Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Автотуризм, бездорожье, путешествия
Автотуризм, бездорожье, путешествия Раздел для обмена впечатлениями о поездках, путешествиях и приключениях на Тушкане и без него, как по России, так и по зарубежью, как по дорогам, так и вне их.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2007, 11:17   #1
VMax
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VMax
 


Нужен совет друзей с Украины!!!

Хочу посетить Украину, в связи с этим возникло несколько вопросиков:
1. Какие документы нужны для въезда? (паспорт РФ или загранпаспорт)
2. Машина по рукописной доверенности? (оформлена на маму)
3. Если машина с тонировкой- пустят ли?
4. Как проходит граница (на въезд и выезд) - досмотр и т.п.?
5. Если поеду в Чернигов, где лучше въезжать на Украину?

пока вроде всё......................
__________________
VMax вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.03.2007, 11:36   #2
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


скорее нужен совет тех россиян, которые ездили на Украину
__________________
-Чем отличается обычная проститутка от политической?
-Обычной приходится имитировать оргазм, а политической- патриотизм.
dmshev вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 11:48   #3
VMax
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для VMax
 


Цитата:
Сообщение от dmshev
скорее нужен совет тех россиян, которые ездили на Украину
Нужен совет всех сторон
__________________
VMax вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 12:04   #4
Alex.Kucherenko
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 


1) достаточно простого паспорта.
3) с тонировкой пустят

на сколько знаю поменялся закон на въезд/выезд автотранспорта причем совсем недавно... потому тут прийдетьс узнавать.
Alex.Kucherenko вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 12:23   #5
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


VMax,
вот вроде бы так:Нужна генеральная доверенность, нотариально заверенная, с обязательной строчкой "с правом выезда за границу". Все остальное - как обычно. Все российские документы + страховка + значок Rus.

Добавлено через 2 минуты
По поводу тонировки:Да, возможно, если пропускная способность дневного света составляет не менее 75%.

Добавлено через 18 минут
VMax,
хотя сейчас звонил приятелю-он говорит,что доверенность не катит...,короче надо где-то у официалов узнавать...
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 14:05   #6
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


http://www.autocentre.ua/article/9830.html

Тем, кто съездил в отпуск за рубеж и замечательно провел время, еще предстоит въехать назад в Украину. Нормы и правила ввоза в нашу страну валюты, товаров и автомобилей отличаются от норм их вывоза, о которых мы рассказали раньше (см. «АЦ» № 31'2006). Итак, едем домой!
Список документов для въезжающих идентичен списку для выезжающих. Разница лишь в том, что для въезда в Украину полис страхования «Зеленая карта» понадобится только гражданам-нерезидентам, которые ввозят автомобили временно. Резидентам нужно иметь при себе полис ОСГПО. Впрочем, при пересечении границы его проверяют далеко не везде.
Документы

Основных документов, необходимых для въезда в страну, три: загранпаспорт, техпаспорт, «права».
Граждане-резиденты, временно выезжавшие за рубеж на принадлежащем им транспортном средстве, ввозят его обратно без каких-либо проблем, если ТС не претерпело никаких изменений (кроме естественного износа) и сроки обратного ввоза не нарушены (временный вывоз машин из Украины разрешен на срок до 1 года). Если автомобиль побывал в аварии, об этом должна быть соответствующая справка.
Если же автомобиль приобретен за рубежом и ввозится для постоянного использования, список необходимых документов становится более широким.
Прежде всего, напомним, что транспортные средства, ввозимые в Украину с целью отчуждения, должны быть не старше 8 лет, сняты с учета в регистрационных органах страны пребывания, а вы должны иметь купчую или счет-фактуру, в которых указана стоимость автомобиля. Гражданин-резидент может ввезти в Украину автомобиль, купленный за рубежом, после прохождения всех необходимых процедур на пограничной таможне и уплаты соответствующих пошлин, акциза и НДС (подробнее в «АЦ» № 34'2005). После этого владелец или доверенное лицо должно доставить авто к месту постоянного жительства, получить сертификат соответствия и предоставить машину и необходимые документы во внутреннюю таможню для оформления разрешения на постановку авто на учет в ГАИ.
Граждане-нерезиденты могут ввезти в Украину автомобиль и с целью его отчуждения (продажи, дарения). Для этого им нужно снять машину с учета в стране, где она была зарегистрирована, заплатить на таможне все налоги. После их оплаты нерезиденту выпишут квитанцию по форме МД-1 и разрешение на отчуждение автомобиля. Найдя покупателя, нерезидент оформляет у нотариуса купчую (подробнее в «АЦ» № 25'2006). Копия этого документа, нотариально заверенная, является основанием для пропуска нерезидента на пограничной таможне при выезде за рубеж без машины.
Если гражданин-нерезидент ввозит автомобиль временно, то машину, наоборот, не следует снимать с учета в полиции, так как требуются постоянные регистрационные документы на ТС, номерные знаки и страховка «Зеленая карта». Напомним, что срок временного ввоза автомобиля в Украину – до 1 года. Он может быть продлен Государственной таможенной службой Украины либо уполномоченным ею таможенным органом.
Валюта

