Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 16:49   #21
stas-70
Завсегдатай
 
Аватар для stas-70
 


буду признателен если выложите каталожные номера деталей необходимые для замены ремня: ремни ГРМ, кондиционера, генер, ГУР, и ролики необходимые при замене. Туссан 2 л 4вд акпп
stas-70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.09.2010, 18:34   #22
igor1067
Я тут недавно
 
Аватар для igor1067
 


что то ни понятно, когда ремень порвало клапана что ни погнуло, или погнуло просто ты про них ни писал. а вообще гнет на 2,7 клапана или нет, кто знает ответи пожалуйста.
igor1067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 19:35   #23
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от igor1067 Посмотреть сообщение
а вообще гнет на 2,7 клапана или нет, кто знает ответи пожалуйста.
Гнет.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 01:02   #24
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


А у меня при замене ремня ГРМ появился дополнительный шум. Вроде от натяжителя. Похож то ли на вой, то ли на визг. Особенно проявляется при сбросе оборотов. Мастер говорит, что ремень не приработался, хотя пробежал уже 6 тыс. Все ролики новые.Что это может быть?
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 01:54   #25
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


За Тушку не скажу, не сталкивался. Но на других машинах если ремень после замены воет, значит перетянут.
Решение: брать с "мастера" на бумаге расписку, что так и должно быть "мол ремень притирается столько -то км". и чек за произведенные работы. А как "прирется" - в суд на него.
ибо "прирабатывание ремня" - чиста развод лахов
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:25   #26
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


А как его перетянуть, если там ролик автонатяга?
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 11:41   #27
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата:
Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
А как его перетянуть, если там ролик автонатяга?
Очень просто: ставишь ролик, он сам натягивает ремень, как считает нужным. После этого ты должен затянуть 2 болта, чтобы зафиксировать в этом положении ролик. А ты смотришь на ремень, блин, че-т слабовато он натянут, как-то сильно прогибается. Да он к тому же совсем новый еще и вытянется немного со временем, это значит, потом еще слабее станет. Чей-то корейцы чушь какую-то пишут в книжке, небось сами то ремень ни разу и не меняли, умники. Что же делать? Давайка я пальчиком еще "дотяну", и сдвигаешь ролик буквально на чуть-чуть, на пару мм всего, чтоб, так сказать, для перестраховки. А через недельку или месяц у тебя шум появляется, ролик говорит "прощай". А в самом худшем варианте ремень может оборваться.

Вот как-то так наши сервисмены и рассуждают.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 13:26   #28
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


ivtol, посоветуй, что делать?
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 13:36   #29
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Очень просто: ставишь ролик, он сам натягивает ремень, как считает нужным. После этого ты должен затянуть 2 болта, чтобы зафиксировать в этом положении ролик. ...
Вот как-то так наши сервисмены и рассуждают.
Примерно так, да. На некоторых моторах (повторюсь - за Тушку не скажу, еще не сталкивался) чтобы "автонатяг" правильно выставился, надо пару оборотов провернуть коленчатый вал от руки, ключом, а потом только фиксить ролик. Ну а какому сервисмену охота? вот и прокручивает либо стартером, либо вообще не прокручивает, ставит на глазок.

Что делать? Посмотреть на состояние ремня, если оно пока нормальное, то просто перенатянуть по книжке. Если успело поесть ремень, то менять.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 15:03   #30
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Если по книжке, то тогда к официалам ехать. Пусть они переделывают. Все дешевле,чем гнутые клапана менять. Хотя я смотрел ремень. За 6 тыс пробега после замены он выглядит нормально. Только надписи и стрелочки почему-то стерлись.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
angle, ГРМ, РАЗЛОХМАЧИВАНИЕ, РЕМНЯ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная замена ремня ГРМ свой [Tucson] Бензин 782 29.03.2023 10:36
Свист ремня? TimGK [Tucson] Бензин 24 26.07.2018 23:43
Индикация ремня безопасности r782 [Tucson] Электрооборудование 89 25.03.2014 16:50
замена ремня грм иришка Дим+Ко (бывший дилер) 1 15.09.2008 11:28



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin