я им их деньги экономлю, а они меня теперь еще и под не страховой случай хотят закатать. Ссылаются на то, что я в указанные сроки после обращения не предоставил машину для осмотра и что, мол, такой случай был зафиксирован, а что у вас теперь мы не знаем. Но я же не получал от них не копейки и ремонт за их счет не делал.
Как же мне теперь с ними общаться? Как лобач поменять?
И в Рольф направлений на ремонт не дают. ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ
Страховая "Ренессанс"
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2007, 06:39   #19
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата Вот ……. нехорошие люди я им их деньги экономлю, а они меня теперь еще и под не страховой случай хотят закатать.
благими намерениями вымощена дорога в ад
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2007, 10:35   #20
Rog
Тут живет
 
Аватар для Rog
 


Проблема с Рольф-Химки. Поставил красить темно-зеленый тушкан по КАСКО (мелкие царапины), а покрасили в светло-зеленый. Взял другой АМ напрокат и поставил красить еще раз. Через неделю по звонку о готовности приехал забирать и охнул. Машину сполоснули и на неделю бросили на стоянку. Никто ей не занимался, остались даже следы, где я сам протирал соседние разноцветные детали. Мастер глядя в глаза врет,что красили её, но опять не попали в цвет и видимо придется размывать соседние детали, чтобы разноцветность была не так заметна. Оставил на третий раз. Со страховой сняли 2300кб. Я вторую неделю арендую гетс (примерно 15кр).
Как заставить упырей покрасить родной (без их сраных подборов) краской и оплатить мои расходы по двухнедельной аренде?

Добавлено через 8 минут
Забыл добавить. Когда снимали/ставили крыло, кривыми руками посадили царапину на стойку лобового стекла снизу. Мастер разводит руками и говорит, что так и было
Rog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mazda, Как, продавца, своего, сервиса, требовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор сервиса для ТО,где сколько норма\час Олегыч Опросы 2 01.04.2008 23:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin