Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2006, 15:49   #1
mel
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mel
 


Кто знает, зачем на спидометре 50 км/ч красной чертой обозначены? Интересно

-----------------------------
mel вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2006, 16:12   #2
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


Помоему, это у корейцев ограничение скорости, как у нас в городах 60 км/ч.
__________________

Alexanna вне форума   Вверх
Старый 09.03.2006, 17:35   #3
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Насколько я понимаю, это именно та скорость, на которой двигатель достигает максимальных разрешенных оборотов на 1-й передаче (т.е. тех оборотов, при которых тахометр уже в красную зону входит; по сути актуально только для машин с МКПП).

А думаю я так потому, что у меня на какой-то из предыдущих машин (уж не помню, отечественной ли, или иномарки , кажется, это все-таки была Вольво) на спидометре было 5 красных меток - по числу передач
AVO вне форума   Вверх
Старый 09.03.2006, 17:44   #4
kz_kz
Ветеран форума
 
Аватар для kz_kz
 


AVO: двигатель может достичь любых оборотов и на холостом ходу...

mel: в европпе, 50км в час, стандартное ограничение по скорости движения в городах.
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Вверх
Старый 09.03.2006, 18:22   #5
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


kz_kz: конечно, может, но как я уже сказал, я в своем мнении апеллирую к имевшейся на одной из моих предыдущих машин разметке на спидометре, которая однозначно была связана именно с максимальной скоростью на соответствующих передачах (типа в качестве рекомендации водителю). И ограничителя оборотов на той машине не стояло...

Кстати, свежая мысль - а не написано ли об это красной черте в мануале?
AVO вне форума   Вверх
Старый 10.03.2006, 17:09   #6
mel
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mel
 


Умная мысля приходит опосля :) Спасибо за ответы - буду выбирать

Цитата:
Сообщение от AVO
kz_kz: конечно, может, но как я уже сказал, я в своем мнении апеллирую к имевшейся на одной из моих предыдущих машин разметке на спидометре, которая однозначно была связана именно с максимальной скоростью на соответствующих передачах (типа в качестве рекомендации водителю). И ограничителя оборотов на той машине не стояло...

Кстати, свежая мысль - а не написано ли об это красной черте в мануале?
А вот тоже тема - кто до конца мануал прочитал? я вот за три недели хорошо если половину осилил Больше всего понравилось, что не рекомендуют по бездорожью ездить
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Вверх
Старый 11.03.2006, 19:32   #7
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


Я полностью прочитал.
Половина посвящена магнитолам, еще немало кондиционеру. Остальное вполне приемлемо и понятно.
Сергей_СПб вне форума   Вверх
Старый 13.03.2006, 10:41   #8
couger
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для couger
 


Вы все правы, как ни странно :-)

Цитата
Сообщение от mel
-----------------------------
Жирная красная черта на 50 км/ч - ограничение скорости в городе (по буржуйским понятиям :-))
остальные 4- скорости в км/ч до которых можно разгоняться на соответствующей включенной скорости (естественно для МКПП)
по крайней мере это актуально для моего текущего Пассата, к Туссану пока только присматриваюсь, читаю отзывы и коплю деньги.... :-)
couger вне форума   Вверх
Старый 16.05.2007, 11:02   #9
azu (Алексей)
Я тут недавно
 
Аватар для azu (Алексей)
 


Насколько я помню из инструкции - это то ограничение, до которого рекомендуется вождение а/м при включенном полном приводе. После 40-50 км/ч он автоматически отключается (если не ошибся). Рекомендую читать инструкции - 80% вопросов отпадет сразу.
Всем удачи!
__________________
azu (Алексей) вне форума   Вверх
Старый 16.05.2007, 11:04   #10
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


azu (Алексей), читать их, безусловно, нужно, но в инструкции нигде не сказано о 50 км/ч применительно к принудительно включенному полному приводу...

Так что заявление твое некорректно по сути...
AVO вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
yandex, Интересно, Кто, зачем, знает, км or ч, красной, обозначены, спидометре, чертой
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно кто-нибудь есть со ставропольского края? Андрюхан Общение регионов 12 22.11.2015 22:22
Шьют встречку. Интересно Ваше мнение. argentym Юридический уголок 54 11.04.2011 14:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin