Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 09:28   #81
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
НЕ НАДО писать в милицию заявлние о краже номеров
Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
мне сказал майор гаишный, отсылая меня в ментовку за справкой о том, что я подал заявлние о краже номеров
Майор советовал не писАть, а сам отправляет в ментовку?
В смысле??? - изначально не надо писать заяву в ментовку? проще будет получить новые номера? Тогда вопрос: откуда майор гаишный узнал о существовании написанного заявления в милицию? и зачем в ГАИ об этом сообщать ваще?
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.10.2009, 11:03   #82
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
но НЕ НАДО писать в милицию заявлние о краже номеров.
Это не правильный совет...
Алиби от соседа сегодня есть, а завтра нет...
Написание заявления в О/М никак не связано с ГАИ. Проверено. Там пишите заявление, материалаы отдают участковому, через какое-то время получаете на руки все необходимые документы. При этом можно не дожидаясь этих документов ехать в ГАИ и получать новые номера, там указав, что утерял, никто ничего проверять не будет, им это не надо. Ещё раз, всё проверено на личном опыте.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.10.2009, 21:17   #83
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Это не правильный совет...
Алиби от соседа сегодня есть, а завтра нет...
+1.
Полностью согласен. Писать заявление обязательно надо, бумага с печатью это главное доказательство вашей не причастности.
А с соседями можно и поссорится ...
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 11:22   #84
Mishelle
Тут живет
 
Аватар для Mishelle
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Майор советовал не писАть, а сам отправляет в ментовку?
В смысле??? - изначально не надо писать заяву в ментовку? проще будет получить новые номера? Тогда вопрос: откуда майор гаишный узнал о существовании написанного заявления в милицию? и зачем в ГАИ об этом сообщать ваще?
Изначально не надо. Я увидел, что на машине нет номеров и позвонил в 02, приехал наряд из ОВД, а в ГАИ тут же в базе появились данные что номера в розыске, соответственно без бумаги мне номера новые выдать не могли. Если бы я не писал заявление о краже номеров, то без хлопот получил бы номера с первого захода (указав в заявлении, что я их потерял). Более того, то что я их получил в тот же день - заслуга моей супруги, потому что она устроила начальнику ОВД скандал с угрозами написать заявление в прокуратуру за отказ выдать справку об открытии дела. А по правилам требуется не справка об открытии дела (тут мне в ГАИ навстречу пошли), а отказное письмо из отделения, которое ждать МИНИМУМ 10 дней по закону.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Написание заявления в О/М никак не связано с ГАИ. Проверено.
Там пишите заявление, материалаы отдают участковому, через какое-то время получаете на руки все необходимые документы. При этом можно не дожидаясь этих документов ехать в ГАИ и получать новые номера, там указав, что утерял, никто ничего проверять не будет, им это не надо.
Ещё раз, всё проверено на личном опыте.
У вас в округе может и так, а у нас, в ЮЗАО, если ты звонишь в 02 и заявляешь о пропаже номеров, то они в ГАИ передают данные МОМЕНТАЛЬНО, номера ставятся в РОЗЫСК, в ГАИ требуют либо отказное (как его получить вы описали, а машинка будет все эти 10-15-... дней стоять), либо, если сделать глаза как у Кота-в-сапогах, соглашаются на справку из ОВД о том, что это ВЫ сами написали заявление о пропаже номеров. Без бумаги из ОВД вы номера не получите.
И все вышеописанное ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
+1.
Полностью согласен. Писать заявление обязательно надо, бумага с печатью это главное доказательство вашей не причастности.
А с соседями можно и поссорится ...
Если вы поменяли номера потому, что вы их потеряли, это уже алиби с момента выдачи новых номеров. А на то время, что прошло между исчезновением старых номеров и обращением в ГАИ за новыми, вам, если ваши старые номера засветились в каком-то криминале, все-равно понадобится алиби. Думайте сами, впрочем, лучше бы вам в такую ситуацию не попадать, а то советовать все горазды...
__________________
Дождик поливал мою Элантру 11 лет, и она выросла!

Последний раз редактировалось Mishelle; 10.10.2009 в 11:38.
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 17:22   #85
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
А на то время, что прошло между исчезновением старых номеров и обращением в ГАИ за новыми, вам, если ваши старые номера засветились в каком-то криминале, все-равно понадобится алиби. Думайте сами, впрочем, лучше бы вам в такую ситуацию не попадать, а то советовать все горазды...
Имхо неверно. Не обращением в ГАИ за новыми, а о заявлении о краже. Чем быстрее заявите, тем меньше времени будите ответственны. Так же как и с угоном авто. Не заявил - сбил ты. Заявил - сбил похититель.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 09:46   #86
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Mishelle Посмотреть сообщение
У вас в округе может и так, а у нас, в ЮЗАО,
Именно там у меня и крали номера... Только машина стояла на учёте в САО, и когда я туда приехал со всеми бумагами из милиции, они мне сказали: а нафига ты нам их привез? вот тут (и показали где) напиши, утеряны при неизвестных обстоятельствах и всё... а бумаги из милиции оставь себе, может и пригодятся...
Так что заявлять надо по любому...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Владимир, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.10.2009, 10:09   #87
4sun
Ветеран форума
 
Аватар для 4sun
 


К вопросу о периодичности остановки ментами:
я почти три недели без номеров ездила, вообще, даже транзитов не было. Причем дважды в день пересекала пост на развязке Варшавка-Мкад, там тоже не трогали. Тормознули один раз на трассе и то за нарушение. Между делом поинтересовался где номмера, получил ответ и был удовлетворен. Хотя меня тоже многие пугали что тормозить будут постоянно. Где логика?
__________________
Чтобы заново родиться нужно сначала "умереть"



P.S. Люблю
4sun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 10:12   #88
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


4sun, В Москве за 1,5 года остановили 2 раза и оба раза без номеров на въезде/выезде на МКАД.
Считаю, что вероятность останова без номеров гораздо выше.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 14:42   #89
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


По поводу "украли/потерял номер" читаем тут
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.10.2009, 12:00   #90
Mishelle
Тут живет
 
Аватар для Mishelle
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
машина стояла на учёте в САО, и когда я туда приехал...
Завидую. А в ЮЗАО, приняв у меня заявление, где было написано "утеряны", машину пробили по базе, база выдала "номера в розыске". А раз номера в розыске - извольте бумажечку из ОВД, которое занимается розыском.

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
По поводу "украли/потерял номер" читаем тут
Как жаль, что я этого раньше не читал. Впрочем, те, кто со мной спорят, тоже не читали
__________________
Дождик поливал мою Элантру 11 лет, и она выросла!
Mishelle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Воровство, гос, номеров
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin