Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2007, 14:56   #31
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
И еще протокол пригодится, когда едешь на машине без номера, например в то же ГАИ...
К сожалению, для ГАИшников на дороге это н еимеет значение и в соответствии с действующими нормативными актами, ты не можешь управлять машиной без номерных знаков, даже с такой уважительной (на наш, простых водителей, взгляд) причиной. И это может послужить основанием для наложения штрафа до 2500 или фитнес на 2-4 месяца, вот такое у нас законодательство. Так что бизнес эвакуаторщиков никогда не умрет.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2007, 15:12   #32
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
...ты не можешь управлять машиной без номерных знаков, даже с такой уважительной (на наш, простых водителей, взгляд) причиной.
Да ну?.. А это ничего, что для замены номеров (по утере, краже или любой другой причине) ты обязан представить а/м на осмотр? Или его надо (исправный, на ходу) доставлять в ГАИ на эвакуаторе?..
Даже если меня привлекут в такой ситуации за езду без номеров, думаю, что легко оспорю протокол даже без суда, у того же начальника того же ГАИ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 15:15   #33
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Да ну?.. А это ничего, что для замены номеров (по утере, краже или любой другой причине) ты обязан представить а/м на осмотр? Или его надо (исправный, на ходу) доставлять в ГАИ на эвакуаторе?..
Даже если меня привлекут в такой ситуации за езду без номеров, думаю, что легко оспорю протокол даже без суда, у того же начальника того же ГАИ...
Согласен. Ездил без номеров, по причине "СНЯЛИ НОЧЬЮ". Взял справку в милиции и все....сколько раз останавливали, инчего кроме сожаления никто не сказал....
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 23:07   #34
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Взял справку в милиции и все....сколько раз останавливали, инчего кроме сожаления никто не сказал....
Как давно это было? Если недавно, то повезло, гаишники нормальные попались
Цитата:
Сообщение от Scorp
Да ну?..
Ну да, например http://forum.gibddsao.ru/viewtopic.php?t=3675
Цитата:
Сообщение от Scorp
А это ничего, что для замены номеров (по утере, краже или любой другой причине) ты обязан представить а/м на осмотр? Или его надо (исправный, на ходу) доставлять в ГАИ на эвакуаторе?..
Да ничего, только претензии в Думу надо писать, а не мне, не я законы и кодексы всякие пишу, я пишу то что знаю и что написано до меня. А ты в курсе, что если ты СТС потеряешь, то в соответствии с ПДД и КОАПом, ты не можешь ездить с ПТС, т.к. он не является регистрационным документом и не прописан в ПДД, и в данном случае то же самое, а именно
Цитата:
Сообщение от Scorp
его надо (исправный, на ходу) доставлять в ГАИ на эвакуаторе
Вот такое у нас законодательство.
Цитата:
Сообщение от Scorp
за езду без номеров, думаю, что легко оспорю протокол даже без суда, у того же начальника того же ГАИ...
А ты попробуй, получишь отказ, сначала здесь потом по суду, как это не прискорбно, при всем уважении к твоему авторитету, думать мы можем все что угодно.....

Добавлено через 11 минут
А вот кстати и КОАП.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков:
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
А вот кстати кто-то писал, что в Южном порту номера без проблем можно сделать, для вас п.п. 3 и 4 данной статьи.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 10:45   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Если один знак есть, то это уже не "без", а с "установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками" и "влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда".
И причем здесь мой "авторитет"?..
А придраться и к столбу можно - не там стоит...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 11:00   #36
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Если один знак есть, то это уже не "без", а
Но мы то говорим о том, что украли оба, а если нет одного, то это 50 р штраф по п. 1 этой же статьи.
Цитата:
Сообщение от Scorp
И причем здесь мой "авторитет"?..
А чего ты свой авторитет в кавычки взял. Я имел ввиду твой авторитет здесь, на данном форуме, другие факты твоей биографии мне неизвестны
Цитата:
Сообщение от Scorp
А придраться и к столбу можно - не там стоит...
Тут не придирки, тут судебная практика? А гайцам пофиг им сказали они отбирают, ну или бабки по легкому рубят на этом. У них крыша в виде районных и выше судей, не хочешь платить иди в суд, они даже за транзиты, не приклеенные к стеклу, а лежащие в бардачке эту статью применяют.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 11:03   #37
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Тут не придирки, тут судебная практика?
Если есть реальные примеры - приведи, плиз... Интересно...
Я, кстати, писал о своем случае, когда у меня отсутствовал именно один номер ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 11:17   #38
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Если есть реальные примеры - приведи, плиз... Интересно...
К сожалению (а может к счастью), я не имею никакого отношения ни к милиции вообще, ни к ГАИ в частности и поэтому какими-то конкретными примерами с именами и датами я не располагаю. Просто переодически читаю профильные форумы, например www.gibddsao.ru, там есть вопрос-ответ, есть форум и там переодически возникают такие вопросы. Одному нашему одноклубнику, AVO, там давали советы и он победил, но у него вопрос был другой.
Цитата:
Сообщение от Scorp
Я, кстати, писал о своем случае, когда у меня отсутствовал именно один номер
Кстати, до недавнего времени, вышли очередные разъяснения Верховного суда, и один номер трактовали по п. 2 2500 р или фитнес, потом хоть от этого избавились, но многие потрадали, причем не только от ГАИ, но и по суду. Вот такое у нас законодательство.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 12:10   #39
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Vladimir, ты не обижайся, но это все слова, рассуждения... А примеры?.. Ведь даже чужой опыт - это опыт... Я понимаю, что случиться может всякое и про наше "замечательное" законодательство тоже в курсе...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 14:40   #40
Константин
Я тут недавно
 
Аватар для Константин
 


Имел опыт украденных номеров.У нас в Питере в Моск.р-не это приличный гимор.Кроме всех дел,которые описаны,т.е фактическая новая постановка на учет.Это обязательное посещение Рай ГАИ с заявлением на бланке МРЭО (В ГАИ таких бланков нет,но Вы об этом до того не знаете) и поедете снова в Мрэо.В ГАИ по этому вопросу приемные часы не каждый день,и надо еще попасть.В какое окно идти по этому вопросу нигде не написано и надо бегать по кабинетам, где кто-нибудь есть и может подскажет,а Ваша машина без номеров стоит на улице. И еще никто не сказал,но нужно и переделывать талончик тех осмотра,а это практически новый техосмотр,(по времени),но без оплаты,а остальное все по полной.
__________________
2,7,авт.2004г
Константин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Воровство, гос, номеров
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin