Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2007, 19:01   #21
z781
Оставил немного сообщений
 
Аватар для z781
 


Цитата:
Сообщение от Sage
Спасибо всем за инфу

AnBlack, пока я учусь, я живу
1. У нас кто снимает собирается ставить трубу...
2. А я думал что у нас просто катализатор без связи с "мозгами". Теперь понял. Значит ничего хорошего не предвидется со снятием
Насколько я вьехал в эту тему, в туксоне очень сложно после вырезки катализатора "обмануть" датчики до него и после. Если это не получится (удачно снять катализатор и обмануть электронику) то возможны очень негативные последствия такие как от возрастания бензинопотребления до неправильной работы оборудования и выхода из строя поршней...так сказали
z781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2007, 00:29   #22
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от z781
Насколько я вьехал в эту тему, в туксоне очень сложно после вырезки катализатора "обмануть" датчики до него и после. Если это не получится (удачно снять катализатор и обмануть электронику) то возможны очень негативные последствия такие как от возрастания бензинопотребления до неправильной работы оборудования и выхода из строя поршней...так сказали
Ежели ката нет, то сигнал с обеих лямбд будет одинаковый. А это для мозгов означает, что кат не работает. Какой аварийный режим (если он есть для неисправного ката!) включат мозги - неизвестно. Но в порядке борьбы за экологию можно предположить, что мозги будут обеднять смесь. Уже это чревато прогаром выпускных клапанов и днищ поршней. Т.е. вышибая кат, надо думать о смене прошивки мозгов на другие экологические нормы. Это касается новых движков. Например, на старых сантах все проходит без проблем, но новых - уже движки меняли.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 19:45   #23
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Там же разная выпускная система, т.е. разные штаны приемные трубы.
Вообщето задний глушитель, что на 2-х литровой, что на 2.7 имеет одинаковое подсоединение.

__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 23:38   #24
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Вообщето задний глушитель, что на 2-х литровой, что на 2.7 имеет одинаковое подсоединение.
Пардон, я просто не заглядывал туда и смел предположить. Но если присмотреться повнимательней, то можно найти различия, повлияют они или нет это другой разговор. А менять никто не собирается, если ток прогорит когда, тогда и можно будет замутить с заменой. А пока итак все устраивает.
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 23:44   #25
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Vyacheslav,
не прогорит. У нас гарантия на глушитель, то ли три, то ли пять лет.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2007, 15:35   #26
Bukem
Тут живет
 
Аватар для Bukem
 


Моей машине - год. А CHECK загорается частенько. Заезжал на сервис, проверили, что лямбда зонд летит..... Случай не гарантийный- причина- некачественное топливо. Вот так.
Кстати, кому интересно, вот глушитель для Жужика:
http://www.tokomoto.de/product_info....&imagenumber=1
__________________
2.7 - это супер...
Bukem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 22:43   #27
LLIaXug
Я тут недавно
 
Аватар для LLIaXug
 


И всетаки как убрать катализатор? У нас их 2 второй как раз убирается без проблем, а вот с первым все гораздо сложнее. Я искал конкретные ответы на вопрос снятия катализатора и нашел только то что нужно перепрошивать ЭБУ. Где это сделать? Вообще то не хотелось бы терять 5% от мощности двигателя ведь каждый из нас платит налог по полной
__________________

LLIaXug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 20:45   #28
свой
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для свой
 


Цитата
Сообщение от LLIaXug Посмотреть сообщение
И всетаки как убрать катализатор? У нас их 2 второй как раз убирается без проблем, а вот с первым все гораздо сложнее. Я искал конкретные ответы на вопрос снятия катализатора и нашел только то что нужно перепрошивать ЭБУ. Где это сделать? Вообще то не хотелось бы терять 5% от мощности двигателя ведь каждый из нас платит налог по полной
Ни чего убирать и перепрошивать не надо.Нужно выбить внутренности ката и все .Но зачем портить хороший кат.Прибавку мощности даже не почуствуешь,а выхлоп будет громче и грязнее.
свой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 22:54   #29
Vyacheslav
Ветеран форума
 
Аватар для Vyacheslav
 


Цитата
Сообщение от LLIaXug Посмотреть сообщение
Вообще то не хотелось бы терять 5% от мощности двигателя ведь каждый из нас платит налог по полной
А как же насчет "экологичности" данных действий? Целый завод разрабатывал, тестировал, внедрял чтоб в наименьшей степени влиять на загрязнение воздуха и окружающей среды а ты просто взял и снял... О потомках подумай... Чтоб не пришлось им в противогазе ходить
__________________
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 23:03   #30
LLIaXug
Я тут недавно
 
Аватар для LLIaXug
 


Слушайте нарушение экологии выхлопом все это бред сивой кобылы, вы вообще новости читаете? Что то все издангия громко молчать что уже десяток лет льды в антактиде уже не таю скорее все наоборот. А то что обывателя просто хотят развести не деньги так это ясно как день!
насчет прибавки мощности могу судить по нашему российскому ТАЗИКУ намного резвее бегать начал после выбивки ката но там ЕВРО 2 так что проблемм нет.

Добавлено через 1 минуту

Насчет громкости выхлопа выбивка 2-го ката никак на громкости не отразилась

Добавлено через 4 минуты

Пока ищу способ 2-й лямда зонд как обмануть, нарыл несколько способов
1- установить дистанционную втулку
2- установить эмулятор который будет выдавать напряжение около 0,6 в
3- перепрошить ЭБУ
__________________


Последний раз редактировалось LLIaXug; 07.09.2008 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
LLIaXug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LLIaXug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Снятие, катализатора
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие переднего бампера. r782 [Tucson] Своими силами 18 18.05.2014 21:36
снятие с учёта при изменении прописки Макусиму Юридический уголок 15 19.01.2011 13:20
Снятие штатной защиты на ТО-1 Timofeev Alexey Дакар 12 14.09.2007 10:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin