Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2007, 23:43   #11
rustam
Завсегдатай
 
Аватар для rustam
 


с одним номером на дело идти? у меня его не сперли, он просто вместе с рамкой отвалился. саморезы на которых рамка была прикручена остались
пойду наверно завтра в гаи если не найду. хуже когда воруют номера. вот там действительно не знаешь что и думать.
rustam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.03.2007, 23:43   #12
kz_kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для kz_kz
 


Цитата:
Сообщение от rustam
с одним номером на дело идти? у меня его не сперли, он просто вместе с рамкой отвалился. саморезы на которых рамка была прикручена остались
пойду наверно завтра в гаи если не найду. хуже когда воруют номера. вот там действительно не знаешь что и думать.
первым делом, я номер к рамке на штатные винтики прикрутил
__________________
Nissan Pathfinder LE (FAD-G) 2,5D АТ / 2008 г.
kz_kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 07:24   #13
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Есть конторы, которые берутся делать всякие номера и таблички, как раз из материалов и по технологии, применяющейся для изготовления гос знаков. "Типа, для подарков". ИМХО, с такой конторой связаться будет менее хлопотно. За юридическую сторону не поручусь, но припоминается мне, что применение нестандартного гос знака приравнивается КОАПом к езде без оного, т.е., конечно, оштрафуют, но не посодют. Но, повторюсь, не помню точно.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 09:09   #14
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
первым делом, я номер к рамке на штатные винтики прикрутил
Помню было обсуждение прикручивать номера или нет.Вот и ответ всем лентяям и кто боялся лишнию дырку просверлить.
А по поводу кражи номеров для разводов, тоже писали. Снимают номер, догоняют и разводят на то, что он на ходу повредил машину. Может не дождались, может не догнали.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.03.2007, 10:37   #15
Xagen
Тут живет
 
Аватар для Xagen
 


Лет 7 назад в аварии другу искорежили номер. После починки машины нашли конторку (где то на Ленинградке, в районе м. Динамо) так вот там официально востанавливали номера. Но надо было писать у них заевление в ГАИ и оставлять старый номер.
Сорри если оф топ.
__________________
У каждого придурка - свои радости.:stop:
Xagen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 10:51   #16
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от kz_kz
у моего сотрудника в пятницу украли (оторвали) гос. номера с новой машины. машина у парня кредитная. востановление номеров получается жутним гимором. кто знает - зачем это делают ?? нахера эти номера кому нужны ??
Была такая же ситуевина через месяц после покупки. Оторвали с рамкой "с мясом" передний номер. Зачем и почему - непонятно. Рано утром подъехал из гаража к дому, зашел за документами, вышел - номера нет, только мелкие осколочки рамки под машиной. Возможно задний не успели...
Вызвал ментов, составили протокол. Позвонил в ГАИ по месту регистрации. А там мне сказали, чтоб выкинул протокол нафиг, приезжал к ним и писал заяву об утере при невыясненных обстоятельствах - так, мол, быстрее поменяют. Так и вышло...
Тачка тогда была тоже кредитная - пришлось ехать в банк и забирать ПТС. Отдали без проблем. На следующий день в ГАИ. Главное, что у меня сохранился розовый листок с заключением эксперта-криминалиста (делали проверку при постановке на учет). Весь процесс замены номеров занял часа 2-3, считая сидение у окошек и кабинетов. Заплатил денюжку за новые номера, а вот про штраф - не помню, брали или нет. Вроде даже и нет. В этот же день успел и ПТС обратно в банк отвезти. Так что ничего особо страшного, кроме некоторой нервотрепки и беготни...
После этого случая закрепил номера "на неснимаемость". Не то, чтобы намертво, но повозиться при снятии придется ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 12:54   #17
Igor153
Завсегдатай
 
Аватар для Igor153
 


Нда...
Надо бы купить такие винты для номеров (раньше, помню в Южном порту видел), которые не отворачиваются без спец.инструмента.
Вроде секреток на колеса.
Или контрить изнутри...
__________________
Несущие вздор, не надрывайтесь!
Igor153 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 13:56   #18
rvl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для rvl
 


Цитата:
Сообщение от Igor153
Или контрить изнутри...
У меня законтрены именно так. Как-то хотел отвернуть. Проковырялся минут тридцать, не вышло.
__________________
rvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 14:43   #19
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=994
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2007, 20:47   #20
rustam
Завсегдатай
 
Аватар для rustam
 


забрал свой номер из мойки на следущее утро, по нему не одна машина там проехалась, весть помятый, но очень чистый =)
rustam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Воровство, гос, номеров
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin