Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2016, 17:09   #291
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от ilyadodge Посмотреть сообщение
точно с третей банки
..нормальный ход...в верном направлении
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2016, 19:35   #292
anaski
Я тут недавно
 
Аватар для anaski
 


Напишу свои 5копеек. Мучался с гофрой:прогарала каждый год. Вот и поездив неделю с прогаревшей гофрой, решил раз и навсегда разобраться с этой проблемой(благо з.п. вчера прилетела). В общем пол дня катался по сервисам и запчастям, общался изучал, спрашивал, слушал.
В конечном итоге попал таки на умных людей, которые всё растолковали. Гофры есть 2х видов обычные и трехслойные. Но в моём случае загнав тачку на подъемник мастер определил, что вся беда из-за забитого 3го ката! Мало того, что он забился, так и осыпаться уже начал. Соответственно из-за этого гофра и прогорала.
Т.к. верхние каты у меня норм. Было принято решение вырезать банку с гофрой и вварить трубу с гофрой соответственно. На вопрос про верхние каты, был дан однозначный ответ: как начнёт гореть чек, приезжай мы их просто выбьем(как он объяснил это самое простое ибо их даже снимать не нужно) звук из-за того что там банки маленькие и толстые не изменится, НО обязательно за место 3го ката (в моём случае трубы) нужен пламик!!!!
Выводы: 3й кат тупо меняем на трубу-по звуку изменений нет, по ощущениям тушке легче, оно и понятно.
Если забиты все три ката, верхние выбиваем, последний меняем на пламик. Это самый дешевый и логичный вариант. Но при замене верхних, нужно шиться на евро2.

Последний раз редактировалось anaski; 21.09.2016 в 20:05.
anaski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
anaski, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.09.2016, 12:53   #293
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от anaski Посмотреть сообщение
Если забиты все три ката, верхние выбиваем, последний меняем на пламик.
По большому счету все логично ...НО..это из области ОБС (одна бабка сказала) хотелось бы услышать человека кто реально так сделал и описал бы реальные ощущения..
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 13:23   #294
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Знаю одну такую машинку ( не тушкан ), не профи ломали, первые просто выбили, с задней порядком намудрили ( со слов, сам не видел ). Катался немного на ней, не такой звук как родном стопудово, на постоянном газе все прилично, на хх нормально, но вот на переходных режимах показалось как-то инородно, причем вроде звук явно неоднородный, глухой и ушел как бы вниз ближе к педалям. Но, все попомер пардон.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 13:40   #295
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Кому как комфортно я заменил на пламики два из двух Звук вообще не изменился
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 17:02   #296
anaski
Я тут недавно
 
Аватар для anaski
 


Не ну мужики я описал свою ситуацию и варианты с катами. Сколько людей, столько и мнений и запросы у всех разные, одним нужен прямоток, другим тишина и т.п.)) Как по мне, так лиж бы не звук "газели" и не прямоток. А немного басовитый v6 даже приятнее. Надеюсь кому-то поможет мой эпус)
anaski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 11:53   #297
ПЛАНЕРИСТ
Тут живет
 
Аватар для ПЛАНЕРИСТ
 


Коллеги, подскажите, а первый кислородный датчик (который в выпускном коллекторе) можно вообще исключить из общей схемы? Т.е. например тупо выкрутить его и заглушку поставить. А при перепрошивке под евро-2 этот датчик используется или не нужен? Посоветуйте плиз проверенную контору, кто занимается катализаторами в МСК. Спасибо!
ПЛАНЕРИСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 11:58   #298
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ПЛАНЕРИСТ Посмотреть сообщение
а первый кислородный датчик (который в выпускном коллекторе) можно вообще исключить из общей схемы? Т.е. например тупо выкрутить его и заглушку поставить.
нельзя

Цитата:
Сообщение от ПЛАНЕРИСТ Посмотреть сообщение
А при перепрошивке под евро-2 этот датчик используется или не нужен?
используется, нужен..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 00:27   #299
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Из опыта. Про катализатор.
Был у меня Опель вектра. Начитавшись разного рода форумов, выбил я каталик к чертовой матери...
Ждал "прихода" ...но прихода не было, и даже появилась "яма" в определённом диапазоне оборотов.
В то время я только начинал заниматься диагностикой и ремонтом, опыта была мало.
В течении года после выбивания ката у меня неожиданно прогорела практически вся остальная система выпуска- один резонатор, все флянцевые соединения разваливались на глазах. В последующий год- полтора я 2раза менял резонатор, постоянно что то приваривал.
В конце концов вварили мне весь выпуск после штанов из нержавейки.
Но за это время я стал наблюдать за машинами клиентов, у которых точно каты были выбиты. И выявил одну интересную зависимость- если просто чел выбил кат и не поставил пламягаситель, то оч часто появлялись проблемы с остальной системой выпуска.
Лично свой кат на тушкане я трогать не буду.
Имхо.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2016, 03:17   #300
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Лично свой кат на тушкане я трогать не буду.
А если оплавится?
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Снятие, катализатора
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие переднего бампера. r782 [Tucson] Своими силами 18 18.05.2014 21:36
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
Снятие штатной защиты на ТО-1 Timofeev Alexey Дакар 12 14.09.2007 10:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin