Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2008, 22:08   #51
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так что простым удалением ката при двух датчиках не обойтись - потребуется программная эмуляция катализатора для Д2, т.е. коррекция прошивки системы управления двигателем. Иначе нормальной работы мотора не получится
любая эмуляция датчика, работающего в динамике, приведет к работе всей системы в "аварийном режиме". повторюсь-этот режим мало отличается от нормального, на автомате незаметны изменения динамики, расход топлива ниже на 0/.5-1 л. я проверял, отключая датчик 1-ый (он у меня был отравлен пр пробеге в 40 тык) ездил 2 месяца, даже на юг.
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.10.2008, 01:06   #52
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


xox, извини, НЕ ВЕРЮ . Весь мой опыт говорит об обратном...
А вот грамотная эмуляция как раз ни к каким сбоям в работе мотора не приведет. Вот только сделать грамотную эмуляцию - проблема ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.10.2008, 17:58   #53
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


берешь, снимаешь разъем с первого датчика и катаешься с горящим чеком.
ВОТ ЕСЛИ ДАТЧИК НЕИСПРАВЕН , тогда по трассе 16-18-19 л /100 км, черная копоть в глушаке. я это прошел, поэтому так уверенно говорю.

Добавлено через 2 минуты

я хотел сказать, что если датчик выдаёт мозгам чушь полную...
а если датчик просто отключен, то на нет и суда нет.
..
p.s.
приятно пообщаться с грамотными людьми.
ранее на форуме владельцев Шеви Нивы надоело словоблудие.

Последний раз редактировалось xox; 02.10.2008 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 18:03   #54
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от xox Посмотреть сообщение
берешь, снимаешь разъем с первого датчика и катаешься с горящим чеком
И все так же, как и с подсоединенным датчиком? И даже топливо экономит?
Да-а... Вот, блин, какие все автопроизводители гады: понавешали на авто всякой дряни ненужной и впаривают нам. Или это заговор нефтяных магнатов - чтоб больше бензина покупали?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.10.2008, 20:56   #55
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


датчик в динамике управляет двигателем: оптимизирует в том числе мощность/экологичность. а средние значения в программе нормальные. я все же не теоретик-я на практике все проверил.
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
xox, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.10.2008, 01:25   #56
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


xox, а нафига тогда их оптимизировать, если и так со "средними значениями" все путем? Объясни мне, как опытный "практик" занудному "теоретику" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 11:58   #57
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


известно, что современная электроника "душит" двигатель для того, чтобы выполнялись стандарты евро-3, евро-4. наши двигатели не являются форсированными, т.е. из них не выжали все, что можно.
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 12:33   #58
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от xox Посмотреть сообщение
известно, что современная электроника "душит" двигатель для того, чтобы выполнялись стандарты евро-3, евро-4.
Это очень поверхностное мнение об электронике управления двигателем ... "Выжать" из мотора можно многое. Только выжимать надо аккуратно и с пониманием того, что делаешь. А то можно так выжать ...
Вобще, надоело мне тут, на этом форуме, кого-то в чем-то убеждать и что-то объяснять. Напрасный труд . Дилетантство, к сожалению, в нашей жизни торжествует. Причем во всех областях... Отрезайте, выжимайте, отключайте... Суйте пальцы в розетку... В конце-концов - каждый др...т как он хочет ... Своя машина - хоть об стенку разбей...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Scorp, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 05.10.2008, 01:05   #59
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Это очень поверхностное мнение об электронике управления двигателем ... "Выжать" из мотора можно многое. Только выжимать надо аккуратно и с пониманием того, что делаешь. А то можно так выжать ...
Вобще, надоело мне тут, на этом форуме, кого-то в чем-то убеждать и что-то объяснять. Напрасный труд . Дилетантство, к сожалению, в нашей жизни торжествует. Причем во всех областях... Отрезайте, выжимайте, отключайте... Суйте пальцы в розетку... В конце-концов - каждый др...т как он хочет ... Своя машина - хоть об стенку разбей...
это что , критика в мой адрес?
я вроде не агитировал пальцы в розетку ...о чем это вы?
и дилетантом не считаюсь давно. машина у меня по счету 21-ая., в мои 37 лет. е понял просто человек, о чем я говорил.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
xox, а нафига тогда их оптимизировать, если и так со "средними значениями" все путем? Объясни мне, как опытный "практик" занудному "теоретику" ...
объяснить похоже, невозможно. в любом описании принципа работы датчика кислорода это описано. речь изначально не об этом.

Последний раз редактировалось xox; 05.10.2008 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 11:00   #60
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


С одной стороны улыбнуло (некоторые автолюбители хорошо сохранились и верят в сказки), с другой стороны, страшно, ну сколько можно гадить на потомков......
Без лямбды, ДВС начинает работать, примерно, как карбовый, чем шире дырка, тем больше льётся бензина (т.е. количество протекающего через форсунки топлива регулируется, грубо говоря, только положением педали газа), ни о каком улучшении экономичности и речи быть не может, как не может быть усреднения каких то характеристик-повторю, сколько льём, столько и льётся, только на ХХ ничего существенно не изменится.
Далее написанное, моё ИМХО-ище, не направлено на оскорбление взглядов некоторых одноклубников. У каждого своя розетка. Гыр-гыр-гыр.
Убрать катализатор, типО "как на "десятке"", ну что поделать, в генах, что-ли заложено страной Советов, чего-то там убрать, так даже, если 20 автомобилей были 10-ками, а 21-авто, это Тушканчик, не надо в него пихать остатки дурного аратюнинХа и стритсракерства...
А в случае, если кат вышел из строя, не такие уж это бешеные деньги... Пропиваем (кто не пьёт-проедаем) больше за НГ праздники, (это у нас, в провинции, в столицах, конечно-же, эту сумму можно освоить минут за 5) . Катализатор, который в выпускном коллекторе стоит, имеет ценник от 21 до 28 000 руб, ищите реальную цену у реального поставщика.
По опыту ведения "боевых действий" с катализаторами таксопарка на Акцентах, там катализатор выходит из строя на двух из десяти Акцентах на 105-110 тык., на остальных восьми авто после 150 тык. Конечно, срок службы катализатора на нашем бензусе раза в два ниже, чем на немецком, скажем, бензине, но это, как говорится, наши реалии.
Снятие катализатора, не прибавляет сколько-нибудь ощутимой мощности, это факт медицЫнский, даже на атмосферниках меньшего объёма. Прибавка мощности, это комплекс мероприятий, как по железу (валы, шестерни, поршневая, форсунки), так и по электронике (прошивка).
З.Ы. Вспоминаю перл начальника автослужбы бригады: " Так, солдат полез в карбюратор, готовимся к капремонту двигателя"... И второй перл, существенный: " Техника работает - в неё не лезь." Тут он прав на 152 %.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Снятие, катализатора
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие переднего бампера. r782 [Tucson] Своими силами 18 18.05.2014 21:36
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
Снятие штатной защиты на ТО-1 Timofeev Alexey Дакар 12 14.09.2007 10:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin