Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2016, 09:48   #301
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


За 5лет работы на сервисе видел один такой.
Но проблема была не в кате, тачку намеренно по или " ослиной мочой" при частых режимах "тапка в пол". При этом приговаривая-"Во какая у меня крепкая тачила!".
Насколько раз каты "осыпались", те это когда рабочая внутренняя масса трескается на куски и затрудняет выпуск затыкая трубу. Все случаи были на авто, у которых каталик стоит внизу после штанов. И ни разу у машин с катколлектором (как на тушкане) . Причина тож банальна -резкое охлаждение. На трассе в режиме когда кат находится при 700-900 гр. Тачка влетает в лужу и керамика внутри просто трескается от резкого охлаждения. Потом начинает дребезжать, ну а там как повезёт, бывало что прямо на трассе машина " умирала" . ( Вспомнилась сразу Волга.... Что б её в металлолом сдали)
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2016, 12:30   #302
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Все случаи были на авто, у которых каталик стоит внизу после штанов. И ни разу у машин с катколлектором (как на тушкане
Вообще-то у двухлитровой Тушки их два..Второй как раз внизу и омывается всеми лужами которые встречаются на пути А катализатор штука такая -может умереть внезапно а может и нет ..как повезет Я не стал рисковать ..сгондобил пламики -движку полюбому лучше дышаться будет

---------- Сообщение добавлено 19.11.2016 в 12:35 ----------

Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
И ни разу у машин с катколлектором (как на тушкане)
Это так ..в плане изучения матчасти используемого авто
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 13:09   #303
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Спасибо. Не знал.
Тогда очень большой вопрос по поводу корректности работы тюнинговой прошивки е2.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 13:22   #304
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
прошивки е2
Да без прошивки никак..и по большинству отзывов машина себя ведет гораздо лучше..Все можно посмотреть в профильных темах Прошиваются не из за катализаторов..хотя после удаления катов это нужно делать однозначно а из за ошибки 0133..которая отстреляла мозг доброй половине форума..почитай...познавательно
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 15:01   #305
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Может быть..если время будет.
Поищу на компе сохраненную картинку логов с хенде гетс. Где видно как после прошивки на е2, мотору не что похорошело, а скорее поплохело. При езде по трассе мотор стал перегреваться до того что включался Карлсон. А температура выхлопа стремилась за 1000 перевалить. Прошивка от оч именитых тюнеров.
По этому за инфу по второму кату, да ещё и вскрытому- большой респект!
А для себя отмечу, что прошивку е2 ставить не буду, пока все сам не промеряю и не удостоверюсь в её безопасности.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 15:54   #306
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


[QUOTE=48 пончик;1579736]
Посмотрел на фото через комп и...
А есть фото поподробнее?
И если сам элемент вынули полнстью, то в каком он был состоянии: цельный, кусочками?
Есть ли фото на просвет сот?
оплавленность на сотах глянуть бы в хорошем разрешении.
Машинку присадками-улучшайзерами горения типа Инвиро табс не кормили?
Да и вообще интересна предистория данной процедуры.
Пробеги, условия эксплуатации, чем поили коня и тп... Если возможно, и не затруднит Вас.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 16:36   #307
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Да и вообще интересна предистория данной процедуры.
Предыстория проста.Причем проста как сибирский валенок -ошибка 0133 с которой похоже ты еще не познакомился Решений этой проблемы несколько но гарантированно помогает только прошивка под евро 2 все остальные мне не помогли Мои катализаторы были исправны а удалил я их после перепрошивки По этому поводу все то-же неоднозначно но лично я решил их удалить и заменить на пламегасители . Мне кажется ..что с ошибкой 0133 ты полюбому познакомишся ..Вот тебе ссылки на профильные темы...http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=129697 http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=49031 Уверен что если бы не ошибка 0133 то народ так массово не прошивался бы...Почитай познавательно

---------- Сообщение добавлено 19.11.2016 в 16:39 ----------

Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
И если сам элемент вынули полнстью, то в каком он был состоянии: цельный, кусочками?
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 22:10   #308
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


То бишь выбить кат - это была лично твоя "хотелка". Ну что б мотору дышалось легче, а людям вокруг тяжелее... понятно..
Нет у меня 133 ошибки. пробег 123т.км..
Ездил я и на Паулюсе и на Адакте.. Сейчас на стоке.
Что ж покурю тему про Р0133...Понаписали много.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 13:48   #309
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Удалил сегодня второй катализатор поставил пламик, не сказать чтобы был забит критично но немного есть, вырезал потому что стингеровская труба не вставала целиком и немного секло между "стингеровской" и ответной частью
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2017, 21:37   #310
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


А какие симптомы неисправности катализаторов в тушке....? Как определить этот факт..?
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Снятие, катализатора
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие переднего бампера. r782 [Tucson] Своими силами 18 18.05.2014 21:36
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
Снятие штатной защиты на ТО-1 Timofeev Alexey Дакар 12 14.09.2007 10:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin