Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 14:54   #51
ivtol
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Именно пару оборотов коленчатого вала и вручную (2 оборота коленвала =1 оборот распредвала). После этого преднатяжитель выберет всю слобину и его можно затягивать. Всё остальное это игра в напёрстки.
Я думаю, что нет. Сначала затягиваем, потом проворачиваем и проверяем риски, чтобы удостовериться, что ремень не проскальзывает. Так было написано в книжке к Гетцу (Третий Рим). И именно на этом я и погорел, т.к. сделал в точности, как пишет KostyanK. В итоге ремень оказался перетянутым, и зашумел ролик через недельку.

Надо посмотреть, что в нашей книжке написано! Мужки, у кого книжка из Третьего Рима под рукой, гляньте, плиз.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.10.2010, 08:40   #52
NAIL
Этот форум - мой дом!

ivtol, Да сначала затягиваете. Если ремень натянут правильно то при приложении 2 кгс к середине ветви между шкивом распределиельного вал и промежуточным роликом прогиб ремня должен быть 4-6 мм. Затем проворачиваете коленчатый вал на два оборота и проверяете совмещение меток.

NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:19   #53
Kolek30
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
Было так на 09 мучались меняли оказывается резиновый ремень точит зубчатый шкив что на валах износ ,Ставим новый ремень и тут же махры полетели поменяли шкив ездию до сих пор .
Что то начитался и навысказывался я тут. Вчера глянул свой ремень ГРМ. Менял его 3 тыс.км назад. Не махриться, но... надписи стираются на ремне с обратной стороны зубьев. Т.е. над зубьями ремня стерты, а между ними нет. Ремень не перетянут 100%. Сам ремень оригинальный Гейц, но сравнивая со старым ремнем отличия есть только в надписях, точнее в шрифте и расположении.
Судя по всему шкив под замену? Просто не сталкивался с такими проблемами...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 09:23   #54
NAIL
Этот форум - мой дом!

Kolek30, Т.е ремень в нормальном состояний только надписи стерты. Правильно я Вас понимаю? Если это так то пока ездите если ремень не разлохматился.

Старый 08.10.2010, 10:25   #55
Kolek30
Завсегдатай

Ремень то в нормальном состоянии, но почему надписи стираются по зубьям? Просто интересно.
Старый 08.10.2010, 12:47   #56
KVN
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Что то начитался и навысказывался я тут. Вчера глянул свой ремень ГРМ. Менял его 3 тыс.км назад. Не махриться, но... надписи стираются на ремне с обратной стороны зубьев. Т.е. над зубьями ремня стерты, а между ними нет. Ремень не перетянут 100%. Сам ремень оригинальный Гейц, но сравнивая со старым ремнем отличия есть только в надписях, точнее в шрифте и расположении.
Судя по всему шкив под замену? Просто не сталкивался с такими проблемами...
Ну и как это получается? Оригинальный ремень с сохранившимися надписями, а на новом стерлись. То есть шкив был нормальный, а после замены ремня и пробега 3 тыс. вдруг сразу износился и стер надписи. Не логично.
Старый 08.10.2010, 13:10   #57
NAIL
Этот форум - мой дом!

Kolek30, Тогда пока поездите так ну посматривая на ремень. если начнет разлохмачиватся то замените ремень. А шкив в нормальном состояний?

Старый 08.10.2010, 22:33   #58
Kolek30
Завсегдатай

Думаю что дело все-таки в самих надписях, точнее в краске, а еще точнее где именно те или иные ремни Гейц произведены. Мой хоть и был в упаковке Хендая, но что то мне подсказывает что его не из Америки везли (быстрее из Китая), а предыдущий был поставлен именно в Америке, 99% что там же он и был сделан. Шкив в нормальном состоянии, хотя...
Цитата:
Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
а после замены ремня и пробега 3 тыс. вдруг сразу износился и стер надписи
Следов износа нет. Только надписи стерлись полосками. Завтра постараюсь сфоткать и выложить сюда.
Что у вас с шумом то? Моторист выяснил откуда гул?
Старый 09.10.2010, 09:43   #59
KVN
Этот форум - мой дом!

Перетянут ремень. Вот,после 27-го поеду. Туссан на приколе. И сам ремень на замену.
Старый 09.10.2010, 11:15   #60
Kolek30
Завсегдатай

На натяжном ролике должно быть отверстие под шестигранник, для натяжки ремня. Оптимально, когда ролик прокручивается. Т.е. "натягиваем" одну сторону ремня (поворотом коленвала на 2 зуба) и смотрим, можно ли провернуть натяжной ролик рукой, не зажимает ли его ремень... Вроде понятно объяснил...
Вот на 2,7 там стоит "автомат" и после устаонвки и затяжки всех роликов и ремня нужно прокрутить коленвал на 2 оборота, потом проверить "выход натяжителя". если не ошибаюсь 7-9 мм.
Ответ

Метки
adjusting, angle, ГРМ, РАЗЛОХМАЧИВАНИЕ, РЕМНЯ
Реклама на сайте