И граждане-резиденты, и нерезиденты могут беспрепятственно ввезти в Украину до $15000 или эквивалент в любой другой валюте по курсу НБУ на день въезда; при этом до $3000 декларируется устно. Валюту в сумме, превышающей $3000 (до $15000) разрешается ввозить только при условии письменного декларирования всей суммы таможенному органу. Справки о происхождении иностранной валюты не требуются. Кроме этого, можно также ввозить в Украину любую сумму в иностранной валюте, ранее вывезенную (в течение года) из страны, предоставив таможне соответствующим образом оформленную декларацию.
Что касается валюты Украины, то физические лица-резиденты и нерезиденты могут ввозить в нашу страну до 3000 гривен, декларируя их устно. Свыше этой суммы – до 10000 гривен – только на основании таможенной декларации, подтверждающей вывоз денег из страны. Кстати, нормы ввоза валюты распространяются на всех лиц, независимо от возраста.
Большие суммы можно ввезти посредством кредитной карточки. Размер суммы в данном случае не ограничен, так как вопрос ввоза/вывоза «электронных денег» в нашей стране пока не урегулирован.
Товары

Товары ввозятся в Украину беспошлинно, если их суммарная стоимость не превышает 200 евро, а вес не более 50 кг. Если их стоимость от 200 до 1000 евро либо вес от 50 до 100 кг, то в этом случае независимо от вида товара ввозная таможенная пошлина составит 20% цены, подтвержденной или установленной таможней, а также взимается 20-процентный налог на добавленную стоимость (НДС), который начисляется на суммарную стоимость товара и пошлину. А проще – это 44% стоимости ввозимого товара.
Если вес товаров превышает 100 кг либо их суммарная стоимость больше 1000 евро, то к физлицу предъявляются те же требования, что и к субъекту предпринимательской деятельности. На ввоз товара составляется грузовая таможенная декларация, и ставки таможенной пошлины начисляются разные – на каждый вид (код) товара. В этом случае вы заплатите акцизный сбор (если ввозится подакцизный товар), ввозную пошлину по полным ставкам Единого таможенного тарифа Украины, плюс 20% НДС. Кстати, если ввозится неподакцизный груз весом более 100 кг либо суммарной стоимостью больше 1000 евро, то налоги при его растаможке в некоторых случаях могут быть и ниже, чем при ввозе товара ценой от 200 до 1000 евро либо весом от 50 до 100 кг (в последнем случае налоги, как сказано выше, составляют 44% стоимости). Например, если ввозится товар, где пошлина равна 10%, то общая сумма налогов составит 33%, а не 44% стоимости товара.
Обратите внимание на то, что при ввозе товара стоимостью, например, не 200, а 250 евро вы будете платить налоги с суммы 250 евро. То есть «беспошлинные» 200 евро от цены товара не отнимаются.
При ввозе единого неделимого предмета (например, холодильника) стоимостью более 200 евро и весом более 50 кг, независимо от цены и веса налоги составят 44% его оценочной стоимости.
Личные вещи

Они декларируются по желанию владельца или по требованию работника таможни и налогами не облагаются (ст. III Закона Украины от 13.09.01 г. № 2681-III). Однако следует помнить, что к личным вещам относятся только те, которые указаны в Приложении к Постановлению Кабинета министров Украины от 13.12.01 г. № 1652 (см. список).
Вещи, которые считаются личными1. Личные украшения, в том числе из драгоценных металлов, и камни, которые имеют признаки бывших в пользовании.
2. Одежда, белье, обувь, предназначенные исключительно для собственного пользования и имеющие признаки бывших в пользовании или новые, которые ввозятся, как правило, в одном экземпляре (комплекте).
3. Предметы личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, которое обеспечивает потребности одного лица на период поездки.
4. Индивидуальные письменные и канцелярские принадлежности.
5. Фотоаппарат, кино- и видеокамера, принадлежности к ним.
6. Бинокль.
7. Переносный музыкальный инструмент.
8. Переносное звуковоспроизводящее устройство (магнитофон, диктофон и т. п.) с пленками, пластинками и дисками.
9. Переносный радиоприемник.
10. Переносный телевизор.
11. Переносный персональный компьютер и принадлежности к нему.
12. Калькулятор, электронная записная книжка.
13. Индивидуальные портативные медицинские приборы для обеспечения жизнедеятельности человека и для контроля за его состоянием, которые имеют признаки бывших в пользовании.
14. Сотовый, мобильный телефон, пейджер.
15. Детская коляска.
16. Инвалидная коляска.
17. Спортивное снаряжение – велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом.
18. Лечебные средства, которые перемещаются через таможенную границу Украины в порядке и объемах, определяемых МОЗ.
19. Вещи, предназначенные для обустройства жилья и обеспечения жизнедеятельности граждан, которые находились за границей в длительных командировках.
20. Другие предметы первой необходимости, которые являются собственностью гражданина и предназначены исключительно для обеспечения его жизнедеятельности и собственного пользования, не являются товаром, не предназначены для отчуждения или передачи другим лицам и отвечают цели пребывания за границей.

Перечень документов, необходимых для въезда в Украину*Прямой владелец автомобиля, резидентЗагранпасп., техпасп., «права», полис ОСГПОВладелец автомобиля, купленного в кредит, резидент Загранпаспорт, техпаспорт (с пометкой «кредит»), «права», полис ОСГПОРезидент, управляющий автомобилем на основании доверенности (обычной, генеральной)Загранпаспорт, временный техпаспорт , «права», полис ОСГПОРезидент, управляющий машиной, принадлежащей организации/предприятию (служебное авто – командировка)Загранпаспорт, техпаспорт, «права», командировочное удостоверение, путевой лист на автомобиль, полис ОСГПО НерезидентЗагранпаспорт, техпаспорт, «права», страховка «Зеленая карта»Родственники нерезидента, управляющие автомобилем по доверенностиЗагранпаспорт, техпаспорт, «права», страховка «Зеленая карта», доверенность, заверенная нотариально за рубежом* Кроме лиц, ввозящих автомобиль для полной растаможки и продажи в Украине
Еще инфа. http://www.partenit.ru/customs.shtml
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 22.03.2007, 10:32   #7
MAX LIBRA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для MAX LIBRA
 


Полнее ответа никто с Украины не даст. 5 баллов.

А насчет рукописной доверенности - полный атасс. Я конечно знаю что в России согласно ГК это практикуется. В Украине - это нонсенс, доверенность должна быть нотариально заверена, кроме того знаю из своей рабочей практики, что бывали проблемы с нашими Гайцами в случаях даже нотариально заверенной иностранной доверенности, им почему то была нужна только украинская - идиоты.
__________________
Хюндай, Хундай или Хендай, главное чтоб Туссан
MAX LIBRA вне форума   Вверх
Старый 22.03.2007, 14:21   #8
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Загранпаспорт не нужен, доверенность должна быть нотариально заверена, с тонировкой проблем не было.
По крайней мере так обстояли дела, когда с год назад к нам приезжали родственники из Москвы.

Ради интереса пошерстил инет (возможно соберусь как-нить съездить в "обратном" направлении ),
вот что нарыл.

Один из маршрутов (без заезда в Белорусь):
http://www.luca.ru/mytravel/sisters.html

Немного про таможню и гайцев (с юмором написано ):
http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../ukraina/1.htm
http://prosto.net.ru/?document=/prose/ukraine/ua2006

PS Лучше бы действительно отписался кто-нить из россиян, кто ездил недавно,
ситуация ведь все время меняется
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 14:49   #9
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


ничего нового не скажу, не сталкиваюсь... Недели полторы назад брат из Ростова на Дону приезжал через Успенскую таможню на своей мазде - все без проблем... На границе провел всего минут 10...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Старый 29.03.2007, 16:39   #10
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Вот свеженькая инфа:

Для украинцев упростили правила въезда и пребывания на территории России
Интересные факты
Зинедин Зидан вернулся в большой футбол и сыграл свой первый матч! (фото)
Ученые опять подтвердили - алклголь продлевает жизнь
180-ти килограммовая женщина узнаёт о своих родах за два дня до них!
Судьба Сергея Реброва под большим вопросом! (фото)
Андрей Шевченко: "Теперь будет с кем летать самолетом"



Украина и Россия сократили перечень документов для осуществления взаимных поездок граждан. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России, сообщает "Главред" со ссылкой на «Українські Новини».

Согласно сообщению, с 26 марта начало временно применяться заключенное путем обмена нотами соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством России о внесении изменений в соглашение о безвизовых поездках граждан Украины и России от 16 января 1997 года.

«Речь идет о сокращении перечней документов, действительных для осуществления взаимных поездок гражданами Российской Федераций и Украины», – сказано в сообщении.

В соответствии с соглашением, граждане Украины въезжают, выезжают, пребывают и передвигаются по территории России на основании паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу, дипломатического паспорта, служебного паспорта, проездного документа ребенка, свидетельства о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями), удостоверения личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее), удостоверения личности на возвращение в Украину и удостоверения члена экипажа воздушного судна.

Граждане России въезжают, выезжают, пребывают и передвигаются по территории Украины на основании паспорта гражданина России, паспорта гражданина России, удостоверяющего его личность за пределами России, дипломатического паспорта, служебного паспорта, свидетельства о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству России, паспорта моряка (удостоверение личности моряка) - при наличии судовой роли или выписки из нее, свидетельства на въезд (возвращение) в Россию и летного свидетельства члена экипажа воздушного судна.

Соглашение вступит в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Напомним, что 15 января в России вступил в силу ряд нормативных актов в миграционной сфере.

ю-а
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
Нужен, Украины, друзей, совет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет спеца по компам Дмитрий С-Пб Домашнее обустройство 18 19.07.2008 21:44
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
Место под среднечастотники - нужен совет WWW123 [Tucson] Аудио и видео 11 08.03.2008 19:07
нужен совет Tema Юридический уголок 13 27.12.2007 11:52
Срочно !!! Нужен Ваш Совет Bukem Юридический уголок 37 22.03.2007 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin