Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 11:03   #71
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Сервисы бывают разные... У соседа по гаражу новая зафира при разгоне дергается. Вторую неделю он по официальным сервисам ездит. Было подозрение на лямбду. Поменял (за свой счет 6.5 тыр)- в результате расход увеличился на 2 литра, а толку ноль, как дергалась так и дергается. Теперь у них подозрение на датчик распредвала... Нет спецов. Может быть ТАМ, у НИХ есть, а у нас нет. Красивая картинка. Может нарушение технологии при изготовлении данной партии катализаторов, как вариант, это я про Лексусы.

Последний раз редактировалось alex-sat; 08.10.2008 в 11:09.
alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.10.2008, 11:27   #72
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Еще раз убеждаюсь, что в современном мире торжествует дилетантизм ... А он опаснее, чем полное невежество в каком-то вопросе. Потому как вселяет ложную уверенность в своих способностях решить ту или иную проблему, что все просто, что не надо "усложнять", что можно "упростить", открутить, заменить - и все будет нормально. И, что хуже, дилетант своей псевдопрофессиональной терминологией создает у "неучей" (в данной области) впечатление, что он профи. Его слушают, следуют его советам и рекомендациям, а потом удивляются: почему у меня не так?.. почему эффекта нет?.. почему не работает?.. почему хуже стало?.. Причем сам дилетант даже и не особо в такой ситуации виноват: он же видит, что раз попробовал - получилось, два попробовал - получилось. Появляется вера в то, что он уже освоил тему, что ему все по плечу, что разобрался в этом - разберусь и в том. Ложная уверенность в том, что нет, мол, в этом (том, пятом, десятом) ничего сложного. Буквальное понимание поговорки "не Боги горшки обжигают". И начинает влезать уже туда, где требуются уже специальные знания и опыт... Грубая аналогия: может ли человек, научившийся отлично делать уколы, только на основании этого лечить людей? Может ли человек, хорошо набивший руку на замене колеес, замене масла, замене свечей и т.п. только на основании этого "лечить" и более сложные агрегаты авто?..
Даже в самом бы, казалось, простом деле всегда могут возникнуть нюансы, которые дилетант просто не в состоянии предусмотреть, предугадать именно в силу ограниченности знаний. Поэтому, как теория мертва без практики, так и практика без соотвествующей теоретической подготовки - ничто. Это "тяни-толкай" профессионализма. Ни без того, ни без другого - никуда ... Прокатит раз, прокатит два,.. десять... - потом все равно споткнешься. И будет мучительно больно... Или самому, или клиенту... Я так сам спотыкался не раз... Век живи - век учись...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 11:31   #73
tosha.
Я тут недавно
 
Аватар для tosha.
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Мне обосновывать нечего. За меня обосновывает мой более чем 25-летний опыт практической работы с самыми разными а/м. Начиная с ученика автослесаря и заканчивая руководителем сервисной компании ...


Во всех сферах спецом быть невозможно и таковым я себя не считаю. Но за "комплимент" - спасибо, я его (точнее его иронию) оценил ...
А на вопросы эти я уже отвечал. Не вижу никакой необходимости повторяться ...


Я никого "в грязь не вгоняю". Я просто не люблю, когда дилетанты несут чушь (пусть даже несознательно) людям, которые не разбираются в вопросе. Сколько раз после таких дилетантов люди обращались ко мне с просьбой переделать их "работу" - рассказывать смысла нет, можно книжку написать...


С такой ТЕРМИНАЛОГИЕЙ даже спорить бессмысленно. Чушь - она и в Африке чушь. К тому же безграмотная ...


Для этого мне придется опубликовать курс теории ДВС и к нему еще дополнением курс систем управления двигателями. Но вот беда - преподаватель из меня хреновый. Я все же практик ... Если же у ВАС действительно такая тяга к знаниям, то может быть проще получить дополнительные знания в соответствующем учебном заведении?.. Это было бы более разумно, чем задавать вопросы, на которые заведомо невозможно получить краткие и однозначные ответы ...
Представьте себе, что я попрошу ВАС научить меня тонкостям мастерства сварщика? Думаю, что вряд ли ВЫ сможете объяснить мне все особенности своей профессии, все технологии и приемы в рамках этого форума и в текстовом формате ... Так что прямого ответа не получится ни у меня, ни у ВАС ...


Если это ко мне, то ВЫ ошиблись адресом. Я рядовой форумчанин и такими правами не обладаю. Это к модерам или админам пожалуйста ...

Опять ушли от ответа

Вчем по вашему чушь, в том, что можно отключить датчик лямбда-зонда и машина будет при этом нормально ехать? Так вот вы попробуйте раде эксперемента на своей машине прежде чем говорить что этого не может быть. А вообще этот эксперимент надо проводить при участии заинтересованных и авторитетных учасников форума!!!

Темболее если у вас свой сервис вы моглибы среднестатистические данные по выходу из строя катализаторов обнародывать и не надо при этом печатать учебник

Далее если у вас сервисная компания значит надо чтобы народ был готов заплатить кучу денег вместо того, что-бы сделать то-же самое в 2 раза дешевле!!!
Пипл хавает (с) вот и вы уходите от ответа используя термины выхваченные из учебника при этом без практического обоснования... Тогда подтвердите на практике свои высказывания, и так что-бы это было зафиксированно и признано!


А по поводу последнего , я просто предположил, потому что вы не ответили на мой (который был в удаленном сообщении) совершенно нормальный вопрос не требующий написания мемуаров и энциклопедий.

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 15:43.
tosha. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 11:33   #74
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Вот этот катализатор умер от одной заправки и если вы все тут такие граматные объясните почему? Хоть в теории хоть в практике!
Судя по фото - умер он не сразу ... "С одной заправки" - очень условный "термин" . Вот только понять это без теории - сложно. Если вообще возможно ...
Я не понимаю - к чему эти фотки? Я таких могу десятки выложить... К тому, что кат погибает от плохого бензина? Так это и так понятно, кто ж с этим спорит-то? ... Но кат погибает не только от плохого бензина ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 11:36   #75
tosha.
Я тут недавно
 
Аватар для tosha.
 


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Судя по фото - умер он не сразу ... "С одной заправки" - очень условный "термин" . Вот только понять это без теории - сложно. Если вообще возможно ...
Я не понимаю - к чему эти фотки? Я таких могу десятки выложить... К тому, что кат погибает от плохого бензина? Так это и так понятно, кто ж с этим спорит-то? ... Но кат погибает не только от плохого бензина ...

Да не сразу , после того как человек проехал 200 км на 2-3 передачи потому как из Тулы как-то с машиной добраться до дома надо было.... и кат помереть может еще от кривых рук псевдомастеров офицального дилера....

Но вы опять уходите от ответа и от пари....

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
Сервисы бывают разные... У соседа по гаражу новая зафира при разгоне дергается. Вторую неделю он по официальным сервисам ездит. Было подозрение на лямбду. Поменял (за свой счет 6.5 тыр)- в результате расход увеличился на 2 литра, а толку ноль, как дергалась так и дергается. Теперь у них подозрение на датчик распредвала... Нет спецов. Может быть ТАМ, у НИХ есть, а у нас нет. Красивая картинка. Может нарушение технологии при изготовлении данной партии катализаторов, как вариант, это я про Лексусы.

У офицалов я не встречал еще ни одного спеца в своем деле и когда я наблюдал как мне меняют масло и фильтра, я готов был руки оборвать!!!

Вопщем офицыальный сервис это впервую очередь зароботок хозяев, а уж потом чуток сервиса!!! и серьезную проблему они могут решить только за деньги даже если это гарантия , причем не всегда. Просто без денег они и лезть не будут!

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
tosha. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 11:54   #76
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Вчем по вашему чушь, в том, что можно отключить датчик лямбда-зонда и машина будет при этом нормально ехать?
Именно в этом! Машина будет ехать, но вот насколько "нормально" - большой вопрос, зависящий от многих факторов. Только этого ВАМ, увы, не понять ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Так вот вы попробуйте раде эксперемента на своей машине прежде чем говорить что этого не может быть.
Хм... Как бы это помягче сказать-то... У ВАС хотя бы с внимательностью как, нормально?.. У меня достаточно богатая практика и опыт, чтобы не проводить таких экспериментов на собственном авто... Таких "экспериментаторов" мне и так хватает ... Вот сейчас как раз с таким переписываюсь ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
А вообще этот эксперимент надо проводить при участии заинтересованных и авторитетных учасников форума!!!
... Каков регламент эксперимента? Техническое (приборное) обеспечение? Как обеспечить степень достоверности и повторяемость?..

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Далее тот-же самый факт говорит не в вашу пользу если у вас сервисная компания значит надо чтобы народ был готов заплатить кучу денег вместо того, что-бы сделать то-же самое в 2 раза дешевле!!!
Что "то же самое"? Ты хоть знаешь, чем моя компания занималась?..
Ну а дешевизна услуги совсем не показатель ее качества. Чаще как раз наоборот ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Темболее если у вас свой сервис вы моглибы среднестатистические данные по выходу из строя катализаторов обнародывать и не надо при этом печатать учебник
Какой учебник? Какая статистика? Что обнародовать? Что каты выходят из строя? Открыл Америку через форточку ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Тогда подтвердите на практике свои высказывания, и так что-бы это было зафиксированно и признано!
Какие именно? И кто должен зафиксировать и признавать? Академия наук? ООН?..

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Но вы опять уходите от ответа и от пари....
Какого пари?!.
А насчет ответов: кому надо ответов - тот их видит, кому нужен любой повод для спора - тому и отвечать бесполезно, он глух и слеп в своем рвении ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
и серьезную проблему они могут решить только за деньги даже если это гарантия , причем не всегда. Просто без денег они и лезть не будут!
Интересно: а какую серьезную проблему ты можешь решить? Хоть за деньги, хоть без оных ... Вырезать кат и приварить на его место другую банку?.. Согласен, для это нужно определенное профессиональное мастерство... Я, например, это сделать не смогу - сварщик из меня фиговый. Но знаю пару-тройку проверенных спецов, которые, при необходимости, это сделают на очень высоком профессиональном уровне ...

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 15:04   #77
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Так как прения довольно подробно обрисовали проблему предлагаю опрос:
1.Считаю что лучше потратить деньги на новый катализатор в случае его досрочного выхода из строя, чем подвергать машину переделке в целях экономии.
2.Считаю лучше подвергнуть машину нештатной переделке и не заморачиваться с заменой катализатора.
__________________

RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 15:22   #78
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
не верю что можно пройти путь от ученика слесаря до руководителя сервисной компании не имея мощьной поддержки за спиной и это никак не характерезует вас как грамотного специалиста, а скорее наоборот....
бредятина какая...
Автослесарь стал сродни политику.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 16:30   #79
391-63
Я тут недавно
 
Аватар для 391-63
 


По опыту, правда на других а/м, снятие нейтрализатора приведет:
1. к снятию с гарантии
2. к уменьшению расхода топлива на 10-15%(как следствие к уменьшению вреда природе)
3. к увеличению мощности на 10-15%
4. у повышению динамических качеств а/м
5. к повышению затрат на ТО, т.к. оно будет нестандартное
По моему мнению данную операцию следует проводить на не гарантийных а/м с переводом на газовое топливо.
391-63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
391-63, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.10.2008, 18:42   #80
LLIaXug
Я тут недавно
 
Аватар для LLIaXug
 


tosha., меня очень интересует вопрос как убрать первый кат и отключить оба лямда зонда программно, буду очень благодарен хотябы за теоретическую поддержку

Добавлено через 7 минут

Жалко что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!!!!!
А вот ТОХЕ респект и уважуха, я тож такой фальш-кат хочу только на свой тушкан естестнно с отключением лямбда зондов либо хотя бы 2-го
__________________


Последний раз редактировалось LLIaXug; 08.10.2008 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
LLIaXug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Снятие, катализатора
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие переднего бампера. r782 [Tucson] Своими силами 18 18.05.2014 21:36
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
Снятие штатной защиты на ТО-1 Timofeev Alexey Дакар 12 14.09.2007 10:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin