Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2017, 22:00   #311
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Думаю ухудшение динамики, где то дед писал как можно диагностировать забитый кат, либо эндоскопом глянуть, кат был живой не забитый и оплавленный

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.01.2017, 08:16   #312
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Каляшик Посмотреть сообщение
А какие симптомы неисправности катализаторов в тушке....? Как определить этот факт..?
Тушка не отличается от других машин.
При забитом кате ухудшается динамика, растёт расход топлива, при сильном забитии машина перестаёт заводиться.
Если катализатор просто выработал свой ресурс, но не забит, поймаешь ошибку по второй лямбде.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2017, 12:11   #313
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
поймаешь ошибку по второй лямбде.
если она не отключена наверное вторую лямбду вообще не смогли отвернуть кстати, пока в багажнике с трубой лежит, раньше лежала новая из нержи теперь старая и ржавая)) кстати не знаю верно нет, но расход на холостых был 1,3 стал 1,0-1,1 л/ч

Последний раз редактировалось jagdpanzer55; 27.01.2017 в 17:43.
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2017, 18:13   #314
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено 29.01.2017 в 18:18 ----------

Ухудшение динамики.. Особенно при езде в гору Наблюдал лично при забитом втором кате

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2017, 22:26   #315
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от jagdpanzer55 Посмотреть сообщение
если она не отключена наверное вторую лямбду вообще не смогли отвернуть кстати, пока в багажнике с трубой лежит, раньше лежала новая из нержи теперь старая и ржавая)) кстати не знаю верно нет, но расход на холостых был 1,3 стал 1,0-1,1 л/ч

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 18:36   #316
sa-well-ev
Тут живет
 
Аватар для sa-well-ev
 


Дорогие друзья - подскажите что нибудь пожалуйста.
Tucson 2,7 литра, сразу после приключений с ДМРВ (описано тут), вышла следующая ошибка (горит чек) P0172 и P0175 "Некорректный топливный баланс - слишком богатая смесь".

В описании ошибки в мурзилки от "Легион Автодаты" написано:

Условия появления кода
Примечание:
разбавление моторного масла в топливе приводит к обогащению состава воздушнотопливной смеси.
Режимы:
- Степень заполнения адсорбера паров топлива составляет более -11%.
- Высота над уровнем моря менее 2438 метров;
- Температура охлаждающей жидкости составляет более 60°С
- Топливный баланс менее -27%.
Условия регистрации:
- Топливная коррекция превышает 27%;
- Указанное выше условие выполняется более 300 секунд в пределах 900 секунд.

Возможная причина неисправности

- Ухудшение состояния (дефект или разрушение) кислородного датчика;

- Датчик массового расхода воздуха;
- Наличие засорений или повреждений в системе впуска или выпуска;
- Топливная система (повышенное давление топлива);
- Дефект форсунок;
- Система улавливания топлива;
- Загрязнение или чрезмерный уровень моторного масла;
- Электронный блок управления двигателем.

Автодиагност сказал сразу: "Выбивай катализатор. Ну может быть попался плохой бензин, попробуй залить 95-ый и поездить погазовать может быть пройдёт".

При сбросе чека он снова загорается после 15 минут езды.

У меня же следующие входные условия:

1. История с ДМРВ исключает датчик - он теперь оригинальный с 3-го раза.
2. История с ДМРВ исключает ЭБУ его проверяли не раз.
3. Работу кислородных датчиков на графике смотрели 3 независимых автодиагноста и все сказали что кислородные датчики живы и хорошо работают.
4. Расход бензина с момента покупки машины очень большой - сейчас 18-19 литров в городе при очень спокойной езде (обкатываю новую зимнюю резину). Езжу как овощь не больше 60 км/ч.
5. Топливный фильтр новый (обе сетки тоже), свечи новые иридий (менял обе прокладки), чистили дроссель и датчик холостого хода (менял обе прокладки), даже заменил клапан рециркуляции который сразу под дросселем у меня.
6. Масло менял 2500 км назад но с ним небольшая проблемка: так как никогда не было V образного двигателя (или просто туксоновского двигателя), всегда мерил уровень масла после длительной стоянки машины. И тут один раз так же померил утром, естественно испугался и начал масло доливать. Итого долил 750 мл. При замене масла залил 4 литра. Итого у меня сейчас 4,750 л. Уровень масла (именно плёнки которую видно при повороте на свет) выше буквы F (не отметки максимум, а именно вертикальной палочки буквы - | ) миллиметра на 4, то есть явный перелив. Но СТОшники отговорили сливать масло сказав что морозы кончились ничего страшного не будет там мало перелито грамм 300.
Откачал лишнее масло. Теперь уровень масла в норме (посередине между метками)

7. Жора масла двигателем не наблюдается.

Итого:
Мне точно выбивать катализатор, или в очередной раз искать другого диагноста и отдавать машину на исследование (поскольку у того кто разбирался с чеком из-за ДМРВ уже есть позиция про катализатор).

Кто нибудь может прокомментировать примечание "разбавление моторного масла в топливе приводит к обогащению состава воздушнотопливной смеси" - мог ли перелив масла повлиять на состав воздушнотопливной смеси?

Последний раз редактировалось sa-well-ev; 25.03.2017 в 08:33. Причина: Начал идти от простого к сложному
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 19:30   #317
savin
Я тут недавно
 
Аватар для savin
 


Пока менял сцепление ( я человек дотошный))) Снял полностью систему выпуска, разобрал, поменял гаечки, прокладки, вдруг на будущее, какую часть менять, так вот -
кат смотрел, как новенький!!! машине то уже не первая пятилетка, наверное с топливом везет мне?))

---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 в 19:32 ----------

Кто нибудь может прокомментировать примечание "разбавление моторного масла в топливе приводит к обогащению состава воздушнотопливной смеси" - мог ли перелив масла повлиять на состав воздушнотопливной смеси?

Это к двухтактным моторам применимо.
К автомобилям, ни какого отношения не имеет эта фраза!
savin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 07:19   #318
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


sa-well-ev, вот ты сам в своём посте ответил на свой вопрос, выложив условия регистрации ошибок и причины. Одна причина у тебя точно есть - перелив масла. А вторую (топливная коррекция превышает 27%) нужно глянуть.

Как говорил один умный человек: "Идти нужно от простого к сложному".

---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 07:27 ----------

savin, а ни чего, что его (масло) во впуск закидывает?
Двухтатники это вообще другая тема.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 08:37   #319
sa-well-ev
Тут живет
 
Аватар для sa-well-ev
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
sa-well-ev, вот ты сам в своём посте ответил на свой вопрос, выложив условия регистрации ошибок и причины. Одна причина у тебя точно есть - перелив масла. А вторую (топливная коррекция превышает 27%) нужно глянуть
Ну то есть к другому автодиагносту на детальное исследование причины такой большой коррекции? Но однозначно сказать что это катализатор нельзя?

В понедельник СТОшники (не диагносты) пообещали проверить на предмет подсоса воздуха старым дедовским методом, с помощью очистителя карбюратора.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 10:12   #320
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


sa-well-ev, у тебя же есть гаджет, посмотри им.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Снятие, катализатора
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие переднего бампера. r782 [Tucson] Своими силами 18 18.05.2014 21:36
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
Снятие штатной защиты на ТО-1 Timofeev Alexey Дакар 12 14.09.2007 10:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin