Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2008, 20:26   #61
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


Я не агитировал за снятие катализатора. я могу точно сказать, как себя ведет 2л АКПП тушкан :
1.с отключенным датчиком кислорода
2.с отравленным датчиком кислорода
3.с заведомо неисправным (левого производителя , "универсальным") датчиком кислорода.
(это вынужденная мера, я не первый хозяин своей машинки.)

речь идет исключительно о первом датчике.

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 15:55. Причина: дополнение
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.10.2008, 20:34   #62
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от xox Посмотреть сообщение
я могу точно сказать, как себя ведет 2л АКПП тушкан :
1.с отключенным датчиком кислорода
Экономит топливо? Это круто! Надо этот вариант НМС предложить ...

xox, уже одного этого достаточно, чтобы либо тебе не поверить, либо поставить под сомнение сделанные лично тобой выводы. Ведь любое событие можно интерпретировать по разному ...

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 15:56.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 20:37   #63
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
С одной стороны улыбнуло (некоторые автолюбители хорошо сохранились и верят в сказки), с другой стороны, страшно, ну сколько можно гадить на потомков......
Без лямбды, ДВС начинает работать, примерно, как карбовый, чем шире дырка, тем больше льётся бензина (т.е. количество протекающего через форсунки топлива регулируется, грубо говоря, только положением педали газа), ни о каком улучшении экономичности и речи быть не может, как не может быть усреднения каких то характеристик-повторю, сколько льём, столько и льётся, только на ХХ ничего существенно не изменится.
Далее написанное, моё ИМХО-ище, не направлено на оскорбление взглядов некоторых одноклубников. У каждого своя розетка. Гыр-гыр-гыр.
Убрать катализатор, типО "как на "десятке"", ну что поделать, в генах, что-ли заложено страной Советов, чего-то там убрать, так даже, если 20 автомобилей были 10-ками, а 21-авто, это Тушканчик, не надо в него пихать остатки дурного аратюнинХа и стритсракерства...
о чем этот бред? про 21 -авто? 10 -ки не было у меня никогда. каты не убирал никогда, когда горел -выбивал остатки и ездил, и на Пассате , и на Шеви-Ниве. страна Советов - это про тебя?
и не льет он бензин при отключенном датчике, не надо врать - а то кто-то поверит.

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 15:57.
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 20:42   #64
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от xox Посмотреть сообщение
и не льет он бензин при отключенном датчике, не надо врать - а то кто-то поверит.
Ну да... Он его отключает... Совсем... И далее едет с божей помощью... Отсюда и экономия ...
Может хватит, xox? А то тему перенесут в "юмор" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 20:45   #65
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Экономит топливо? Это круто! Надо этот вариант НМС предложить ...

xox, уже одного этого достаточно, чтобы либо тебе не поверить, либо поставить под сомнение сделанные лично тобой выводы. Ведь любое событие можно интерпретировать по разному ...
вот когда он неисправен, на глазах машинка тупит и расход 12-14-16-18, вот тогда его отключаешь, и едешь спокойно дальше, расход в норме, (мне показалось, что меньше) машина едет хорошо.
а зачем факты интерпретировать по-разному? у тебя будут другие опыты, поделись.! я , к сожалению, поделился своим печальным опытом, так теперь меня решили здесь высмеять?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну да... Он его отключает... Совсем... И далее едет с божей помощью... Отсюда и экономия ...
Может хватит, xox? А то тему перенесут в "юмор" ...
отключи и проверь.

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 22:11   #66
tosha.
Я тут недавно
 
Аватар для tosha.
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну да... Он его отключает... Совсем... И далее едет с божей помощью... Отсюда и экономия ...
Может хватит, xox? А то тему перенесут в "юмор" ...
Многоуважаемый Scorp, я конечно уважаю старожил любых форумов, но насколько я могу судить по весьма не продолжительному общению на форуме у вас всегда очень отрицательная реакция на все!!!! А точнее на любые переделки. Причем в основе своей вы опираетесь на весьма поверхностные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания ИДЕАЛЬНОЙ модели...... Обоснуйте если я не прав!!!

Все о чем здесь идет речь сделанно человеком приимущественно наемным и неизвесно какие перед ним ставились задачи и насколько добросовесным был человек( програмист, конструктор) Далее, как вы считаете расчитанны системы каталитических нейтрализаторов в данном случае на Туссане на росийский бензин??? И раз уж вы НАСТОЛЬКО грамотный специалист по всем сферам нашей жизни а в часности по работе ДВС, ответте мне Пожалусто (!!!) Как долго живет катализатор??? И что влияет на его состояние???

xox которого вы так сторательно пытаетесь вогнать в грязь, всего-лишь отключил датчик лямбда-зонда а зделал он это из-за его неисправности! когда блоку управления приходит неверная информация он отрабатывает неверный алгаритм работы ДВС!!! А отключив датчик (неисправный) блок управления двигателем перешел в аварийный режим и по вторичным признакам стал распределять топливообразование, соответственно упал расход и немного ухудшилась динамика...... Опять-же если вы не согласны опровергните мои доводы (аргументированно, а не просто используя терминалогию)

Прошу, ВАС, ответить мне, а не избегать прямого ответа на прямой вопрос!!!

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 16:01.
tosha. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tosha., тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.10.2008, 23:53   #67
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


tosha.,
Прежде, чем просить Scorp'a что-то объяснять - почитайте любое описание работы системы управления двигателем. Почему он должен Вам что-то объяснять, если это есть в учебниках? Современный инжектор - вовсе не Rocket Science, технически грамотному человеку хватит полдня, чтобы достаточно досконально понять алгоритм работы.

А если Вы не считаете себя технически грамотным человеком или Вам жалко полдня - тогда просто решите, кому верить. Человеку, который собирает эмпирические факты о работе таинственной (для него) системы или человеку, который понимает, как эта система работает и знаком с во много раз большим количеством фактов - в силу своей профессиональной деятельности. Это на счет ТЕОРЕТИЧЕСКИХ знаний ИДЕАЛЬНОЙ модели.

Кстати, Вы живете в Москве. Просветите пожалуйста, что в московском российском бензине требует специального расчета каталитических нейтрализаторов? Только не на уровне "все так говорят" или "всем это известно", а приводя точные данные и их взаимодействие хотя бы с идеальной моделью.

И еще - попробуйте поставить какую-нибудь программу проверки грамматики. А то количество ошибок (не опечаток!) в Вашем сообщении наводит на мысли о неуважении к собеседикам или о низком образовательном уровне. В рамках развернувшейся дискуссии - трудно сказать, что хуже...
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 00:11   #68
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Причем в основе своей вы опираетесь на весьма поверхностные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ знания ИДЕАЛЬНОЙ модели...... Обоснуйте если я не прав!!!
Мне обосновывать нечего. За меня обосновывает мой более чем 25-летний опыт практической работы с самыми разными а/м. Начиная с ученика автослесаря и заканчивая руководителем сервисной компании ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
И раз уж вы НАСТОЛЬКО грамотный специалист по всем сферам нашей жизни а в часности по работе ДВС, ответте мне Пожалусто (!!!) Как долго живет катализатор??? И что влияет на его состояние???
Во всех сферах спецом быть невозможно и таковым я себя не считаю. Но за "комплимент" - спасибо, я его (точнее его иронию) оценил ...
А на вопросы эти я уже отвечал. Не вижу никакой необходимости повторяться ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
вы так сторательно пытаетесь вогнать в грязь
Я никого "в грязь не вгоняю". Я просто не люблю, когда дилетанты несут чушь (пусть даже несознательно) людям, которые не разбираются в вопросе. Сколько раз после таких дилетантов люди обращались ко мне с просьбой переделать их "работу" - рассказывать смысла нет, можно книжку написать...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
А отключив датчик (неисправный) блок управления двигателем перешел в аварийный режим и по вторичным признакам стал распределять топливообразование, соответственно упал расход и немного ухудшилась динамика...... Опять-же если вы не согласны опровергните мои доводы (аргументированно, а не просто используя терминалогию)
С такой ТЕРМИНАЛОГИЕЙ даже спорить бессмысленно. Чушь - она и в Африке чушь. К тому же безграмотная ...

Цитата:
Сообщение от tosha. Посмотреть сообщение
Прошу, ВАС, ответить мне, а не избегать прямого ответа на прямой вопрос!!!
Для этого мне придется опубликовать курс теории ДВС и к нему еще дополнением курс систем управления двигателями. Но вот беда - преподаватель из меня хреновый. Я все же практик ... Если же у ВАС действительно такая тяга к знаниям, то может быть проще получить дополнительные знания в соответствующем учебном заведении?.. Это было бы более разумно, чем задавать вопросы, на которые заведомо невозможно получить краткие и однозначные ответы ...
Представьте себе, что я попрошу ВАС научить меня тонкостям мастерства сварщика? Думаю, что вряд ли ВЫ сможете объяснить мне все особенности своей профессии, все технологии и приемы в рамках этого форума и в текстовом формате ... Так что прямого ответа не получится ни у меня, ни у ВАС ...

Последний раз редактировалось potaskuns; 09.10.2008 в 16:02.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 10:12   #69
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Тенденция однако. Знания формируются слухами, домыслами и ощущениями как в древнем мире, а не спецобразованием. Никто не ходит в ГПНТБ (есть ли она сейчас?), в яндекс или гугль - охотно. Вот и встречаешь там одно и то же слово в двух, а то и в трех вариантах написания. Американизация, мать ё...
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 11:01   #70
tosha.
Я тут недавно
 
Аватар для tosha.
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
tosha.,
Прежде, чем просить Scorp'a что-то объяснять - почитайте любое описание работы системы управления двигателем. Почему он должен Вам что-то объяснять, если это есть в учебниках? Современный инжектор - вовсе не Rocket Science, технически грамотному человеку хватит полдня, чтобы достаточно досконально понять алгоритм работы.

А если Вы не считаете себя технически грамотным человеком или Вам жалко полдня - тогда просто решите, кому верить. Человеку, который собирает эмпирические факты о работе таинственной (для него) системы или человеку, который понимает, как эта система работает и знаком с во много раз большим количеством фактов - в силу своей профессиональной деятельности. Это на счет ТЕОРЕТИЧЕСКИХ знаний ИДЕАЛЬНОЙ модели.

Кстати, Вы живете в Москве. Просветите пожалуйста, что в московском российском бензине требует специального расчета каталитических нейтрализаторов? Только не на уровне "все так говорят" или "всем это известно", а приводя точные данные и их взаимодействие хотя бы с идеальной моделью.

И еще - попробуйте поставить какую-нибудь программу проверки грамматики. А то количество ошибок (не опечаток!) в Вашем сообщении наводит на мысли о неуважении к собеседикам или о низком образовательном уровне. В рамках развернувшейся дискуссии - трудно сказать, что хуже...






Вот этот катализатор умер от одной заправки и если вы все тут такие граматные объясните почему? Хоть в теории хоть в практике!

Бензин в Москве и в Росии разный, так-же как и уровень жизни.... Это доказывает фотографии выше.
Далее года полтора назад компания Лексус негласно заменила все катализаторы на машинах заезжающих в официальный сервис-центр. Прикольно да, счевобы это вдруг менять дорогую деталь да еще бесплатно, да еще и в тихоря?

А мои грамматические ошибки запатентованы И здесь мы всеже не соревнуемся в грамматике а обсуждаем катализатор Если чё
tosha. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Снятие, катализатора
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие переднего бампера. r782 [Tucson] Своими силами 18 18.05.2014 21:36
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
Снятие штатной защиты на ТО-1 Timofeev Alexey Дакар 12 14.09.2007 10:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin